2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
3 авг 2021 в 14:36

В пятницу вернулся из Кемерово , везде чисто , обалденные клумбы , бесплатные туалеты , урны не только в городе , но и за городом с надписью " для вас водители" . Ну если парням из Тюмени не хватает знаний , сгоняйте в командировку по обмену опытом .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:03

Орлов ждёт Симановского и К !?🤣

3 авг 2021 в 14:12

"Куда пропали дворники и кому жаловаться на горы хлама"

Ставьте вопрос правильно:
- Куда пропали деньги,
предусмотренные на дворников. Найденный правильный ответ, выведет на бессмысленность второго
вопроса :" а кому жаловаться теперь"

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 15:12

На сортяге у приезжих ,, традиция,, выкидывать мусор в окна 🤦‍♀️

3 авг 2021 в 14:15

"груды оберток, окурков, чинариков и прочих малоприятных предметов"
Е1, а чем отличается окурок от чинарика или там бычка? Очень интересно знать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:15

постоянно вижу, как из машин выкидывают окурки.
курящая быдлятинка.

3 авг 2021 в 15:59

Недавно приехал из Башкирии. У них чистота, порядок. Трава вдоль дорог подстрижена, даже остановки покрашены. Поля засеяны все. А у нас? Мусор, неухоженные дороги и обочины, грязь.
В Пермском крае так же как и у нас+ещё борщевик.
Стыдно должно быть товарищ Куйвашев!

3 авг 2021 в 14:09

"В траве можно найти все что угодно" ... и кого угодно )))

Фото пользователя
3 авг 2021 в 19:44

Каков «хозяин», таком и хозяйство

3 авг 2021 в 15:14

Дворника уже жалко. Только он с утра вычистит двор, как вечером несколько компаний бухариков превращают все пространство вокруг в мусорку. Плюс весь день курящие граждане кидают окурки везде, где им хочется. Некоторые особо ленивые еще мусор из квартиры выставляют рядом с подъездом.

Гость
3 авг 2021 в 14:09

Увеличили сборы за вывоз мусора в 20 раз, а в итоге видим засраный город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 14:58

Любители сваливать все на "областников" во всей красе))) Вы как кубаноиды, которые вечно ноют про плохих "понаехов", которые работают вместо ленивых кубаноидов и не гадят, и дтп на дорогах страивают местные коренные. Не важно откуда человек, важно как он воспитан. Есть вполне воспитанные областники, которые в разы воспитанное местных типа коренных городских. Стоят на остановке вполне себе коренные мужики на улице, и бычки кидают под ноги. Так что зря перекладываете с больной головы, плохая привычка валить все на других )

ОТВЕТИТЬ

Стало хуже это точно!
Мусор стали реже убирать.
А еще очень заметно в этом году, что стали меньше косить траву на газонах и прилегающих территориях. Вот например на Белореченской только несколько дней назад скосили траву между проезжими частями. А так все лето не косили. 🌼 И так по городу много где.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
3 авг 2021 в 14:07

Дооптимизировалиь! Зато себе зарплаты чинуши не оптимизируют, а регулярно поднимают. Их всех надо на улицы с метлами выгнать тогда польза будет от этих кровососов.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 21:42

Да!!
Город засран!!!!
Но в каждом засраном участке висит плакат с куйвашевым
Знает ли он,что его лицо в каждом говне города?

Гость
3 авг 2021 в 14:18

У нас чистый закрытый двор с охраной, жители не бросают мусор исключительно в урны, и они либо охранники делают замечание мелким детишкам, бросающим фантики на детскую площадку или дорожки. Но вот ведь какая фигня - каждое утро весь двор и детская площадка засыпаны мусором и разбросанными игрушками, вечером заботливо сложенными мамочками в песочницу. Дворник всё это убирает, конечно, но утром многие, идя на работу, ещё видят сие безобразие. Я как-то интереса ради рано-рано утром, когда все ещё спят проследил: вороны сначала разворошили урны во дворе в поисках остатков жратвы, а потом принялись растаскивать по площадке детские игрушки, играя как дети! Когда вороны закончили с урнами, к ним приступили голуби, до этого боязливо ожидающие своей очереди. Ветер завершил начатое птицами.
Выводы? А они просты и уже сделаны в более мыслящих странах - плотно закрывающиеся конструкции урн и баков, чтобы в них не могли пролезть или открыть птицы и животные. Хотя даже в США это бедствие - у баков старых конструкций бродячие и дикие животные научились открывать крышки.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 18:28

Кто то абсолютно не справляется ни с чем.

