E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город мнение «Если бы у меня был "Новичок", я бы обмазался им». Предприниматель — о кричащих детях в самолете

«Если бы у меня был "Новичок", я бы обмазался им». Предприниматель — о кричащих детях в самолете

Прочитайте рассказ Егора Бычкова об очень тяжелом перелете

Егор Бычков поднял больную тему для всех, кто летает на самолетах

Предприниматель и благотворитель из Нижнего Тагила Егор Бычков столкнулся с проблемой, знакомой всем, кто периодически летает на самолетах, — это кричащие дети. Иногда из-за их криков и бездействия родителей полет становится невыносимым. Но есть ли в этом вина взрослых, можно ли как-то эту проблему решить и как реагировать на такие ситуации? Эту тему Бычков поднял на своей странице в Facebook, а мы приводим его мнение целиком.

«Уральские авиалинии» задержали рейс из Симферополя, а потом еще целый час мы просидели в самолете перед вылетом. А лететь до Екб три с лишним часа. И мне сильно не повезло. Мне достались места в «детском саду», и я хочу поговорить с вами об этом. Вы же представляете, как во весь голос может визжать маленькая девочка?

А что, если таких детей четверо рядом и они так визжат несколько часов без остановки? Вот вы, кто родители, разве не попытались бы успокоить своих детей? Или прикрывались бы вот этим «яжемать», плевали на окружающих и вели бы себя крайне эгоистично по отношению к ним?

Вообще, если кто-то в самолете или аэроэкспрессе начинает, например, смотреть какие-то клипы на телефоне с полной громкостью, я всегда говорю: «Мужчина/девушка/женщина, если у вас нет наушников, я вам отдам свои». От меня это звучит примерно как «А не ***** [обалдел] ли ты, товарищ?» Наушники никто никогда не брал, но тишину обеспечивали.

К детям у меня нет претензий, понятное дело. Но я уверен, что родители не должны плевать на десятки людей вокруг, уставших от утомительного ожидания полета, потративших весь день на дорогу, на пожилых и с маленькими детьми.

Я честно терпел три часа. Пытался поспать — без вариантов. Пытался дочитать «Счастливую смерть» Альбера Камю — не мог, визг в ушах. Пытался послушать последний «Код доступа» Латыниной — даже на полной громкости в наушниках я слышал только ор соседей. На лицах других пассажиров я видел страдание.

Но все молчали (кстати, почему?). Если бы у меня был с собой парашют, я бы десантировался, чтобы этого не слышать. Если бы у меня был «Новичок», я бы обмазался им, чтобы впасть в кому и экстренно приземлиться в Омске (простите). Сдерживая себя из последних сил, вежливо говорю родителям: «Ребят, ну нет уже никаких сил. Успокойте детей. Вы здесь не одни». Смотрят на меня как на дурака: «Как можно их успокоить? И вообще, мы скоро уже прилетим». Говорю, что я своих племянников могу успокоить и вам бы не мешало научиться, раз уж пользуетесь общественным транспортом, а не на своем бизнес-джете летите одни.

Через две минуты была тишина. Я даже смог вздремнуть. Значит, можно все-таки успокоить ребенка? Можно. Есть нормы приличия и отношения к окружающим. И родителей, которые даже не пытаются утихомирить своих детей в самолете, я считаю быдлятиной — ничего не могу с собой поделать. А вы что думаете по этому поводу?

Согласны с автором?

Всего проголосовало: 22251
Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления