16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Фото пользователя
14 мая 2021 в 11:42

Дед, терпения тебе. Мэрия совсем оборзела с застройщиками сотрудничать и выдавать разрешения на строительство. Ну разве не сегодняшний день не вредители и не враги народа?

ОТВЕТИТЬ

Юрий, главное не нервничайте.
Спокойно и методично, на досуге так сказать, идите намеченным путем и дожимайте. Параллельно можно начать вести блог на ютубе и в инстаграмме. Огласки на страну - вот чего они боятся!
Слона едят по кусочкам, даже если он очень огромен и коварен. Верю в вас!

ОТВЕТИТЬ

мерия прикрывает сотрудника мерии, выдавшего разрешение на строительство высотки с нарушением санитарных норм или пенсионер "зажрался" и нагло хочет видеть в окно солнце, вместо серой стены соседнего дома?

Фото пользователя
14 мая 2021 в 12:43

честно говоря, я вообще ничего не понимаю
Мэрия по-сути - это один из органов, который представляет государство.
В государстве есть законы.
Государство должно быть на страже выполнения законов.
Почему мэрия, представляющая государство, а не какую-то частную лавочку, не стоит на страже выполнения законов - для меня загадка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2021 в 13:42

Вспомнилась фраза "В нашей стране не позволим ветеранов обижать!" Как у нас любят лицемерие и фальшивые выпады...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 12:38

Чиновник получил взятку и построил коттедж в Карасеозерске, а вы холопы тут майтесь.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 12:10

Всей душой за этого деда переживаю. Надеюсь доведет до посадок чинуш и застройщиков

ОТВЕТИТЬ

В мэрии кое-кто получил "благодарность" за разрешение строительства там, где нельзя. Суд уже постановил, но в мэрии кое-кто выше законов и судов. Интересно, как на этот отказ посмотрит прокуратура?

Фото пользователя
14 мая 2021 в 14:00

ботов нагнали мерских

ОТВЕТИТЬ

как не пущать людей на парад - извините, рекомендация Роспотребнадзора.
как признать квартиру непригодной для жилья - Роспотребнадзор, это что еще такое?
удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:46

Мэр пусть год в ней и поживет

йося
14 мая 2021 в 12:10

пока власть ездит на премиальных авто с личными водителями (не в ОТ), пока живет в загородных домах в прекрасных экологических условиях, с лесом рядышком, где не воткнут новострой), лечится за границей, туда же отправляет лечиться и учиться своих детей, зарабатывает так, как не работает,- у нас ничего не изменится и обычных людей они не поймут

ОТВЕТИТЬ
Злыдень от нищеты
14 мая 2021 в 12:48

Хрущевки проектировались без учета свечек в 15 метрах. Кто разрешил строить свечку - пусть теперь меняется своим дворцом с квартирой пенсионера. Кругом коррупция! Не просто же так свечки строят с нарушением санпинов и снипов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:21

Интересная контора, этот Роспотребнадзор. Как за маски штрафовать, или запретить мероприятие какое - так на них ссылаются, а как они сделали что-то полезное (признали инсоляцию квартиры деда недостаточной) - так игнорируют чиновники такое решение. Как хотят, так и вертят.

14 мая 2021 в 12:14

А в чем проблема для мэрии?? Признать не пригодной,мужику дать хату в другом месте,а эту непригодную квартиру-передать в маневренный фонд!

ОТВЕТИТЬ
Карина
14 мая 2021 в 12:34

Обнаглевшие застройщики испоганили весь город ! Скольким людям испортили проживание ! Проклятые !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:43

За-то Орлов себе за десятки лямов коттедж прикупил. Силовик и тюмени по протекции.
Вся суть современной россии.

Гость
14 мая 2021 в 12:16

В мэрии кто-то недавно коттедж в карасеозерском-1 взял, поэтому ему вообще фиолетово до горожан. Его надо бы заселить в эту квартиру, раз там достаточно света по их мнению. Пусть живет

Гость
14 мая 2021 в 12:40

мерию поселить в дедову квартиру и вопрос решился бы за 3 секунды!

