перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Екатеринбурге мошенники стали обманывать горожан через «Госуслуги»

9 июля 2021, 11:25
Гость
Гость
10 июля 2021, 08:15
финансового номера.
Гость
9 июля 2021, 23:56
Кстати - идея для диджея. Кому не слабо смиксовать разговорчики? Если будет хорошая мелодия и самые смешные фразы, получится бомба! Плюс социальная реклама 😜
Гость
9 июля 2021, 23:08
А я просто говорю: "Спасибо, что позвонили, я сейчас своему менеджеру по этому поводу позвоню", - этого всегда достаточно, даже вежливо трубку кладут. Один раз парень так грустно спросил в ответ: "А у вас есть менеджер, да..?" - Да. - Ууу... И положил трубку. 😂😂😂 А потом я и правда звоню менеджеру и она фиксирует тот звонок.
ShT1rliTz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 21:44
Да запомните уже - НИКТО И НИКОГДА в этом государстве, не будет вам звонить с предупреждением - "вас хотят обокрасть" Вас обворуют тих, без звонков и смс. Вас обворуют в магазине - на акцизах и ндс. Вас обворуют на заправке. ВАС ОБВОРОУЮТ, И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ ВЕЗДЕ ! Но никто и никогда ВАС об этом не предупредит. Просто запомните это.
krevedka65536

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 20:40
Люди, используйте автоответчик, он есть у любого оператора. Неизвестный номер - отмена вызова, пусть с гугл теткой разговаривают.
krevedka65536

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 20:38
Кевин Митник уже откатал срок и вышел, а мошенники все еще используют метод Митника в хаке через телефон 😁
Гость
9 июля 2021, 16:20
вообще нигде не регистрируюсь
Гость
9 июля 2021, 13:34
ну и сайт у них как решето ! мы им свои данные доверяем а они даже их сохранность гарантировать не могут😠
Гость
9 июля 2021, 12:59
А мне не звонют :( Абыдна. Пойти что-ли на авито, сдек и сбер порегаться.
Гость
9 июля 2021, 12:46
Я бы ей надиктовал номера...и ржал бы в трубку как конь.
Горожанин 2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 12:37
Да вопрос не в тех, кто поддается на уловки мошенников - а в том, что никто этих мошенников искать не хочет. При желании возможности есть - просто заблокировать каналы входящих звонков в систему любого оператора, если подставной номер 8-800 (виртуально сформированный), "либо же" моментально отследить точку входа в сеть на "последней миле" со стороны звонящего. Ну нет у них таких мощных ресурсов, чтобы обезличить свой звонок - не контрразведка чай! Ну а когда известна точка входа - вопрос времени, чтобы накрыть такие"центры". Вывод: банки сами сливают инфу о крупных счетах и вкладах, о бабушках и дедушках - а потом имеют долю с выданных обманом кредитов.
Гость
9 июля 2021, 12:35
Отличная идея, записывать звонки. И собирать эти записи, где-нибудь в отдельной ветке форума.😁
Гость
9 июля 2021, 12:31
Не, ну а че,,,все закономерно,,,гонимся за цифровыми технологиями, а защита данных на уровне Дяди Васи с берданкой )))там все данные,,,грех не воспользоваться))), страшно и много нервов потратишь, доказывая, что ты это не он!
Гость
9 июля 2021, 12:30
Ховор слышится. Либо же, либо же, либо же у нас так не говорят.
Экстрапорошок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 12:30
"ЛибА же паспорт, либА же снилс, либА же ИНН 🤦 говорок...
Гость
9 июля 2021, 12:28
А почему девушка не фиксировала информацию? Они так любят это делать.
Гость
9 июля 2021, 12:26
Я посылаю их и еще что б больнее было мошенникам поминаю их мам и пап с сожалением что их нельзя поиметь -во как они бесятся а если мужик звонит повторяю по той же схеме - как они бесятся)) Месяца три никто не звонит а потом опять начинается поэтому я считаю что центр у них один раз инфу они передают друг другу о номерах и хозяин у них один!😎💩👍
Гость
9 июля 2021, 12:26
Почему путин не звонит? Позвонил бы такой, мол на новую суперракету чуть чуть нехватает , скиньте мне на карту. Думаю, нашлись бы сердобольные, помогли бы
24108028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 12:24
Я один не знаю, что такое финансовый номер????
Гость
9 июля 2021, 12:18
А Ховор то сотрудницы проскакивает соседней братской республики
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 12:15
"финансового номера" А завтра этому же немамонту позвонят из ПФР и скажут, что ещё надо подтвердить пенсионный номер 😂
Гость
9 июля 2021, 12:11
Позвонила давеча девушка из Центробанка и предложила проверить законность смены номера финансового благополучия! Я её послал подальше. Через минуту снова звонок из Центробанка майор Белов, говорит мол что нельзя так разговаривать с сотрудниками, они же выполняют свою работу и я мешаю им работать. Я его тоже послал. Через минуту майор Белов снова звонит и орет уже матом, что я такой плохой человек не даю им работать и у мол у меня будут проблемы. Я его послушал посмеялся и снова отправил в дальний путь. Мошенники уже совсем в наглую действуют и только грубое общение с ними позволит добиться чтоб мой номер они пометили как неперспективный. Рекомендую.
Гость
9 июля 2021, 12:09
я номера отдела полиции давала, просила перезвонить на рабочий
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2021, 12:04
На прошлой неделе звонило тело по смене финансового номер из сбербанка-онлайн. - Заявку отправляли на смену номера? - Отправлял - Чтооо? - Отправлял! вешает трубку 😂
21261548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 12:00
А почему она не "фиксировала эту информацию"???? 😂
Гость
9 июля 2021, 11:56
А мне один спец из «банка» позвонил, а я лохом прикинулся и сообщил ему, что у меня три карты Сбера и попросил назвать номер карты по которой прошла операция. Он сразу отключился.😎 А одну «банковскую» даму я озадачил тем, что попросил «как бы дежурного» определить место звонящего мне телефона. Услышав это дама тут же отключилась.😎😎
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 11:50
А что такое ФИНАНСОВЫЙ НОМЕР? Кто-то может пояснить?
MisterMMM333

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2021, 11:46
е1 трут комментарии! 🔥🔥🔥 Здесь твориться беспредел и цензура!!!
Гость
9 июля 2021, 11:45
Мне звонили, я сказал что за ними уже выехали)
Гость
9 июля 2021, 11:43
Звонили такие, были посланы
капитальный красавчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 11:41
Что им дадут эти данные?
NOQIX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 11:36
Техподдержка у Госуслуг нулевая. Чтобы они позвонили об изменениях какого-то финансового номера, то это из области фантастики. Они наверно сами не знают что это такое. Они не знают как работает их платформа и в лучшем случае перекидывают вашу проблему на ОГВ.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 11:34
да нас рать на этих мамонтов.
Гость