19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Фото пользователя
7 мая 2021 в 16:09

А мэрия может ответить ЗАЧЕМ его смотреть?

7 мая 2021 в 16:07

Зачем этот парад нужен, если люди не смогут на него нормально посмотреть?!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 19:13

А потом будем обвинять молодёжь что она не знает историю и не патриотична. В союзе на эти мероприятия тащили все школы, сейчас всё перекрыто для населения . Я понимаю Москва , там реально места нет, а Екатеринбург …Позорище…

7 мая 2021 в 16:16

Плевок в лицо жителям.

Имей я право распоряжаться своими налогами внутри города - ни копейки бы не выделил на такую показуху.

Стоит оплатить лишь мемориальную вахту памяти и почтение памяти земляков, ну и помощь еще живущим ветеранам и детям войны.

7 мая 2021 в 17:21

для отчетов делают парад

7 мая 2021 в 22:12

"— Также екатеринбуржцы смогут посмотреть на проезжающую по проспекту Ленина технику на участке от Московской до Хохрякова, — сказал Илья Марков" Е1
Было это уже неоднократно. Дети на плечах родителей, молодежь на деревьях, тротуар узкий и там из-за толпы ничего не видно в метре от проезжей части проспекта Ленина.
Вроде бы, возможность есть, но кроме самолетов ничего не увидеть.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 17:12

Куйвашеву на жителей города наплевать! Ему лишь бы отчитаться перед начальством.

Пусть Орлова на снегоходе в колонну техники вставит - отчитается заодно об активном участии мэрии в проведении парада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:06

А для кого парад??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:56

Зачем тогда этот парад нужен, если простые граждане не могут его увидеть, а главное дети не могут посмотреть ? Проводите его тогда в карасеозерском для себя, если военные согласны будут. А мы вспомним наших геройских дедов дома и помянем их и скажем спасибо каждому ветерану, за эту Великую Победу. Чиновники, вы только, портите весь день Великой Победы, спрятав весь ритуал парада, только для своих.

Наследник деда-победителя!
7 мая 2021 в 16:13

Ну и зачем тогда вся эта суета, трата денег, средств и созданные неудобства, если народ-хозяин страны не сможет увидеть Парад своей Победы???😳 Или Парад делается только для удовольствия чиновников, депутатов и их отпрысков?☹️

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 16:11

Для кого весь этот карнавал?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 16:20

Зачем столько денег убили, на парад который реально можно только по телику глянуть, у кого он еще есть! Можно было старую запись крутануть с монтажом даты 😁 А в городе построить новый парк или старый отремонтировать.

Петр
7 мая 2021 в 16:44

Показать парад. Но смотреть нельзя.??? У меня одного крыша едет?

Гость
7 мая 2021 в 16:50

столько маршировали, чтобы три чинуши посмотрели.

Гость
7 мая 2021 в 16:05

как обычно со столбов простые люди смогут посмотреть как обезьяны с пальмы💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:04

А зачем нам такой парад? Для чего мы терпим эти неудобства с репетициями?! У Сималенда дайте вы его в следующем году проведете, А!?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 18:44

Провести Парад чтобы отгородить от него народ - вот это уже настоящее победобесие

7 мая 2021 в 16:55

Частное шоу для губера и его свиты

Гость
7 мая 2021 в 16:12

парад проведем, но вам не покажем
маразм 80 lvl

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
7 мая 2021 в 17:17

По телевизору можно и московский посмотреть, даже интересней, и не обязательно свнжий . И салют тоже. Зачем тогда Екатеринбург ежегодно столько тратит на все эти репетиции-перекрытия, если еще и прийти никто не может? Ой, ну да, на распил же...

9 мая 2021 в 09:06

"Где екатеринбуржцы смогут посмотреть парад в День Победы?"

Отвечает мэрия: ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.

Гость
7 мая 2021 в 16:13

Мэрия , по-вашему сколько людей может поместиться на 10 метрах у консерватории, там еще ремонт здания с перекрытием, а???????😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:16

Да когда же закончится издевательство над народом?

ОТВЕТИТЬ
Ирма
7 мая 2021 в 17:05

Лучше бы коммуналку снизили в 5 раз ! Деньги на ветер эти парады . Лучше каждый год эти деньги в память о Победе на нужды всем жителям направлять . Какой ужасной ценой досталась эта Победа и что имеем в итоге ?

ОТВЕТИТЬ

Глядя на буффонаду, рекомендую почитать пакт Гитлера-Сталина, благодаря которому мы можем повторить. Именно так и происходит сейчас в мире, история повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Азъ?
7 мая 2021 в 16:55

Прекратите лицемерить! Где-где?? да НИГДЕ !

7 мая 2021 в 16:18

Этот парад для киселева с соловьевым, и картинки. Потом из каждого ящика будут слезы лить

Гость
7 мая 2021 в 17:48

Да. Чудеса. Парад для парада. Как хоккей в пустом ледовом дворце. Ветеранов хоть на трибуну пустят или опять будут дома смотреть по телевизору? Идиотизм и ситуация абсурда. Несколько локаций будет ! Что друг у друга на головах сидели соблюдая социальную дистанцию и масочный режим. Неужели не понятно, что чем больше места тем дышать свободнее. Надо было с середины апреля вакцину завозить и прививать как можно больше народа. А так за эти дни можно хапнуть гадости.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
7 мая 2021 в 17:34

Не буду парад этот смотреть. Ни в живую, ни по телику!

Иезуит
7 мая 2021 в 19:40

В нашей Стране - СССР, нет семьи, у кого не воевали Деды и Бабушки, Отцы Матери. Многие из них погибли, скончались от ран. Не так уж и много Ветеранов войны осталось. А сколько тех, кто родился в 1937-1945 г.г. Это дети без Детства. Они выживали.
Так для кого этот парад?!!!
Для всего Народа или?!
Если на то пошло, так можно и Московский Парад посмотреть и не морочить головы Людям никому не нужными репетициями.
Если это Парад Великой Победы, то он должен быть доступен для Всех, не для... избранных. А по ТВ и Москвы хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:03

все для людей

Гость
7 мая 2021 в 17:41

для чего парад? отмыть бабки? если его не дают смотреть, отмените его.
одни только неудобства от этого парада

Гость
7 мая 2021 в 18:41

Ну не для горожан этот парад... Для себя слуги народные его устраивают и для приближенных своих, стой город в пробках ради тщеславия властьимущих. Браво!!!

Гость
7 мая 2021 в 17:44

страна идиотов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 18:39

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что главное для большинства россиян — не материальные блага, а «чувство национальной гордости».
В подтверждение этого тезиса 3 мая «Независимая газета» приводит данные о суммах разовой денежной выплаты ко Дню Победы ветеранам ВОВ в некоторых других бывших республиках СССР. Указом президента Владимира Путина эта выплата определена в 10 тысяч рублей. В Узбекистане — более 85 тыс. рублей, а в Казахстане участникам войны выплатят более 174 тыс. рублей. Но там население лишено возможности ежегодно восхищаться такими военными парадами, как в России. И там у них не раздают на улицах бесплатно никаких ленточек для укрепления патриотизма.
То есть в части развития и укрепления национальной гордости «по-лавровски» ихнему руководству до нашего еще далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:01

Не собираюсь идти . Все равно не увидеть .

доктор
7 мая 2021 в 18:52

«Шёл шестой день Недели Ненависти, бесчисленных демонстраций, речей, выкриков, песен, знамён, плакатов, кинофильмов, барабанного боя и пронзительного визга труб, топота марширующих ног, лязга танковых гусениц, рёва самолётов и грома пушек. Безумие приближалось к своей кульминации».
Джордж Оруэлл «1984»

Гость
7 мая 2021 в 18:50

Тут была прекрасная идея, у сима-ленда, пусть порадуется г-н Симановский, он сей спектакль и оплатит, и губера с мэром себе на карнавал пригласит, а город будет жить своей жизнью?)

8 мая 2021 в 20:28

Власть : мы замутим парад на ваши налоги , но вам его не покажем....
Просто нам так хочется.
Так что думайте сами люди кто вы для власти и за кого она вас держит.

8 мая 2021 в 22:02

Господи.... Страна неписаных идиотов.... А зачем это все... Столько мучений... Изматывание нервов из за тупизны количества проводимых тусовок этих военных... И... Когда уже вот вот.... Ааа смотреть то нельзя!!!!? Там эти... Как их.... На памятнике Ленину будут смотреть. Для них это

Гость
7 мая 2021 в 16:35

Еще и Бессмертный полк не выходя из дома.

Гость
7 мая 2021 в 18:20

Не смотрю не по телевизору ни в живую неинтересно позорно.

Гость
7 мая 2021 в 19:17

Ни где. Ха ха ха. Для кого парад мэр? Военные вы для кого шагаете?

Гость
7 мая 2021 в 22:35

Мэрия могла бы сделать к празднику подарок ветеранам и не только ветеранам, а всем несчастным людям живущим в квартирах, отключить отопление. Хватит издеваться над людьми. Это же просто дурдом какой-то, в квартире +32 градуса жары

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
7 мая 2021 в 23:16

Товарищи, читаю комментарии, и ... ну кто за что, право...
1.парад Победы -это как дань памяти, ежегодно.
2. Болячка не ушла. Какие ветераны? Какие массовые сборища?
3.Согласен, все не увидят. А сколько их всех+гости из др.городов. Вопрос к организаторам ... от уралмаша до химмаша должен быть парад)))) или Москва всех вмещает?)
4.деньги потраченные все равно не отразятся на благополучии граждан: ветеран, малоимущих, лекарства и т.д. Уйдут через....но опять мимо.
Чиновники из не зарабатывают, как и ЗП ...ИМ дают возможность, они распоряжаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 18:50

А я горжусь яхтами наших олигархов!
Когда вижу сраные корыта европейских бизьнесменов на фоне этих кораблей космических масштабов, то готов даже перейти на комбикорм и отдавать в бюджет всю свою зарплату!!!
Слава олигархам! Так победим!!!

