Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Где екатеринбуржцы смогут посмотреть парад в День Победы? Отвечает мэрия

Периметр оцепят, но несколько локаций останется

К сожалению, парад Победы остается для горожан малодоступным мероприятием 

Поделиться

Екатеринбуржцы смогут увидеть парад, который пройдет 9 мая на проспекте Ленина. Периметр оцепят, но несколько локаций для просмотра останется. Имейте в виду, что количество зрителей будет ограничено.

Как рассказал E1.RU начальник управления культуры администрации города Илья Марков, увидеть военных можно будет около консерватории на Ленина — 8 Марта, подойти к перекрестку нужно со стороны Малышева. Еще какое-то количество зрителей сможет подойти со стороны улицы Вайнера.

— Также екатеринбуржцы смогут посмотреть на проезжающую по проспекту Ленина технику на участке от Московской до Хохрякова, — сказал Илья Марков.

Если вы не планируете идти в центр, заходите утром 9 мая на E1.RU, мы будем вести прямую трансляцию парада Победы и писать обо всем интересном, что происходит в городе.

Куда сходить на 9 Мая, мы подробно рассказывали здесь. Все новости о том, как город готовится отмечать праздник, смотрите в специальном разделе. Репетиции парада с участием военной техники начались на прошлой неделе, посмотрите фоторепортаж с одной из них. 5 мая над городом пролетели военные самолеты — летчики репетировали авиапарад. Мы публиковали самые яркие фото.

По данным ЦВО, в параде примут участие около 2,5 тысячи человек, 130 единиц техники и не меньше десятка летательных аппаратов.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ53
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter