E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Парк Маяковского временно закроют для посетителей

Парк Маяковского временно закроют для посетителей

Там нельзя будет гулять с детьми и собаками

Вход в парк закроют из-за обработки территории от клещей

Парк Маяковского на этой неделе временно закроют для посетителей. Как пояснили в ЦПКиО, 30 апреля с 09:00 до 15:00 территорию парка будут обрабатывать от клещей, и для прогулок в это время территория будет закрыта.

Также три дня в парк нельзя будет ходить с собаками.

— 30 апреля с 09:00 до 15:00 парк будет закрыт для прогулок и развлечений, до конца дня в парке запрещено гулять с детьми. 30 апреля, а также 1 и 2 мая запрещено выгуливать в парке собак, — предупредили в парке.

Ранее мы уже рассказывали, какие еще леса, парки и скверы будут обрабатывать от клещей и когда. Отметим, что первый случай укуса клеща в этом году был зарегистрирован в марте. А недавно екатеринбуржцы после прогулки с собакой сняли с себя и своего питомца около 50 паукообразных.

При этом, по словам врачей, самой эффективной защитой от клещевого энцефалита остается прививка. Мы рассказывали, как и за какую сумму ее можно сделать в Екатеринбурге. Если вы сомневаетесь, стоит ли вакцинироваться, обязательно прочитайте этот материал, он очень мотивирует. Также почитайте пять фактов о клещах, которые должен знать каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления