«Если бы у меня был "Новичок", я бы обмазался им». Предприниматель — о кричащих детях в самолете
23 июня 2021, 13:51
Гость
20 июля 2021, 21:06
Полностью с автором согласна! Сама мать 4 х детей,и да,лететь трудно,но и люди не виноваты что у тебя дети
Гость
4 июля 2021, 13:45
Если рейс задержали, а потом час продержали в самолете, многие и взрослые визжать начинают. Что уж про детей говорить.
Это очень неприятно, да.
Но вот про то, что "дети через пару минут замолчали" - не верю.
Успокоить умученного ребенка практически невозможно в закрытом пространстве. Нет таких родителей, которым бы самим этот визг нравился, так что - увы - значит, не могут они успокоить.
Гость
30 июня 2021, 14:08
Егор, а что у предпринимателя денег на билет в бизнес-класс нет? Аэрофлотом через Москву в ЕКБ...бизнесом...и нет проблем)
Может проще надо быть? Ну раз не "напредпринимал" еще на бизнес класс)
Гость
29 июня 2021, 17:05
Вы подняли очень больной вопрос
. Кричащие дети в самолёте-это кара для нас, летающих в одном самолёте. Я предлагаю увеличить цену за билет для родителей с детьми. Может тогда они будут их успокаивать, или ещё лучше - летать без детей. Ну зачем лететь на Мальдивы с 3-х месячным ребёнком?! Он проорал все 10 часов!!!
Гость
29 июня 2021, 14:25
С маленькими детьми надо надо отдыхать в местах проживания
Гость
29 июня 2021, 13:54
Предприниматель что, в эконом-классе летел? Тогда это уже не предприниматель, а самозанятый.
Гость
29 июня 2021, 11:41
Всем раздаешь наушники а сам не пользуешься? Книжечку видишь ли не дают почитать? Так запиши на телефон аудиокнигу и воткни наушники. Будет не так критично - что вокруг тебя. Можешь даже заснуть при хорошем раскладе.
Гость
29 июня 2021, 01:46
Автор прав, меня тоже раздражают орущие дети и их мягкобидильные родители. Свои дети есть, летаем самолетами 3 раза год, начиная с возраста 3,5 лет - ни визгов, ни пинков в переднестоящее кресло - это правило. Это обговаривается до посадки в самолет и еще раз, когда уже на местах.
Гость
28 июня 2021, 15:51
Судя по комментам, большинство комментаторов - или сами недалеко ушли от вопящих младенцев, или убежденные чайлдфри, (что, по сути, одно и то же)
Гость
28 июня 2021, 15:49
Интересно, что он напишет, когда повезет свое орущее дитя, и такой же умник - "блохер" будет требовать, чтобы он его успокоил? Тоже начнет блох в свитере разводить про то, какие пассажиры хамы и детей не любят?
В последнее время мне часто довелось летать. И, как назло, каждый раз - в прямой слышимости от орущих детей. Раздражает. Но, блин, можно обстрагироваться от этого, и поспать даже. Гораздо больше раздражают вопящие и суетящиеся "братья наши южные".
Гость
28 июня 2021, 13:19
Согласна с автором. Летели семьей в мае из Адлера в Екатеринбург... Визжал весь самолет. У детей болят ушки. им больно. Но почему родителиэтого не понимают? вот и все дела.
Гость
28 июня 2021, 10:48
Интересное дело, ведь наши родители и дедушки с бабушками как-то справлялись с нами. Просто это мягко говоря неуважение к окружающим и тотальный пофигизм. Притом пофигизм не только со стороны родителей, но и других летевший в этом самолёте. Летели, терпели, с одной мыслью, а мне что больше всех надо. Какие мы сами, такая и страна в которой мы живём, и такое ,, общество" нас окружающее. За примером далеко ходить не надо, Украина рядом, во всяком случае у меня. Большинство народа было не радикалы, а огромные пофигисты и что теперь?!!! Надо научиться быть не равнодушными к хамсву, наглости... и давать всему этому отпор, тогда Вы и себя почувствуйте почувствуйте Человеком достойным уважения уважения. Всё.
Гость
28 июня 2021, 05:24
Всё правильно сделал. У меня детёныш. Мелкий был - титьку в рот. Побольше стал - наушники и мультики. Вообще, с детёнышами надо быбирать время перелёта/переезда, когда детё спать должно. Тогда, спит в самолёте или автобусе.
А остальное - быдлота.
Гость
28 июня 2021, 02:43
Автор, я ненавижу детей, и терпеть их не могу, поэтому вынужден летать отдельно в бизнесе, по этой же причине не выбираю семейные рестораны.Как выход пересаживайся в бизнес. Кстати Камю тоже удается почитать в полете.
Гость
27 июня 2021, 15:07
Судя по комментариям, обыдление населения проведено успешно. Живут по законам курятника: клюй ближнего, *ри на нижнего. И что значит "не могут успокоить ребенка"? Почему я могу успокоить чужого ребенка, а родители не могут? Яжематери не выныривают ни на секунду из смартфонов и прочих гаджетов ни в самолёте, ни в трамвае, ни в любом другом общественном месте, дети предоставлены сами себе и ведут себя безобразно. Даже животные до определенного возраста обучают детёнышей, а современные родители считают это лишним. У меня двое детей.
Гость
27 июня 2021, 14:11
Как я люблю таких "бизнесменов" с менталитетом жлоба маргинала. Можно конечно разглагольствовать о общественном транспорте и правилах поведения в нем, но если так бесят грамкие звуки и часто летаешь, ну возьми себе наушники с шумодавом. Надел и весь полет кайфуешь от абсолютной тишины, в офисе тоже очень часто использую.
Гость
27 июня 2021, 07:26
Всё просто - если дети беспредельничают, значит родители посрали на их воспитание и сами представляют из себя тоже самое. Но как вогнать себя в рамки в глазах окружающих? Правильно! Сказать что вот будут у вас дети и тогда посмотрим.
Хорошо там где нас нет ! Вот Я и ищу где Вас нет!
Гость
26 июня 2021, 21:13
Ехала из Уфы в Москву прошлым летом. Плацкартом. В мое "купе" села при посадке женщина с годовалым ребенком. Я вздохнула от предчувствия тяжелой поездки. Ребенок постоянно вертелся, крутился. Но меня поразила мама. Она занималась им постоянно. Пикнуть ему не давала. Отвлекала, развлекала. Тихо, спокойно и очень внимательно. И кормила и спать по режиму укладывала. Огромный респект ей в этом! Видно было, что ей нелегко, что она сама устала, но ребенок молчал! Мы все уже ей улыбались и помогали чем могли. Присмотреть, посидеть, печенюшкой угостить. Вот таких родителей уважаю! Сама своим так занималась. Но до девяти лет с ним не ездила. Знала, что он гиперактивен и не надеялась на свои силы.
Гость
26 июня 2021, 15:08
Ребёнок может быть с особенностями. Я раньше лет до 25 тоже раздражался. Просто не знал что инвалиды тоже летают. И даже если ребенок обычный, не всегда родители могут что-то сделать. Это отдельный человек еще не личность. Силу не применишь. Недавно было шоу: "я себя знаю" с юрием стояновым, он там как раз рассказал историю как пинал ёрзающего пассажира спереди. потом он узнал что у человека рак.
Гость
26 июня 2021, 13:50
С маленьким сыном путешествовали с 1 годика и в поезде и в самолете. Ни разу никаких истерик не устраивал и не ревел. Всегда был занят. Можно взять с собой книжки, игрушки, разукрашки, да хоть планшет с развивающей программой. Они ж орут от безделья. Так как сидеть без движения не в силах. Ему уже 19 лет. И он тоже возмущен орущими детьми в самолете. А я не понимаю, если уж хватило ума родить, так научитесь из воспитывать
Гость
26 июня 2021, 13:05
Я живу в Норвегии с прошлого века.Дети не плакали и собаки не лаяли. До тех пор пока не "ПОНАЕХАЛИ". 👍
Автор поставил правильные вопросы. Самолет - общественное место. Все должны уважать интересы других взаимно.
Например курильщики в полете за несколько часов тоже испытывают дискомфорт. Но они обязаны потерпеть весь полет без сигареты. И не важно, какой у них уровень культуры. Их заставляют соблюдать эти требования.
Детский ор раздражает. Человек купил билет и имеет право на комфортный перелет. Другие не должны создавать ему неудобств. Ну, если у ребеночка ушки болят, значит рано вам еще летать. Дома сидите подрастайте. Полетите, когда будете в состоянии соблюдать приемлемый уровень тишины. Если вам приспичило перемещаться - поезжайте на поезде в СВ.
Если вы считаете, что вам разрешено ближнему своему орать в ухо, то почему бы и ему не закурить вам в лицо? Почему бы тогда соседу в знак взаимности не испортить вам воздух, не нарыгать, не пролить на вас кофе? Не понравится ведь? А это тоже естественные бытовые события.
Хотите уважения к себе, научитесь и сами уважать ближнего своего.
А вообще, я бы на месте авиакомпаний давно внедрил в салон шумоизолированный отсек в салоне рядом с туалетом. Чтобы все "яжематери" там кучненько со своими орущими чадами были изолированы от общего салона.
Гость
26 июня 2021, 07:41
Чужие дети всегда бесят . Тоже терпеть не могу когда орут . Некоторые ненормальные мамаши еще в поездах таскают грудничков . Едут сутками. О том ,как чувствует себя малыш в такой поездке говорить не надо . Каково это соседям тоже. А мамаше хоть бы хрен , она захотела из Москвы во Владивосток сгонять на побывку и все тут
Гость
25 июня 2021, 17:24
Дак а чо без парашюта не сиганула девочка бородатая?если бы,да кабы,во рту росли грибы-был бы не рот а огород.
Гость
25 июня 2021, 13:49
Предприниматель? LOL Скорей уж нищеброд! Купи себе наушники с шумоподавлением и не ной.
Наушники, автор, у тебя го..но полное.
Купи с шумодавом. ну типа Sony WH-1000XM4
А если дене нет - беруши
Гость
25 июня 2021, 07:37
Тоже летел недавно 6 часов, Москва-Чита. Через ряд сзади летели дети Сатаны, все шесть часов ор и рев, наушники не помогали....
Гость
24 июня 2021, 21:27
Я тоже летаю с детьми, и меня раздражают орущие дети. Я сплю плохо, чутко, благо, что мои дети (4 и 7 лет) спят крепко, рядом кричали разные дети, сильно капризничали весь полёт с Симферополя до Екатеринбурга, впереди ржали как кони девушки. Я летала с маленькой 2х летней дочкой раньше, она вела себя тихо и спокойно, большей частью спала. Настраиваю детей вснгда перед полетом, что в самолёте должна быть тишина. Разговаривать нужно вполголоса. Они привыкли. Согласна с автором, что поведение надо у детей выстраивать, все таки мы живем в обществе.
Я как отец с уверенностью заявляю, успокоить невозможно !!!
Проверены все методы в рамках зравого смысла! И еще родителей крик своего ребёнка заводит ещё больше и вызывает неопрятные ощущения сопряжённые с чувством страха и он заинтересован успокоить не меньше вашего. Поэтому сидеть пыхтеть цокать и возмущаться бесполезно. Его не успокаивают потому что яжемать, а потому что ребёнок не успокаивается. Станешь отцом поймёшь, а пока либо так терпеть и летать либо бизнес класс. Я однажды решил поехать на поезде с комфортом, купил купе специально выбрал у туалета зная что мамаши таки места не любят, так вот в итоге на все оставшиеся 3 места сели мамы и каждая с ребёнком без места))), впереди были 14 часов незабываемой поездки но ничего все живы и здоровы. Так что удачи тебе и скорей становись отцом и все поймёшь !
Гость
24 июня 2021, 17:20
Дык купи личный самолет и летай с комфортом, что мешает-то?
самолет такая ж маршрутка, только с крыльями.
Гость
24 июня 2021, 16:46
Добавьте сюда постоянные пинки в спинку сиденья и вонь от смены подгузников. Красотища. Надо будет как- нибудь откинуть спинку до предела,развиться и обоср...ться
тишину должна обеспечивать АК, но УА плевать на пассжиров
Гость
24 июня 2021, 15:53
Автор прав,трижды прав! Если ты не можешь успокоить своего ребенка,то хотя бы извинись перед соседями . Никто не обязан слушать вопли твоего ребенка
Гость
24 июня 2021, 14:48
Некоторых детей просто невозможно успокоить... и некоторые родители, с воплем "ура!!, я спасен!!!" отобрали бы твой парашют и эвакуировались бы сами...но жизнь заставляет привыкать и терпеть "эмоции" этих маленьких человечков, потому что принудить их к чем либо - невозможно.
Знаешь, автор, где дети молчали и не кричали? При эвакуации во время войны... и это было срашно. А наше с Вами поколение - слабые, сопливые нытики, которые с чего-то решили, что это проблему нужно обязательно транслировать в "эфир" желтой прессе для безразличной почти ко всему, человеческой массе.
Гость
24 июня 2021, 12:28
Летела неделю назад , сидела в середине салона. ДЕТСКИЙ САД орал в хвосте. Это был самый долгий полет в моей жизни. Мне было очень жаль рядом сидящих пассажиров(
Гость
24 июня 2021, 11:39
Автор, ты прав !
Гость
24 июня 2021, 11:39
Просмотрела комменты: все, которые "за" мнение автора, иметь много "плюсиков", и черные, все "против" - много "минусов" и серые, такой однозначной поддержки автора комментаторами давно не наблюдалось + их количество. Вывод: автор использовал платформу е1 для демонстрации потенциальным покупателям возможностей своего "сервиса". Е1, неужели у Вас так просто получить бесплатную рекламу? Хоть денег попросите ...
Гость
24 июня 2021, 10:09
Что за нытик? Зачем эту ересь выкладывать здесь? Сходи к психологу раз некуда выложить эту информацию.
Гость
24 июня 2021, 09:59
Думаю, что все три отрицательных отзыва написаны самими создателями сайта. Все нормальные люди давно бы сказали этим "псевдо-родителям", что детей надо воспитывать и учить вести себя в общественных местах, а не просто выкармливать очередных придурковатых, эгоистичных, хамоватых "свиней". Впрочем, если они и сами такие, то "в путь"!! А Егору надо было это сделать пораньше. Терпеть хамство - это "новый тренд", который насаждают нам во всех средствах массовой информации!!!
Гость
24 июня 2021, 09:42
😁 Тоже как то летел в окружении детей. Но только из Таиланда. И это длилось 8 часов!!! Хоть и было 5 лет назад но до сих помню 😁😁😁
Гость
24 июня 2021, 09:42
Всё верно написал. Очень много людей невоспитанных, которых родители в детстве не научили уважать других людей, помнить об их существовании с тобой на одной планете (в одном многоквартирном доме, в одном самолёте, автобусе, в одном отеле или парке...). Быдло кругом. Ничего не видящее и ничего не знающее, кроме себя любимого. Именно из-за них невозможно спать по ночам в своей квартире, нормально жить на даче, ездить на машине, отдыхать на природе. Эгоисты и нарциссы, от них родятся и растут такие же как они, так как от дуба родится только жёлудь. Именно для них должны существовать законы, регламентирующие буквально всё, каждый шаг, огромные штрафы (не 500 руб.) и жёсткость в требовании их исполнять! Это позволит жить, а не мучиться и страдать нормальным, адекватным людям.
Гость
24 июня 2021, 09:32
ах бедняжка какая, чтож она бизнес класс не возьмет раз с обычными людьми (у которых бывают дети) не может летать? камю ей не дали дочитать, ох досада, как она дальше до жить будет...
Гость
24 июня 2021, 09:19
Никто не может кричать три часа. И дети тут не исключение. Это из разряда "ах, соседи сверлят целый день" когда по итогу 30 мин дрели.
Гость
24 июня 2021, 09:11
На 100 % согласна с автором! Ноль воспитания и родителей, а у их детей тем более никогда не будет. И да у меня есть дети и они НИКОГДА не орут в транспорте
Гость
24 июня 2021, 08:48
У тебя просто плохие наушники. AirPods Pro с активным умоподавлением почти полностью блокируют внешние звуки.
Гость
24 июня 2021, 08:36