20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
29 июл 2021 в 13:48

За наши денежки ставят, потом за наши же денежки убирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:52

"В Екатеринбурге составили список улиц, откуда уберут бесполезные заборы" - а когда ставили, не задумывались что они бесполезные? просто очередной распил...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:46

Это в Мск плитку перекладывают, а у нас свой путь - мы заборы устанавливаем-сносим.
Интересно, когда следующий этап и заборы СНОВА поставят?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:50

Если принято решение убрать заборы, тогда зачем их устанавливают?!
Прямо сейчас ЭТО ПРОИСХОДИТ НА КОМИНТЕРНА!!!
Ремонт улицы и тротуаров - ок!
Но ЗАБОРЫ зачем?!!!👎👎

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 14:51

Кто утверждал проект установки этих заборов? Кто вернет деньги в бюджет города? Дрянная власть, разворовали уже все, что только можно!!!! На Щорса весь бехатон уже на асфальт заменили!!! Мода прошла или заводик сына чернецкого закрыли?

29 июл 2021 в 14:50

Какой то бред. Заборы нужны для безопасности пешеходов и как препятствие для встречки. Не нравится внешний вид заборов? Ставьте другие, а те что стоят покрасьте

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 21:26

"Горожане это оценят". Это как в анекдоте: купи козла - продай козла. Отличный лайфхак от мэрии.

29 июл 2021 в 14:52

Пора гнать этих тюменских прихвостней поганой метлой из города!!! Мер должен избираться жителями города!!!!

29 июл 2021 в 14:00

Орлов, похоже дальше карасеозерского ты ничего не видишь? Зайди во дворы, в подъезды, только не в заранее подготовленные, а лучше поживи в самой засраной хрущевке с самой худшей управляшкой, чтобы почувствовал и понял чем заниматься надо

29 июл 2021 в 15:25

Национальная русская забава: поставить забор, убрать забор, поставить, убрать...
И все при деле 😀

29 июл 2021 в 13:57

Да уж, великое дело всей жизни мэра Орлова, сильно и мощно! Впечатляет. Может пора реальными делами заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:36

уберут куда ? и кто ответит финансово за эту тупую трату народных денег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:32

делать вид что что то делают , как то дорого получается , представляю , прихожу к алтушкину и показываю бизнес план , он дает денег а через год я у него же прошу денег на снос , представляю что со мной будет после этого а государевым слугам похоже пофиг что деньги выброшены на ветер

Гость
29 июл 2021 в 13:36

Двойной распил. Замечательно выходит.

29 июл 2021 в 14:12

вы страшные заборы то не видели.....

Просто сахера нет, но вы держитесь
29 июл 2021 в 13:43

Большой РосПил намечается походу. И ГАИ тут при деле главное тоже...

29 июл 2021 в 14:27

Без металлических ограждений, кроме машин на тротуарах, добавятся сбитые старушки и дети, перебегающие проезжую часть вне перекрёстков.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:41

Единственное что интересует: кто разработал и по чьему заданию спроектированы эти заборы, кто подготовил, согласовал и утвердил решение о их строительстве? Я так понимаю, что за их счет и надо заборы сносить...

Гость
29 июл 2021 в 13:39

вот пешеходам то вольница. где захочу, там и буду переходить дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:07

Сколько будет продолжаться этот бардак в виде «разбазаривания» денежных средств на бесконечную видимость работы по «благоустройству города»? Вчера ставили заборы, мыли-красили - сегодня вандально уберём, выдернем из асфальта и бордюров, которые уже даже за сезон меняют «миллионный» раз. Просто диву даёшься, сколько портится камня на эту «мышиную возню». Об экологии подумайте - скоро такими темпами провалимся куда-нибудь. Под Тагилом просто удивили отвалы, которых не было ещё лет пять назад...

ОТВЕТИТЬ
Маша
29 июл 2021 в 13:57

Интересно было бы посмотреть,а кто именно, когда и на каком основании решил поставить забор, который, как теперь оказалось, совсем и не нужен был. Может, добавить столбец в утвержденный список?

Гость
29 июл 2021 в 14:05

На бебеля возле птичьего рынка шикарная вмятина на таком заборе от влетевшего в него авто. Прямо на светофоре, на переходе.. Убирете заборы, что, отбойники там поставите?

29 июл 2021 в 18:21

Руки прочь от заборов 😡😡😡

Гость
29 июл 2021 в 14:00

Как весело живется нашей администрации, то поставим заборы, то уберем, то наверное потом опять поставим, а потому чтоб снова убрать...
Нет дел то больше
Нечем заняться..
Интересно, это только в нашем городе у чиновников такие развлечения?!

Гость
29 июл 2021 в 14:09

кто-то потом сдаст металлолом..)

29 июл 2021 в 14:21

Это, как в Москве плитку перекладывают, Собянинскую

Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:18

Ну все! Свободу гряземесам и парковшикам на велодорожках. На Циолковского года четыре боролись, чтоб закрыли забором тротуары от дороги. Урбанисты вы где живете???

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 14:00

Что страшного? Нормальные заборы!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:20

По Куйбышева возле горного университета очень узкий тротуар, там стоит забор. даже при наличии забора ходить страшно, машины могут влететь в него. Если сейчас его уберут, то вообще этот участок станет смертельно опасным. И кстати, на другой стороне Куйбышева совсем недавно старые заборы поменяли на новые с цепями. Их тоже будут убирать?

Да уж
29 июл 2021 в 13:41

Во - во шей да пори называется... а денежки в карман

Нина
29 июл 2021 в 15:00

Бендер отдыхает! Сначала заработали на заборах , потом на их демонтаже!
В нашем городе это давняя традиция .. Помните оборудование металлическими плитами трамвайные пути на перекрестках, потом их демонтаж, потом мощение этих перекрестков брусчаткой, потом закатывание брусчастки асфальтом....Кто чем владеет на том и зарабатывает...

29 июл 2021 в 20:02

В списке Тбилисский бульвар-там нет ни одного забора!
Ул Шварца-забор уберут видимо для ттго чтобы проще было на широком газоне и тротуаре было парковаться....
Я против лишних заборов, но этот список не оценила...

Гость
29 июл 2021 в 13:53

Очень много спорных улиц по одному даже Октябрьскому району, с кем они согласовывали? С ГИБДД? Сами они там ходят? Очень не разумные решения!

Гость
29 июл 2021 в 14:07

А Вы не заметили, что у нас новый мэр, пока только все ломает,,,он ничего еще не построил, но уже столько разломал))),,а нет,,,сори,,,где то рельсы на землю кидал,,правда их потом убрали,,,но было/было)))

Гость
29 июл 2021 в 14:18

способ демонтажа? выворачивание или спил? ...квадратики торчать будут? за испорченную обувь в суд?

гость
29 июл 2021 в 14:24

На Щорса-Чайковского неделю назад заборы установили, уже убирать пора???

Давно пора избавляться от этого бесполезного и опасного убожества. Да, когда-то распилили на их установке, потом ежегодно тратили деньги на покраску... Но уже пришло осознание, что пора покончить с бредом.

P.S. кто ещё считает, что они нужны, рекомендую ознакомиться с технологиями и принципами обустройства современных городских территорий.

Гость
29 июл 2021 в 13:50

Не публикуем, а даём ссылку.

ОТВЕТИТЬ
123
29 июл 2021 в 14:17

Ну все, опять все газоны будут машинами заставлены.

гость
29 июл 2021 в 14:23

Ухсколько бабла чинарям перепадет опять с этого.
И все при деле-пользу людям,городу приносят
и зарплаты большие не зря получают и на камрюхах гоняют-красота одним словом не жизнь!

Гость
29 июл 2021 в 14:22

Прямо как управляющая компания или ТСЖ работают. Только денежные потоки другие

Гость
29 июл 2021 в 14:48

А ничего, что эти заборы часто жизни людей спасают? Скоро вообще вдоль дороги страшно ходить будет !

Гость
29 июл 2021 в 13:58

Вангую, что следующий год покажет, резкое увеличение сбитых пешеходов, вылезающих на проезжую часть (в том числе - детей, от не успевших среагировать родителей), массовую парковку и езду по газонам и тротуарам, и через пару лет заборы вернутся на место

464465
29 июл 2021 в 14:12

идиотизм!!! что теперь пешеходов будет от автодебилов защищать? автобыдло парковаться начнет и ездить по тротуарам!!! 😠😠😠 хоть бы думали!

Ксения
29 июл 2021 в 15:25

Как любят у нас тратить бюджетные деньги на заборы, затем тратить бюджетные деньги на ликвидацию заборов! Когда же этот БЕСПРЕДЕЛ закончится? Вы лучше потратьте эти деньги на детские сады, школы, больницы, парки

Гость
29 июл 2021 в 14:00

Мэр сам смотрел или кто-то за него решил? Уважаемый Орлов уже многие говорят - оставьте вы заборы в покое! Они ограничивают выход пешехода на дорогу и водителя ставить машину на пешеходную зону или газон! Займитесь застройщиками - уберите их из нашего города! Мало того, что строят где попало дома. Еще и не качественно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:25

бред какой-то! их сначала устанавливают, на гибдд ссылаются. А сейчас демонтируют. На жби убирают, хотя установили в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:12

заборы нужны в первую очередь для безопасности пешеходов. мало машины вылетают на тротуары чтоли?!

Гость
29 июл 2021 в 14:26

Не трогайте заборы, там где их не надо трогать - автомобилями захламят все тротуары! И ещё, чиновники знакомы со статистикой по авариям? Только на неогороженном участке у оперного и на Бажова-Малышева сколько было «вылетов» на пешеходов... Ну, как так, когда уже разум начнёт возобладать?

Сергей
29 июл 2021 в 14:51

Смешно! Академ еще построить не успели вбухали деньги в заборы, а теперь будут их там демонтировать на Академика Сахарова и у Патрушихи. Кто в доле?

Вера
29 июл 2021 в 15:22

Отлично, теперь бабкам и детям будет намного удобнее выбегать на проезжую часть под колеса.
Спасибо вам мэр и урбанисты большое !

Гость
29 июл 2021 в 13:55

Хана газонам и трындец водителям,,,раньше, хоть безбашенные велосипедятлы и самодратчики чувствовали границы тротуара, то сейчас ,,,гуляй душа)))

Гость
29 июл 2021 в 14:48

А как они их обслуживают? Кормят чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:01

Дважды на заборчиках заработать решили - отличный способ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:53

отставить!распил бюджетного бабла отменить!

Елена
29 июл 2021 в 15:01

Опять машины будут по газонам ездить... весь поребрик испортят и зелень в кашу/грязь превратят. А нам ЭТОЙ ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ!

guest
29 июл 2021 в 15:37

Орлов как собакин2...до него пили на установке а тут еще проще...ломать не строить...ну а металл отправят на переплавку (кому нужны эти обрезки?) и далее в китай... отличные люди работают у руля..."все о народе думают" и про себя не забывают

Гость
29 июл 2021 в 15:55

Абсолютно против! У нас город не велосипедистов.Заборы спасли десятки жизней! Через 5 лет обратно будут ставить.Урбанистов с городом для пешеходов в ж..Варламов только пешком ходит.Что теперь? Тротуары с проезжей частью местами поменять!

Гость
29 июл 2021 в 16:02

Похоже что срочно нужно отмыть очередную порцию денег. За наши деньги мэрия исполнит любую просьбу. Но только за наш счёт. Орлов сумел за 2020 увеличить свой доход практически в три раза,может наш бюджетник именно таким образом пополняет свой кошелёк?!

Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:12

Замечательная новость. Давно пора.

Гость
29 июл 2021 в 13:41

Я не оценил. Постоянно вижу искореженные после аварии секции заборов. Они кого-то спасли на тротуаре

ОТВЕТИТЬ
Smarter
29 июл 2021 в 14:16

Не тем занимается этот Орлов. Заборы необходимо сохранить прежде всего там, где плохая и умеренная статистика транспортных нарушений, а также около школ и других подобных объектов.
С умом надо действовать, с умом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 18:58

Делайте железобетонный отбойник метр высотой разделяющий потоки.

Гость
29 июл 2021 в 14:07

Неужели мы дожили!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:22

Уберите страшные монументы у пассажа и сделайте диагональный проход к пешеходному переходу

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
29 июл 2021 в 15:34

Уважаемые форумчане, пожалуйста, когда мы уже начнём отстаивать свои права не писаниной на форуме, а реальными делами? Кто-нибудь написал в прокуратуру или выше? Кто-будь организовал митинг по этому поводу? Писанина на форуме ничего не решает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:13

поставьте шипы острые😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:37

Хорошо бабло отмыли.

Гость
29 июл 2021 в 15:59

кличка нашего мера будет - орел противозаборный 1

Гость
29 июл 2021 в 16:16

Перекладывайте плитку , как в Москве.
Уже десятилетиями схемы отработаны.
Нет , у нас свой путь , будем пилить на заборах.
В общем , давай на плитку переходите , как в Белокаменной.

сосед
29 июл 2021 в 17:09

чермет подорожал, кто то наживется вдвойне сначала на установке. потом на демонтаже,

ГОСТЬ
29 июл 2021 в 23:53

В бумаге по ссылке написано "ул. Восстания, от Ломоносова до 40летия Октября, 230 метров". По этой дороге нет заборов...
Прокуратураааа!!!
Жители по указанным адресам - отпишитесь, есть заборы по вашим адресам?

Кость
29 июл 2021 в 13:57

место заборов нужно живую изгородь посадить, как это в европе делают, варламов так говорит, он спец в этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:00

страна заборов

Гость
29 июл 2021 в 14:52

Вокруг домов уберите заборы ! Все изгадили ими !

Дед мазай
29 июл 2021 в 14:51

Ссылка не работает

Гость
29 июл 2021 в 15:16

А как же тогда эта песня: "Спрячь девчонку за забором, выкраду вместе с забором.." Не актуально теперича получается? На Урале?

Гость
29 июл 2021 в 15:32

как говорится - куда смотрит милиция. Воруют у всех есть а виду.

Гость
29 июл 2021 в 18:11

Сразу увеличится количество сбитых пешеходов. Сами говорите, что пьяных водителей полно. Да под наркотой ездят. При заборах об этом не задумывались, а сейчас буду бояться ходить.

Гость
29 июл 2021 в 18:19

Нужно удержать деньги с тех кто ранее принял решение о строительстве этих заборов

Гость
29 июл 2021 в 22:33

Салтыков-Щедрин писал "Историю одного города" (про город дураков) вроде бы про Вятку, сейчас, наверное, написал бы про свердловцев. И, похоже, всем безразлично, что то же самое воровство проворачивается с заменой литых чугунных ограждений на дешевку, настоящих гранитных бордюров на поддельные и т.д.

Гость
30 июл 2021 в 02:00

Давайте, ломайте заборы. У нас ведь больше нет проблем. С больницами всё хорошо и с детскими садами. И работы чистенькой офисной полно для 50+. И морковь не по 100 рублей.

Гость
30 июл 2021 в 05:25

Столько бабок тратить на демонтаж? Безумие! Может просто привести заборы в достойный вид, покрасить, выправить.... Распил бабок в чистом виде. Эх, не успеем- я бы точно обратилась на прямую линию остановить это безумие прямо около этих заборов. Сниму ка я видео и поберегу его до след года!

Антон
30 июл 2021 в 12:55

Ломать не строить, и металл очень подорожал. Может случайно всё совпало?

Гость
29 июл 2021 в 14:04

когда их ставили, думал - какое убожество.....ну хоть бабла срубили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:50

Те, кто тут топят за то, что типа заборы защищают пешеходов. Покажите мне, где они реально остановили машину, реально защитили, а не сделали хуже? Это не чугун советский, то, что тут называют заборами, разлетается на очень острые и очень опасные мелкие куски и шрапнелью поражает все вокруг! Было же уже несколько дтп, в которых пешеходы пострадали от этих заборов больше, чем от самого дтп! А вот что реально останавливает машины, так это деревья: тополь даже автобус на плотинке остановил в прошлом году!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 июл 2021 в 18:44

А когда из дворов уберут металлические гаражи, почему некоторые имеют право на общей территории устраивать свои закрытые помойки. Возле гаражей и мусор и туалет. А могла бы быть и площадка, и парковка, и клумба. Но кто то поставил железный гроб и держит там свой хлам. ПОЧЕМУ?

ОТВЕТИТЬ