Гость
14 мая 2021 в 11:57

Мерия, застройщики в карасеозерском живут, там солнце светит в окна)

14 мая 2021 в 13:40

Разве решение суда не обязательно для администрации? Два варианта. Или суд «неправильный» или Администрация «неправильная». Иначе не сходится. Законы РФ обязательны для исполнения всеми

ОТВЕТИТЬ
Эмма
14 мая 2021 в 12:27

Мэрия, которая должна поддерживать и заботиться о своих гражданах, в очередной раз показала свое т. н. лицо. Страшно далеки они от народа, попросту плюют на плебс, а это те, на чьи налоги они существуют

14 мая 2021 в 13:32

А почему жалуется один дед? Ему одному загородило? Из всего дома , из в его подъезда один дед суету наводит. Остальных тень обходит, или их в е устраивает, или все таки дед мутит . Зато щас вон в жару как прохладно. Да и действительно, стеклопакет и белые обои как в новостройке и станет таки светлее

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 13:41

ну поселите в эту квартиру кого нибудь из мерии, раз все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 16:58

Ниче не понимаю.
ОБЛАСТНОЙ СУД признал квартиру не пригодную для проживания.
А МЭРИЯ с этим не согласна. Получается ОБЛАСТНОЙ СУД никто и звать никак и какая то мэрия может откровенно класть свой болт на его решение ?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 11:44

"Я настроен написать обращение президенту, генпрокурору, в ЕСПЧ, ООН..."
"Спортлото" еще забыл упомянуть.

Нигде не сказано, по какому нормативу квартира признана недостаточно освещенной. Все субъективные какие-то оценки, типа что рассада плохо растет. Есть ГОСТ по инсоляции, и квартира ему либо соответствует, либо нет. Все остальное - болтовня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:17

Юрий, если читаете, я вас поддерживаю! Пишите президенту. С этими застройщиками и этой мэрией житья никому не стало(

14 мая 2021 в 11:50

Все для людей, каких то, которые эти дома строят и продают...

Безумный садовод. Квартира не предназначена в принципе в качестве огорода. Чего ему надо.

ОТВЕТИТЬ

Интересно. Почему только ему темно? Остальные соседи спокойно живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:08

Здание загораживает свет и всё норм.
А у нас в доме живет инвалидка, которая по тупости как-то решила слезть с 4 этажа по балконам потому что ее закрыли родители - и итоге перелом позвоночника и и инвалидное кресло.
Так вот росла у окна этой инвалидки береза. Дерево защищало от пыли, ветерок от него было, релакс пение птиц итд, и защита от окон другого дома.
Ииии... этой инвалидке видите ли ТЕМНО стало в квартире. Хотя у нее вторая комната я ярким солнечным светом есть с другой стороны.
Но по просьбе этой инвалидки срубили березу. Теперь пыль летит от дроги, вместо листьев за окном виден дом и его жильцы итд......
почему у какой-то инвалидки пошли на поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:27

Терпения конечно дедушке Юрию, но оно может закончится и последствия могут быть печальными. Он может перейти в партизаны, об этом работнички Администрации Екатеринбурга не задумывались?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мая 2021 в 13:07

Нууууу, без президента России, точно, проблема не разрешится. Про СНиПы ещё в прошлом ВЕКЕ забыли.

Гость
14 мая 2021 в 15:09

Юрий, не только судьи, а просто граждане, тысячи и даже больше людей Вас поддерживают. Действуйте дальше! Попробуйте организовать петицию в поддержку. Лично я готов подписать!

new
14 мая 2021 в 12:57

Терпения и сил борцу) Мне кажется, что застройщики и иже с ними надеются, что само рассосется - устанет бороться, опустятся руки..

Валя
14 мая 2021 в 22:04

Застройщик фирма Астон хозяин ее Призидент гильдии строителей урала Трапездников В. Слышали о таком?

Гость
14 мая 2021 в 13:12

Как они признают факт взятки)) при подписании доков на строительство под окнами жилого дома?!)))

Хех
14 мая 2021 в 13:15

Мэрия выдала разрешение на строительство, конечно, разве они могут признать свою ошибку/заинтересованность/глупость? _______ нужное подчеркнуть

гость
14 мая 2021 в 15:15

Ужас какой! Пусть мэрия переезжает в эту квартиру и живет там, если им светло!

Гость
14 мая 2021 в 17:47

А кто застройщик то? Что за горе застройщик позволяет себе вот так издеваться над старым дедом?! Позорище! Тьфу!

14 мая 2021 в 13:29

Не могу принять сторону этого деда....! Еще после прошлой публикации невольно присматривалась к расстоянию между домами и нашла очень много схожих примеров, когда дома стоят в нескольких метрах один от другого! Надо тогда пересматривать все нормы строительства или вы хотите сказать, что огромная куча новостроек построена у нас с нарушением норм?? И добавим сюда людей на первых этажах, когда окна заслоняют деревья - им тоже теперь требовать новые квартиры??
Освещенность в квартире действительно зависит от многих сопутствующих условий - чистоты окон, состояния обоев, заставленности мебелью, все это поглощает входящий свет.
Если этот дед сейчас выиграет, то подобного решения смогут требовать просто тысячи людей!!!! Потому что у них освещенность точно такая же как у него! Ну давайте смотреть реально на вещи..... мэрия в силах переселить тысячи семей по их капризам??
P.S. У меня у самой дом стоит даже ближе чем 15м к соседней пятиэтажке! Причем не торцом, как у этого деда, а вдоль всей протяженности пятиэтажки. И при этом ни жильцы пятиэтажки, ни мои соседи с первых 5 этажей не жалуются на освещение почему то....:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:08

видос ему лучше пошли но на колени встань обязательно вначала

Гость
14 мая 2021 в 17:44

Я правильно понимаю, что мэрии екатеринбурга даже на БАСТРЫКИНА нас...ть???

Гость
14 мая 2021 в 21:09

Бастрыкин сказал - Служить. Строители сказали - Сидеть! Угадайте, чью команду выполнит Мэрия?!

Валя
14 мая 2021 в 23:29

5 Судов поступивших в силу вынесли решение что виновник нарушения освещённости в кв. Дом 20 этажный,что создаёт угрозу жизни и здоровью жильцов кв.,а не окна и светлые обои и все эти окна , обои были Отвергнуты Судами!

Гость
16 мая 2021 в 09:38

Позорники, срочно переселить мэра города из коттеджа в эту квартиру. Честный обмен. Поживет хоть недельку, может и комиссия сразу другое решение примет

Фото пользователя
26 июл 2021 в 22:34

«Застройщик предложил необычные варианты решения этой проблемы — демонтировать москитные сетки, переклеить обои.»
Занавес.
Это все, что нужно знать об этой стране.

Гость
14 мая 2021 в 12:26

Дед смотрю заядлый огородник -так продал бы квартиру за 60% от ее стоимости какому нибудь областнику, которую плевать на освещенность лишь бы метры были в столице.На вырученные деньги купил бы домик в деревне , там и огород и солнце никто не загораживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:42

Я не понял он что хочет? Чтоб ему Квартиру в Тихвине дали

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
14 мая 2021 в 12:59

Остальные жильцы, из соседних квартир, где?
На фото столько рассады - если растет - значит со светом не так уж и плохо.
В обычных панельках угловые квартиры тоже не радуются, особенно в зеленых дворах и на первых этажах. Всем новые квадраты давать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 13:15

Разве решение суда может комисия оспорить?

Гость
18 мая 2021 в 13:28

По реновации дом снесут. Нет дома, нет проблем.

14 мая 2021 в 11:47

Достаточно заменить старые окна на просторный стеклопакет с увеличением проема и проблема решится. Дед себе цель наметил срубить денег или сменить квартиру за счет застройщика и идет намеченным путем. Он не хочет альтернативных решений, ему это не надо.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 11:33

Я тоже президенту буду писать - у меня окна на север, всегда темно. Хочу в Тринити переехать на Куйбышева

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:53

Одни нищеброды этого старика защищают, у кого нет денег на нормальное жильё

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:00

В той же Праге есть места, где можно с соседями напротив за руку здороваться через окно. Ценните то, что у вас есть!

ОТВЕТИТЬ
Леся
14 мая 2021 в 12:38

Я вообще таких людей не понимаю: ну не нравится - продавай ,переезжай. Нет, мы как приколоченные будем сидеть в этой квартире и трепать нервы себе судами и тяжбами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:51

У него от этой рассады уже ходить негде, одни узкие тропы. Конечно жаль его, что у него света стало мало в квартире, пусть идет до конца.

Гость
14 мая 2021 в 12:28

чел в неадеквате: захламил квартиру какой-то рассадой

Гость
14 мая 2021 в 11:40

А вот в ООН чем может помочь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:59

Все познается в сравнении. Если сравнивать со старыми кварталами европы, то там просто дофига и света и места.

Гость
14 мая 2021 в 11:48

Здесь скорее всего дети или даже внуки очень хотят жить в новой квартире на халяву. Халява это мечта для Свердловчанина. Имеено отсюда все эти угрозы, в том числе и ЕСПЧ

Наташа Ожегова-Хабибуллина
14 мая 2021 в 11:57

Пусть берет ипотеку на 30 лет, сейчас дают, бургомистр в курсе

Ларион
14 мая 2021 в 11:36

Осталось-то..........2 раза ...моргнуть😎

Гость
14 мая 2021 в 11:51

Да, березу придется срубить. А что делать?

Loading...