E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге отремонтируют самый страшный травмпункт

В Екатеринбурге отремонтируют самый страшный травмпункт

Обновят отделение в больнице № 23

Здание ГКБ № 23 является объектом культурного наследия

На Эльмаше отремонтируют один из самых старых городских травмпунктов в больнице № 23. Конкурс на право проведения работ опубликовали на сайте госзакупок.

По плану отремонтируют помещения травмпункта, регистратуры, рентгенкабинета, аптеки, расположенной на первом этаже. В отделении сделают перепланировку и функциональное зонирование — разделение на помещения травмпункта, регистратуры и неотложной помощи.

Пока речь идет о выполнении проектно-сметной документации на капитальный ремонт, на это заложено около 1,3 миллиона рублей. Также подрядчику предстоит подготовить проект реставрации и приспособить помещения к современному использованию.

— Ремонт постепенно ведется во всех больницах, в первую очередь в тех, которые больше других нуждаются в ремонте, — сказал Е1.RU пресс-секретарь свердловского минздрава Константин Шестаков.

Ранее мы писали о том, что отреставрируют корпуса 23-й больницы. В здании заменят оконные блоки, придав им единообразный вид, демонтируют кондиционеры с фасада, очистят его от старой краски и штукатурки, затем покрасят.

Здания на улице Старых Большевиков построили в 1957 году по проекту архитекторов Югова и Рейшера. Комплекс состоит из трех корпусов — поликлиники, главного и дополнительного корпуса, соединенных переходами.

Также в скором времени восстановят здание больницы в Зеленой Роще. Проект предполагает, что объект культурного наследия после реконструкции будут использовать как медицинское учреждение. В здании-памятнике предлагают укрепить фундамент и стены подвала, усилить наружные стены железобетонным каркасом. Участки кладки стен от уровня земли до уровня третьего-четвертого этажа — переложить заново. Стены выше четвертого этажа — также перебрать, частично заменив кирпичи. При этом тип кладки предлагают сохранить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления