E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Немузей мусора» открывается в Москве: уральский стартап запустили в столице

«Немузей мусора» открывается в Москве: уральский стартап запустили в столице

Там будет площадка создателя музея экомоды Артура Браже

«Немузей мусора» открылся в Москве

Свою пятую по счету Ночь музеев «Немузей мусора» встретил в статусе уже всероссийского экокультурного проекта. Как рассказали его создатели, проект запустили в Москве, и там, на Варшавском шоссе, 2, уже появилась вывеска. Торжественное открытие должно состояться 1 июня.

— Мы теперь всероссийский проект, «Немузей мусора» открылся в Москве, техническое открытие было 15 мая, — рассказала E1.RU продюсер «Немузея» Яна Трудкова. — Большое открытие для гостей будет 1 июня. Этот проект мы делаем совместно с нашими партнерами, такими же утилизаторами, как мы, только на территории Москвы. Они проинвестировали в этот проект, и сейчас мы открываемся. Он немного другой, он более авторский, 750 квадратных метров, два этажа. Там более широко будет раскрыта история самой проблемы мусора. Там будет большая зона кинотеатра, зона для мастер-классов. Всё, что мы хотели сделать в Екатеринбурге, но не хватало площадей, сейчас мы воплощаем в Москве. И основная, конечно, задача — часть уральской души создать там, на Варшавском шоссе. Команда будет наша, екатеринбургская.

В московском «Немузее» будет четыре локации: точка приема вторсырья, «Немагазин», где будут продаваться уральские бренды, буккроссинг, зона сцены, где будут проводиться лектории и мастер-классы, и экспозиция.

— В Москве мы объединяемся с известным международным дизайнером Артуром Браже, это первый в мире музей экомоды, который был создан очень давно, — добавила Яна Трудкова. — Артур работал в Стамбуле, а сейчас вернулся в Россию, потому что в «Немузее мусора» в Москве будет его площадка, и коллекции мы также будем привозить в Екатеринбург.

Также в Екатеринбурге на территории «Меги» построили мусорный хаб, куда можно будет круглосуточно сдать вторсырье и прийти на экскурсию. Он был запущен в Ночь музеев и сегодня уже готов принять 500 000 экоответственных жителей Екатеринбурга и его агломераций.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В прошлом году мы рассказывали, что «Немузею мусора» пришлось срочно искать деньги на переезд. Арендодатель попросил владельцев освободить помещение на пятом этаже ТЦ «Успенский», куда горожане почти год приносили вторсырье на переработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления