14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

7 июн 2021 в 11:04

Приятно жить в правовом государстве.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
7 июн 2021 в 11:12

Очередная заказная статья и скан в смс с кодом, потом идет подключение другого телефона, не договаривает, или очередная утка

ОТВЕТИТЬ
#тюменцыgohome
7 июн 2021 в 11:14

Зачем такие суммы хранить на карте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:15

Закон о защите персональных данных граждан говорите? Ну-ну. Государство само подрывает веру населения в законы! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:18

Банк опять "весь в белом". О утечках информации в среде служащих ни один банк не расскажет: это такое падение репутации... Я не слышала ни об одном российском банке, который в открытую заявил бы: "Да, наши сотрудники слили". Значит, у нас в России самые честные в мире люди в банках работают? Нет, конечно. Просто не выгодно их сдавать. Выгодно сказать: клиент сам виноват, был невнимателен, пароль кому-то сказал... Ведь так?

ОТВЕТИТЬ
ВТБ опасно
7 июн 2021 в 11:21

постоянно возникают проблемы с этм банком, вечно пытается нахлобучить: то неправильно посчитает платеж, то услуги сам подключает, то их кэшбек не получается применить. у кого так же?

Паша
7 июн 2021 в 11:22

Странно все это. А, почему бы не тряхнуть того человека на чей счёт пошли деньги? Этот счёт что анонимный что ли? Спросить с человека на каком основании он получил деньги на свой счёт. Этот вопрос для курсовой работы в школе полиции. В электронных системах вообще все высвечивается, что, откуда и почему.

ОТВЕТИТЬ
ММЮ
7 июн 2021 в 11:23

Что вообще движет людьми идти в ВТБ? Там всё устроено через задницу. Хуже систем безопасности я не встречал ещё. Точнее давно не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:24

Здравый смысл предупреждает, установка непроверенных приложений на телефон опасна для вашего спокойствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:25

Казалось бы почему е1 так не любят втб? А нет, любят - упоминают в каждой подобной статье

Гость
7 июн 2021 в 11:28

храните деньге по старинке в банке....стекляной..ели конечно они у вас есть

Представитель ВТБ
7 июн 2021 в 11:31

Клиент сам виноват, что пользовался нашим банком!

ОТВЕТИТЬ
осн
7 июн 2021 в 11:33

это ВТБ так работает, у них это норма у меня с лицевого счёта юрлица также снять пытались по липовым платёжкам, говорю сделайте доп защиту через подтверждение платежа, а они говорят - ЗАЧЕМ и так нормально!!! Мошенникам помогают, это же ваши деньги, а не их!!!

Гость
7 июн 2021 в 11:35

Банк ВТБ? Почему-то нисколько не удивлён. 😫😭
Сейчас проплаченные боты и банковские работники будут уверять, что всё не так! Клиент темнит? Так и в комментариях банка тоже много неясного и несостыковок. А в краже персональных данных и баз клиентов не сознается ни один банк - это всё равно, что сказать: мы не отвечаем за ваши деньги. И как господину Костину работается?

Гость
7 июн 2021 в 11:36

У ветерана, в Москве украли, так нашли за неделю кто это сделал, потому что он рядом с президентом сидел на параде. этому не повезло

Гость
7 июн 2021 в 11:46

Да уж.. Опять ФСБ развлекается.

7 июн 2021 в 11:46

И опять ВТБ. И опять клиент виноват. Тен-ден-ци-я, однако!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:47

Как теперь эти деньги найти? Это мошенничество организовано сотрудниками ФСБ и не самыми рядовыми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 11:51

Сбер, ВТБ и Альфа самые дырявые банки из первой десятки.

7 июн 2021 в 11:51

Опять ВТБ? Закрывайте его нафиг, а то Нейва им, видите ли, не по душе...

Бага
7 июн 2021 в 11:55

Зато сейчас не встретишь типов как в 90-х (с походкой гуся) т.е полуприсядя.

Гость
7 июн 2021 в 12:02

тут все ясно-работник салона сотовой саязи выпустил новую симку на его номер и телефон самсунг подключил,дальше смс коды от доступа в банк стали приходить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:04

пишите щавяления в салоне сотовой связи о запрете выпуска дубликатов симок,и на картах не храните больше месясных трат на еду

ОТВЕТИТЬ
Емае
7 июн 2021 в 12:06

Кто работотает в ВТБ? Зашёл в отделение и вижу менеджера который ранее на предыдущем месте работы оформлял мёртвые кредиты, а сейчас в ВТБ в корпоративном отделе! Задаю вопрос управляющему этого отделения - "Как это тело приняли на работу? Как он прошёл полиграф?... Мне ответили -" СБ у нас звери, все проверили...")))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 июн 2021 в 12:09

На протяжении последних двух лет не могу с мужем закрыть счета ВТБ, на сайте ФНС висит информация, что счета есть, в ВТБ банке убеждают, что их нет. Страхование жизни без лицензии, банковские карты на потребительские кредиты с обслуживанием, и все в тело кредита и под проценты и т.п. У ВТБ постоянные нарушения, банк в который никогда не обращусь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 июн 2021 в 12:09

Где вы берете таких экспертов? Не уж то он не знает как делается копия смкарты.... Бред чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:09

У меня такая же проблема со сбербанком. Пришла смс что кто-то вошел с моего телефона в сбербанк онлайн.
Телефона номер что привязан к карте старый кнопочный, чтобы избежать вирусов, переходов случайных и прочих радостей жизни.
Карту заблокировали, снимать днгьги можно только через банкомат, но платить по квитанция через банкомат уже нельзя

У меня в итоге через банкомат комиссия полтора процента, через оператора вместо обещанных трех почти 10%.

Пришлось снять блокировку и оставить деньги под обрез.
Что за издевательство. Почему нельзя хотя бы платежи оставить, ведь пароль вводить приходится также ручками, как и при снятии денег.

При этом войдя в он лайн банк мошенники могут увидеть ВСЕ мои счета, они привязаны к карте

Просто рай для мошенников

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:10

Вроде сейчас банкам запрещено такие суммы переводить... Как же все-таки они перевели? Надо бы переводить быстрее деньги с этого банка в другой. У этого какая-то система безопасности плохая и данные уже купили...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:11

особенно радуют 3 кита и местечковые связисты впаривающие б/у номера находящиеся в базе у коллекторов и т.д. ...
Как говорят новых номеров нет, продают старые пулы - а то что должны быть в отстойнике хотя бы пару месяцев, это практически негде не прописано. Так же непонятно стирают личную информацию или нет.
В четверг покупал новый номер у мотива - к субботе пришло 269 звонков с неизвестных номеров, с десятка звонков спрашивали разных людей с задолженностью, через сколько лиц прошел данный номер ?
Создал ШУМОК - завтра обещали чистый номер у одного из главных...
Интересует другое - почему при создании договора купли - продажи, я покупаю новую вещь, а впаривают без дополнительной информации б/у .
Законы связи в раше хромают - что уж говорить про безопасность .

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
7 июн 2021 в 12:18

Да нормально все ... электронный паспорт ... и у вас нет недвижимости ... цифровизация по-нашенски

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:25

Мне сказали, что на карте три или четыре с чем-то тысячи. И тут я призадумался: вроде бы раньше денег было больше (с) - что б я так жила, и не знала, сколько у меня на карте денег, то ли 100 тыс с копейками, то ли 4 тысячи.

Гость
7 июн 2021 в 12:32

Садите сотрудников банков, они сливают информацию о клиентах.

Тутти
7 июн 2021 в 12:34

В интервью корреспондента Е1 с телефонным банковским мошенником , опубликованном ранее, была фраза мошенника , смысл которой был: идите все в ВТБ. Уже что-то готовили?((

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:35

Наличка....друзья.....Только наличка....И желательно в в валюте.Не зря же все эти захарченки и прочие хранят весом....а не на каких то счетах....да еще и в наших банках.....

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
7 июн 2021 в 12:36

Ответ банка на произошедшее и некого специалиста по безопасности это что-то с чем-то.
Подытожим!
вы сами виноваты, что обслуживались в нашем банке!
Вы сами виноваты, что устанавливаете убогие приложения на телефон!
вы сами виноваты, что к Вам приходят смс!
Вы сами виноваты, что купили телефон!
Вы сами виноваты, что зарабатываете деньги!
Вы сами виноваты, что в наш информационный век додумались хранить деньги на карте.
Вы сами виноваты, что Вы (а не банк) во всем виноват!

7 июн 2021 в 12:39

Кстати... если к банковской карте привязан номер телефона...То больше пару тыр,деревом...там хранить не стоит...

Гость
7 июн 2021 в 12:44

Скорее всего, все просто, звонят мошенники, они представляются сотрудниками банка, далее они разводят на установку двухфакторной защиты, а по факту они заставляют клиента устанавливать тимвьюер, далее жертва сообщает код... Всё! В этом месте, они получают полный контроль над телефоном, включая входящие смс.

Гость
7 июн 2021 в 12:48

Как только начали приходить непонятные смс от банка, сразу выключайте телефон (проще сразу достать аккум) и делайте сброс на заводские установки.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 13:19

Что-то частенько, именно банк "ВТБ", фигурирует в таких новостях!!!!!

Гость
7 июн 2021 в 13:26

У меня по такой же схеме 200 тысяч украли, но еодин про меня не написал почему-то, хотя я им всё высылал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:56

Нужно принять закон и судебную практику, что за все эти подвиги отвечает банк, если не докажет в Суде иное. Это их технология не обеспечивает 100% сохранность средств клиента на счету. Пускай вводят исчерпывающую идентификацию.

ОТВЕТИТЬ
Коля
7 июн 2021 в 14:48

А есть какой то банк более надежный?

Гость
7 июн 2021 в 15:03

в опу карты, только наличные!

Гость
7 июн 2021 в 16:59

Ну конечно , всегда виноват пострадавший . Хотя известно куда ушли деньги и есть заявление о хищении . Омерзительная страна . Еще навязывают биометрию . Тут уже квартиры начнут уводить .

7 июн 2021 в 21:33

странно что оператор ВТБ сразу по обращению не заблокировал карту.

мне ВТБ как то заблокировать операции с горнолыжного курорта только по одной причине, что я уже был дома, расплачивался картой тут, а горнолыжный курорт почему то не снял бабки сразу, когда я был там.

система сразу отклонила все операции (что отразилось в смс) и после банк заблокировал карту. я прям удивился их бдительности.

в итоге один день катания мне вышел бесплатно 🤣

7 июн 2021 в 21:35

а тут если человек позвонил сразу, а бабки сняли уже после - то это вина банка.

и да вопрос - если есть конкретный владелец счета, куда ушли бабки, почему там не проверить?

хотя 100% счёт на бомжа какого нить оформлен.

Гость
7 июн 2021 в 22:34

гавнобанк. утечки, отмазки, слив и т.д. стабильное явление

Гость
7 июн 2021 в 23:35

Хоть бы один раз где-то прочитать, что банк признал свою вину. Нет же их служба безопаснсти не справилась, базы клиентов продаются, опять им что-то клиет не так сказал. Стыдобище

Гость
8 июн 2021 в 00:58

Банк сам мутит эти махинации с переводами и способы мошенничества придумывает. Страховку продвигает таким образом, люди начитаются, начинают бояться и приобретать ни кому ненужную страховку, которая, якобы, должна обезопасить. Интересно, хоть у одного застрахованного переведи деньги? Вряд-ли, нужно же возмещать потом, а это убытки.

Фома
8 июн 2021 в 09:40