Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Екатеринбурга опубликовала список улиц, с которых уберут страшные заборы»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
29 июля 2021 в 13:48

За наши денежки ставят, потом за наши же денежки убирают.

29 июля 2021 в 13:52

"В Екатеринбурге составили список улиц, откуда уберут бесполезные заборы" - а когда ставили, не задумывались что они бесполезные? просто очередной распил...

29 июля 2021 в 13:46

Это в Мск плитку перекладывают, а у нас свой путь - мы заборы устанавливаем-сносим.
Интересно, когда следующий этап и заборы СНОВА поставят?

29 июля 2021 в 13:50

Если принято решение убрать заборы, тогда зачем их устанавливают?!
Прямо сейчас ЭТО ПРОИСХОДИТ НА КОМИНТЕРНА!!!
Ремонт улицы и тротуаров - ок!
Но ЗАБОРЫ зачем?!!!👎👎

29 июля 2021 в 14:51

Кто утверждал проект установки этих заборов? Кто вернет деньги в бюджет города? Дрянная власть, разворовали уже все, что только можно!!!! На Щорса весь бехатон уже на асфальт заменили!!! Мода прошла или заводик сына чернецкого закрыли?

29 июля 2021 в 14:50

Какой то бред. Заборы нужны для безопасности пешеходов и как препятствие для встречки. Не нравится внешний вид заборов? Ставьте другие, а те что стоят покрасьте

29 июля 2021 в 21:26

"Горожане это оценят". Это как в анекдоте: купи козла - продай козла. Отличный лайфхак от мэрии.

29 июля 2021 в 14:52

Пора гнать этих тюменских прихвостней поганой метлой из города!!! Мер должен избираться жителями города!!!!

29 июля 2021 в 14:00

Орлов, похоже дальше карасеозерского ты ничего не видишь? Зайди во дворы, в подъезды, только не в заранее подготовленные, а лучше поживи в самой засраной хрущевке с самой худшей управляшкой, чтобы почувствовал и понял чем заниматься надо

Национальная русская забава: поставить забор, убрать забор, поставить, убрать...
И все при деле 😀

29 июля 2021 в 13:57

Да уж, великое дело всей жизни мэра Орлова, сильно и мощно! Впечатляет. Может пора реальными делами заниматься?

Гость
29 июля 2021 в 13:36

уберут куда ? и кто ответит финансово за эту тупую трату народных денег?

29 июля 2021 в 14:32

делать вид что что то делают , как то дорого получается , представляю , прихожу к алтушкину и показываю бизнес план , он дает денег а через год я у него же прошу денег на снос , представляю что со мной будет после этого а государевым слугам похоже пофиг что деньги выброшены на ветер

Гость
29 июля 2021 в 13:36

Двойной распил. Замечательно выходит.

29 июля 2021 в 14:12

вы страшные заборы то не видели.....

Просто сахера нет, но вы держитесь
29 июля 2021 в 13:43

Большой РосПил намечается походу. И ГАИ тут при деле главное тоже...

29 июля 2021 в 14:27

Без металлических ограждений, кроме машин на тротуарах, добавятся сбитые старушки и дети, перебегающие проезжую часть вне перекрёстков.

29 июля 2021 в 17:41

Единственное что интересует: кто разработал и по чьему заданию спроектированы эти заборы, кто подготовил, согласовал и утвердил решение о их строительстве? Я так понимаю, что за их счет и надо заборы сносить...

Гость
29 июля 2021 в 13:39

вот пешеходам то вольница. где захочу, там и буду переходить дорогу

Гость
29 июля 2021 в 14:07

Сколько будет продолжаться этот бардак в виде «разбазаривания» денежных средств на бесконечную видимость работы по «благоустройству города»? Вчера ставили заборы, мыли-красили - сегодня вандально уберём, выдернем из асфальта и бордюров, которые уже даже за сезон меняют «миллионный» раз. Просто диву даёшься, сколько портится камня на эту «мышиную возню». Об экологии подумайте - скоро такими темпами провалимся куда-нибудь. Под Тагилом просто удивили отвалы, которых не было ещё лет пять назад...

Маша
29 июля 2021 в 13:57

Интересно было бы посмотреть,а кто именно, когда и на каком основании решил поставить забор, который, как теперь оказалось, совсем и не нужен был. Может, добавить столбец в утвержденный список?

Гость
29 июля 2021 в 14:05

На бебеля возле птичьего рынка шикарная вмятина на таком заборе от влетевшего в него авто. Прямо на светофоре, на переходе.. Убирете заборы, что, отбойники там поставите?

29 июля 2021 в 18:21

Руки прочь от заборов 😡😡😡

Гость
29 июля 2021 в 14:00

Как весело живется нашей администрации, то поставим заборы, то уберем, то наверное потом опять поставим, а потому чтоб снова убрать...
Нет дел то больше
Нечем заняться..
Интересно, это только в нашем городе у чиновников такие развлечения?!

Гость
29 июля 2021 в 14:09

кто-то потом сдаст металлолом..)

29 июля 2021 в 14:21

Это, как в Москве плитку перекладывают, Собянинскую

29 июля 2021 в 14:18

Ну все! Свободу гряземесам и парковшикам на велодорожках. На Циолковского года четыре боролись, чтоб закрыли забором тротуары от дороги. Урбанисты вы где живете???

29 июля 2021 в 14:00

Что страшного? Нормальные заборы!!!!

29 июля 2021 в 16:20

По Куйбышева возле горного университета очень узкий тротуар, там стоит забор. даже при наличии забора ходить страшно, машины могут влететь в него. Если сейчас его уберут, то вообще этот участок станет смертельно опасным. И кстати, на другой стороне Куйбышева совсем недавно старые заборы поменяли на новые с цепями. Их тоже будут убирать?

Да уж
29 июля 2021 в 13:41

Во - во шей да пори называется... а денежки в карман

Нина
29 июля 2021 в 15:00

Бендер отдыхает! Сначала заработали на заборах , потом на их демонтаже!
В нашем городе это давняя традиция .. Помните оборудование металлическими плитами трамвайные пути на перекрестках, потом их демонтаж, потом мощение этих перекрестков брусчаткой, потом закатывание брусчастки асфальтом....Кто чем владеет на том и зарабатывает...

29 июля 2021 в 20:02

В списке Тбилисский бульвар-там нет ни одного забора!
Ул Шварца-забор уберут видимо для ттго чтобы проще было на широком газоне и тротуаре было парковаться....
Я против лишних заборов, но этот список не оценила...

Гость
29 июля 2021 в 13:53

Очень много спорных улиц по одному даже Октябрьскому району, с кем они согласовывали? С ГИБДД? Сами они там ходят? Очень не разумные решения!

Гость
29 июля 2021 в 14:07

А Вы не заметили, что у нас новый мэр, пока только все ломает,,,он ничего еще не построил, но уже столько разломал))),,а нет,,,сори,,,где то рельсы на землю кидал,,правда их потом убрали,,,но было/было)))

Гость
29 июля 2021 в 14:18

способ демонтажа? выворачивание или спил? ...квадратики торчать будут? за испорченную обувь в суд?

гость
29 июля 2021 в 14:24

На Щорса-Чайковского неделю назад заборы установили, уже убирать пора???

Давно пора избавляться от этого бесполезного и опасного убожества. Да, когда-то распилили на их установке, потом ежегодно тратили деньги на покраску... Но уже пришло осознание, что пора покончить с бредом.

P.S. кто ещё считает, что они нужны, рекомендую ознакомиться с технологиями и принципами обустройства современных городских территорий.

Гость
29 июля 2021 в 13:50

Не публикуем, а даём ссылку.

123
29 июля 2021 в 14:17

Ну все, опять все газоны будут машинами заставлены.

гость
29 июля 2021 в 14:23

Ухсколько бабла чинарям перепадет опять с этого.
И все при деле-пользу людям,городу приносят
и зарплаты большие не зря получают и на камрюхах гоняют-красота одним словом не жизнь!

Гость
29 июля 2021 в 14:22

Прямо как управляющая компания или ТСЖ работают. Только денежные потоки другие

Гость
29 июля 2021 в 14:48

А ничего, что эти заборы часто жизни людей спасают? Скоро вообще вдоль дороги страшно ходить будет !

Гость
29 июля 2021 в 13:58

Вангую, что следующий год покажет, резкое увеличение сбитых пешеходов, вылезающих на проезжую часть (в том числе - детей, от не успевших среагировать родителей), массовую парковку и езду по газонам и тротуарам, и через пару лет заборы вернутся на место

464465
29 июля 2021 в 14:12

идиотизм!!! что теперь пешеходов будет от автодебилов защищать? автобыдло парковаться начнет и ездить по тротуарам!!! 😠😠😠 хоть бы думали!

Ксения
29 июля 2021 в 15:25

Как любят у нас тратить бюджетные деньги на заборы, затем тратить бюджетные деньги на ликвидацию заборов! Когда же этот БЕСПРЕДЕЛ закончится? Вы лучше потратьте эти деньги на детские сады, школы, больницы, парки

Гость
29 июля 2021 в 14:00

Мэр сам смотрел или кто-то за него решил? Уважаемый Орлов уже многие говорят - оставьте вы заборы в покое! Они ограничивают выход пешехода на дорогу и водителя ставить машину на пешеходную зону или газон! Займитесь застройщиками - уберите их из нашего города! Мало того, что строят где попало дома. Еще и не качественно !

Гость
29 июля 2021 в 14:25

бред какой-то! их сначала устанавливают, на гибдд ссылаются. А сейчас демонтируют. На жби убирают, хотя установили в прошлом году.

Гость
29 июля 2021 в 14:12

заборы нужны в первую очередь для безопасности пешеходов. мало машины вылетают на тротуары чтоли?!

Гость
29 июля 2021 в 14:26

Не трогайте заборы, там где их не надо трогать - автомобилями захламят все тротуары! И ещё, чиновники знакомы со статистикой по авариям? Только на неогороженном участке у оперного и на Бажова-Малышева сколько было «вылетов» на пешеходов... Ну, как так, когда уже разум начнёт возобладать?

Сергей
29 июля 2021 в 14:51

Смешно! Академ еще построить не успели вбухали деньги в заборы, а теперь будут их там демонтировать на Академика Сахарова и у Патрушихи. Кто в доле?

Вера
29 июля 2021 в 15:22

Отлично, теперь бабкам и детям будет намного удобнее выбегать на проезжую часть под колеса.
Спасибо вам мэр и урбанисты большое !

Гость
29 июля 2021 в 13:55

Хана газонам и трындец водителям,,,раньше, хоть безбашенные велосипедятлы и самодратчики чувствовали границы тротуара, то сейчас ,,,гуляй душа)))

Гость
29 июля 2021 в 14:48

А как они их обслуживают? Кормят чтоли?

Гость
29 июля 2021 в 15:01

Дважды на заборчиках заработать решили - отличный способ

Гость
29 июля 2021 в 13:53

отставить!распил бюджетного бабла отменить!

Елена
29 июля 2021 в 15:01

Опять машины будут по газонам ездить... весь поребрик испортят и зелень в кашу/грязь превратят. А нам ЭТОЙ ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ!

guest
29 июля 2021 в 15:37

Орлов как собакин2...до него пили на установке а тут еще проще...ломать не строить...ну а металл отправят на переплавку (кому нужны эти обрезки?) и далее в китай... отличные люди работают у руля..."все о народе думают" и про себя не забывают

Гость
29 июля 2021 в 15:55

Абсолютно против! У нас город не велосипедистов.Заборы спасли десятки жизней! Через 5 лет обратно будут ставить.Урбанистов с городом для пешеходов в ж..Варламов только пешком ходит.Что теперь? Тротуары с проезжей частью местами поменять!

Гость
29 июля 2021 в 16:02

Похоже что срочно нужно отмыть очередную порцию денег. За наши деньги мэрия исполнит любую просьбу. Но только за наш счёт. Орлов сумел за 2020 увеличить свой доход практически в три раза,может наш бюджетник именно таким образом пополняет свой кошелёк?!

29 июля 2021 в 14:12

Замечательная новость. Давно пора.

Гость
29 июля 2021 в 13:41

Я не оценил. Постоянно вижу искореженные после аварии секции заборов. Они кого-то спасли на тротуаре

Smarter
29 июля 2021 в 14:16

Не тем занимается этот Орлов. Заборы необходимо сохранить прежде всего там, где плохая и умеренная статистика транспортных нарушений, а также около школ и других подобных объектов.
С умом надо действовать, с умом...

29 июля 2021 в 18:58

Делайте железобетонный отбойник метр высотой разделяющий потоки.

Гость
29 июля 2021 в 14:07

Неужели мы дожили!?

Гость
29 июля 2021 в 15:22

Уберите страшные монументы у пассажа и сделайте диагональный проход к пешеходному переходу

Эксперт
29 июля 2021 в 15:34

Уважаемые форумчане, пожалуйста, когда мы уже начнём отстаивать свои права не писаниной на форуме, а реальными делами? Кто-нибудь написал в прокуратуру или выше? Кто-будь организовал митинг по этому поводу? Писанина на форуме ничего не решает...

Гость
29 июля 2021 в 16:13

поставьте шипы острые😁

Гость
29 июля 2021 в 15:37

Хорошо бабло отмыли.

Гость
29 июля 2021 в 15:59

кличка нашего мера будет - орел противозаборный 1

Гость
29 июля 2021 в 16:16

Перекладывайте плитку , как в Москве.
Уже десятилетиями схемы отработаны.
Нет , у нас свой путь , будем пилить на заборах.
В общем , давай на плитку переходите , как в Белокаменной.

сосед
29 июля 2021 в 17:09

чермет подорожал, кто то наживется вдвойне сначала на установке. потом на демонтаже,

ГОСТЬ
29 июля 2021 в 23:53

В бумаге по ссылке написано "ул. Восстания, от Ломоносова до 40летия Октября, 230 метров". По этой дороге нет заборов...
Прокуратураааа!!!
Жители по указанным адресам - отпишитесь, есть заборы по вашим адресам?

Кость
29 июля 2021 в 13:57

место заборов нужно живую изгородь посадить, как это в европе делают, варламов так говорит, он спец в этом

Гость
29 июля 2021 в 14:00

страна заборов

Гость
29 июля 2021 в 14:52

Вокруг домов уберите заборы ! Все изгадили ими !

Дед мазай
29 июля 2021 в 14:51

Ссылка не работает

Гость
29 июля 2021 в 15:16

А как же тогда эта песня: "Спрячь девчонку за забором, выкраду вместе с забором.." Не актуально теперича получается? На Урале?

Гость
29 июля 2021 в 15:32

как говорится - куда смотрит милиция. Воруют у всех есть а виду.

Гость
29 июля 2021 в 18:11

Сразу увеличится количество сбитых пешеходов. Сами говорите, что пьяных водителей полно. Да под наркотой ездят. При заборах об этом не задумывались, а сейчас буду бояться ходить.

Гость
29 июля 2021 в 18:19

Нужно удержать деньги с тех кто ранее принял решение о строительстве этих заборов

Гость
29 июля 2021 в 22:33

Салтыков-Щедрин писал "Историю одного города" (про город дураков) вроде бы про Вятку, сейчас, наверное, написал бы про свердловцев. И, похоже, всем безразлично, что то же самое воровство проворачивается с заменой литых чугунных ограждений на дешевку, настоящих гранитных бордюров на поддельные и т.д.

Гость
30 июля 2021 в 02:00

Давайте, ломайте заборы. У нас ведь больше нет проблем. С больницами всё хорошо и с детскими садами. И работы чистенькой офисной полно для 50+. И морковь не по 100 рублей.

Гость
30 июля 2021 в 05:25

Столько бабок тратить на демонтаж? Безумие! Может просто привести заборы в достойный вид, покрасить, выправить.... Распил бабок в чистом виде. Эх, не успеем- я бы точно обратилась на прямую линию остановить это безумие прямо около этих заборов. Сниму ка я видео и поберегу его до след года!

Антон
30 июля 2021 в 12:55

Ломать не строить, и металл очень подорожал. Может случайно всё совпало?

Гость
29 июля 2021 в 14:04

когда их ставили, думал - какое убожество.....ну хоть бабла срубили...

Гость
29 июля 2021 в 14:50

Те, кто тут топят за то, что типа заборы защищают пешеходов. Покажите мне, где они реально остановили машину, реально защитили, а не сделали хуже? Это не чугун советский, то, что тут называют заборами, разлетается на очень острые и очень опасные мелкие куски и шрапнелью поражает все вокруг! Было же уже несколько дтп, в которых пешеходы пострадали от этих заборов больше, чем от самого дтп! А вот что реально останавливает машины, так это деревья: тополь даже автобус на плотинке остановил в прошлом году!

Наталья
29 июля 2021 в 18:44

А когда из дворов уберут металлические гаражи, почему некоторые имеют право на общей территории устраивать свои закрытые помойки. Возле гаражей и мусор и туалет. А могла бы быть и площадка, и парковка, и клумба. Но кто то поставил железный гроб и держит там свой хлам. ПОЧЕМУ?

гость
29 июля 2021 в 14:47

Особенно угарно читать здесь комменты защитников этого серого металлического уродства

Иван