Кочубей
7 мая 2021 в 19:58

Распоряжением бургомистра парад дозволят смотреть тем, кто приобрёл снегоход, остальным смотреть только на ОТВ

Мы победим
7 мая 2021 в 16:18

Парад, чтобы что?
Чтобы показать? Чтобы почтить память?
Древний ритуал, нужный разве что для ветеранов.
Смысл марширований на фоне неудобств, причиняемых горожанам, для молодых равен нулю.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 20:33

Парадом сыт не будешь, кашку то будут давать? Почему везде молчок?

Гость
7 мая 2021 в 16:33

Где, где? Вам в рифму?

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
7 мая 2021 в 20:12

ВЫ ЗАМЕТИЛИ, КАК ПЛАВНО дЕНЬ пОБЕДЫ И ПАРАД они для себя оставили. а мы простой народ - побоку!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2021 в 18:53

а давайте покажем фрагмент передачи Соловьева, где он адольфа восхваляет! и прямо на большом экране. "да и хитлер был, кстати, очень смелым человеком. В отличии от *** не косил от армии. Воевал и воевал доблестно... во время первой мировой войны.." (с) Соловьев на канале РОССИЯ ! (дословно

Елена
8 мая 2021 в 12:35

Трата денег и ледовый городок и парад. Но почему-то мало кто возмущается. Построят ледовый городок, а через месяц его разберу. Мало народа успеют посмотреть. А разбирают из-за того, что некуда машины ставить администрации.

Платить не буду.
7 мая 2021 в 17:26

Почему отопление до сих пор не отключено ? Кто будет наказан за этот беспредел ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:15

Из окна посмотрю в бинокль

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
7 мая 2021 в 17:42

Как бараны стоять смотреть когда ни чего не видно и не интересно

Гость
8 мая 2021 в 02:04

И для КОГО он делается, для людей??? Или для избранных??? И зачем он тогда нужен????

Человек
8 мая 2021 в 07:55

Позорное организовывание дня победы как обычно все перекроют для людей!

Алёна
8 мая 2021 в 08:35

Все для галочки

Гостья
8 мая 2021 в 22:45

"Где екатеринбуржцы смогут посмотреть парад в День Победы?
Отвечает мэрия:" По телевизору!
Мы всей семьей всегда смотрим парад: и наш, и московский, и из других городов. Жаль, что по телевизору.

Гость
8 мая 2021 в 22:52

А зачем в живую проводить парад если 99% увидит его только по ТВ? По ящику можно и повтор посмотреть.Экономить надо - время тяжелое.

Гость
9 мая 2021 в 11:12

Как для кого, из года в год для администрации города и их семей. Народу зачем смотреть не зачем пусть дома по телику смотрят . Администрации не нужны лишние хлопоты. Ну и что, что народ налоги платит.

Гость
7 мая 2021 в 16:47

столько шуму из нечего.

7 мая 2021 в 20:48

А со стороны 9 школы на 8 марта что - нельзя будет в этот раз?
Вообще, в какой уже год говорю: опубликуйте схему оцепления!

Гость
7 мая 2021 в 19:22

Я смотрю Московский парад он интересней местный не смотрю одно старье. Не нужен он пусть только в Москве останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 16:49

кто дважды укололся тех пустят поглазеть ?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
7 мая 2021 в 18:26

Я за митинг 9мая в 10-00 около мерии!!!!! Долой власть оккупантов

ОТВЕТИТЬ
Ларион
8 мая 2021 в 10:52

МЫШИНАЯ ВОЗНЯ!!!!!!!!😎

Николай
9 мая 2021 в 03:06

Мой отец в 17 лет ушел на фронт в 1943. Сейчас ему было бы 95. Он конечно не дожил. Не понимаю для кого это мероприятие. Столько денег под распил. А детям собирает страна деньги на лечение. СТЫДНО!!! ПРОТИВНО!!! ТОШНО!!!

Гость
9 мая 2021 в 08:28

Всмсыле посмотреть на парад нельзя будет? А для кого? Для чего парад проводят в городе? В интернете трансляцию смотреть?

Сова
9 мая 2021 в 09:23

Ребенку 7 лет, хотели как в детстве нашем показать, чтоб эмоции захлестнули, чтоб на всю жизнь..... в итоге все по пропускам, ну как мне это ребенку показать, рассказать, если не прорваться, и от народа парад перекрывают

Гость
9 мая 2021 в 10:17

Нигде не смогут посмотреть. Они для себя его проводят. Тюменский мальчик любит снегоходы и танки

Михаил
9 мая 2021 в 10:18

"Спасибо большое за парад аДМИНИСТРАЦИЯ!!!"

Гость
9 мая 2021 в 10:39

Можно эти парады в 32 военном городке делать и пусть туда чинуши еду смотреть. А город пусть живёт спокойно, без перекрытий

Фото пользователя
7 мая 2021 в 16:16

по телеку, где

путник
7 мая 2021 в 16:47

Где, где ? По телевизору. В центр города все равно не проберешься, если у тебя нет спецпропуска. Так что все это действо для узкого круга лиц. А остальные смотрите ТВ.

Гость
7 мая 2021 в 20:45

а зачем вам каша.

Сердж
7 мая 2021 в 23:18

Приезжайте в Верхнюю Пышму, не пожалеете, места всем хватит

Гость-Я
7 мая 2021 в 20:26

Вот я туплю! Они же просто боятся скопления народа в центре города, боятся за свои тушки на трибунах!

10 мая 2021 в 10:35

По TV

Гость
7 мая 2021 в 21:33

Где, где— в Караганде!!

ОТВЕТИТЬ
Таня
7 мая 2021 в 17:26

Вашему навальному собрали для фонда 388 мильенов! Действуя совместно с иными лицами, потратил из этой суммы более 356 млн рублей на личные цели — приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей). Таким образом, собранные с граждан средства были похищены»... А он так "радел" (кто не знает этого слова поясняю, радеть - переживать, беспокоиться) за ветеранов!))))) что ж не помог ни одному?!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 10:42

Зачем в который раз «городить огород» ? Парад Победы по телевизору можно посмотреть с Красной площади. Один на всю страну. Достаточно. А Региональный парад можно устраивать на военном полигоне, которых немало в каждом военном округе. Люди поедут, посмотрят. Так же как ездят на авиашоу. А громогласно анонсировать парад , а потом ( как всегда) закрыть все от горожан - это не по-людски как-то.

Гость
7 мая 2021 в 19:23

Не тревожте солдат
Пусть солдаты немного поспят

Гость
7 мая 2021 в 22:23

че на него смотреть ,каждый год одно и тоже.

Гость
7 мая 2021 в 22:51

Мне он сто лет этот парад не нужен. Мне его противно смотреть.

Гость
8 мая 2021 в 01:58

А что за поБЕДА такая была? Кто кого ?

Гость
8 мая 2021 в 07:16

Вас давно ни о чем не спрашивают. Не дововольны-жалуйтесь, в спорт-лото. Страна-зоопарк, основная часть присутствующих за решеткой.

Елз
9 мая 2021 в 08:38

Вот мне интересно для кого парад? Почему зрители побоку. Стоит ли его проводить с такими отношением?

ПАРАД-ДЕЛЛО СВЯТОЕ

9 мая 2021 в 08:53

Вчера при открытии мотосезона тоже был парад, и народу много было везде, в чем вчерашний парад отличается от сегодняшнего?

Гость
9 мая 2021 в 08:53

Парад Победы - это ведь не какое-то шоу для масс, это священный ритуал, право присутствовать на нём ещё надо заслужить.

нарезал
9 мая 2021 в 09:17

Издеваются, как дышат......

Гость
9 мая 2021 в 09:56

Да нигде. Неинтересно

Гость
9 мая 2021 в 10:32

Лично я последний раз на параде был с родителями, во время СССР.
Для кого они сейчас тогда делают это, если обычных людей не пускают.
Про оцепление где то читал уже, блин да ведь как раз про войну, там тоже были любители оцепления)))
Кого и от чего оцепляют то, страна победитель блин.
Про отношение к ветеранам вообще отдельная песня, страны гастарбайтеры подарили в десятки раз больше денег🤦‍♂️

Виктор
9 мая 2021 в 11:31

Чиновники писаются от счастья

Виктор
9 мая 2021 в 11:37

А где сотрудники сима ленда?

Гостья
9 мая 2021 в 17:16

Сперва несколько месяцев город испытывает жуткие неудобства из-за репитиций парада. Портятся дороги. Затем, в этот очень важный для каждого жителя города и страны праздник, проводят "парад", но видеть его могут только избранные. Власти, военные все между собой порешали, а на людей плевать. За это воевали и погибали наши деды и отцы???? Чтобы к их потомкам было такое свинское отношение?

Папа, муж.
10 мая 2021 в 10:21

Отвратительно организовали, жена и дочка расстроены. Вы правления нашего города не справились.

Лия
7 мая 2021 в 16:26

А у нас в Тюмени вообще не будет Парада, так что вам еще повезло