Гость
3 авг 2021 в 14:13

На Ботанике по улице Крестинского комунальщики убрали все урны мусорные с пешеходной зоны вдоль дороги. При чем делали это рано утром и в быстром режиме, видимо, чтоб люди не начали возмущаться. Теперь все бросают мусор на газон, а ветер и собаки разносят дальше. Зачем убрали мусорки? И так грязь в городе, а вы добавляете

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 14:20

Нормальное явление, коренные горожане уже более менее привыкли не опорожняться где попало а использовать урны , но армия пришельцев как с области так и с востока ещё даже не знают про туалетную бумагу, пройдёт какое-то время и все нормализуется дымаю, так что подождём.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:54

Неожиданное открытие сделали корреспонденты Е1. И почему раньше не замечали? Почаще ходите пешком господа и дамы. Так было всегда. А вообще, надо в первую очередь себя воспитывать и самое главное своих детей.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 15:10

Забыли представить фото оклеенных листовками и объявлениями опор освещения, трансформаторных будок, остановочных комплексов. Агитационные листки Партии коммунистов наклеены на стены, водосточные трубы, и даже на ограду площадок для сбора мусора ( это особо креативные агитаторы)

3 авг 2021 в 21:09

и заметьте, собачьих фекалий лаже не видать, кругом только и абсолютно человеческий мусор 😠

Гость
3 авг 2021 в 14:18

У нас на Вторчике такая же картина, последний раз прибирались после таяния снега, и то не везде. Дворы потихоньку зарастают мусором, а мы ведь платим за дворников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:45

Культура чистоты должна прививаться с детства. Если же родители свиньи то и дети вырастают такими же. И да дворникам надо платить не только пособие для выживания.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 18:08

посмотрев в окно из админиСрации: "Они с работой справляются". вот и вся работа )

Удивленный
3 авг 2021 в 14:08

Орлов все видит! Не мешайте ему, он думает!

Гость
3 авг 2021 в 14:50

Замечательная мусорная реформа! Платить стали в 5 раз больше, а мусор не вывозится

Гость
3 авг 2021 в 14:32

Все верно. Город очень грязный, это одна из больших проблем. Неприятно, что к нашему городу прилипло звание "Грязьбург", но на сегодняшний день так и есть.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 14:30

сами раскидываем, но виноваты во всем коммунальные службы(хотя у каждого дерева дворника не поставишь), полиция отчасти виновата, что конские штрафы как в Европе за это безобразие не выписывает. хотя бы 5-10 тыщ за каждый явный факт выкидывания мусора (не в отведенных местах) или 30 часов работ, это все исправит кардинально.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 16:21

Это влияние деградированной городской среды. Когда в таком д****е живешь, то хочется умирать и гадить

Светлана
3 авг 2021 в 15:41

Не всегда люди виноваты - урны очень маленькие и редко убираются.
И где все эти "онинамнужны"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 16:07

Местных дворников в свое время выжили а эти монобровь только видать в ведомости числятся . Вот и весь ответ . Мусор похоже с того года лежит еще.

ОТВЕТИТЬ
пропали дворники
3 авг 2021 в 14:57

ситуация создана искусственно, чтобы оправдать завоз новых партий из СНГ, для ук .ужкх итд. они очень удобные работники можно списывать им на зарплату не малые суммы и никто не вякнет.

Пьяный прапор
3 авг 2021 в 17:01

Таджики уехали. А русские за 3000 работать не пойдут . Хотя ставка дворника 12500. Но платят им по 3000. Вывод ?????

Шишкин дом
3 авг 2021 в 15:00

В нашем дворе убирает дворник. Но проблема не только в недобросовестных жителях. А еще в том, что по утрам на урны возле подъездов и на общие мусорные контейнеры налетают наглые вороны и сороки, растаскивая этот мусор рядом. Для них это рай для наживки, а нам- мусор вокруг. Хоть бы как то боролась гор.администрация с этими летающими голодайками.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 14:29

А мусор до урны ни кто не пробовал выкидывать? А то все всё кидают, где попало. А потом стонут - город грязный. Начните с себя

смирноф
3 авг 2021 в 14:31

смирнова в отставку!

гость
3 авг 2021 в 15:26

Написано " Пожаловаться на горы мусора своему квартальному можно здесь." и дана ссылка.
Захожу по этой ссылке на сайт, забиваю адрес и.... Сервис не нашел квартального по моему адресу.
Забиваю другой, и .... снова "квартальный не найден".
Они вообще существуют в действительности?

Ларион
3 авг 2021 в 14:15

...ГРЯЗЬБУРГ......😎......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:59

Крепкий хозяйственник уже написал гневный пост в инсте?

Гость
3 авг 2021 в 15:08

В этом году ездила в сторону Челябинска. Автобус заезжал в аэропорт. Так где-то по дороге от аэропорта до тракта вдоль дороги растут молоденькие деревья. Так глядя на них подумаешь, что мамай прошел: некоторые деревца повалены, некоторые наклонены - никто и не убирался там десятилетиями. В общем, обидно за город, что такое впечатление о себе оно оставляет своим гостям.

Гость
3 авг 2021 в 15:40

Ещё до ковида пропали массово по городу мусорные урны. В результате даже кто не мусорил раньше, теперь бросают мелкий мусор под ноги.

Гость
3 авг 2021 в 15:52

Орлов вымой город, а то уральцы больше не выберут!

Зозуля
3 авг 2021 в 16:04

Квартальные на ул. Папанина вокруг своего офиса создали оазис! Кованая изгородь, цветочки, плиточкой все ввложили, две парковочки себе заасфальтировали, лепота! А за углом офиса - жуткая неприбранная помойка с разбросанным мусором, стихийная парковка и бурьян в человеческий рост! Снег на их пятачке всю зиму скребут два мигранта, а вокруг самого жилого дома - даже тротуар не очищают от снега и наледи!

Всем добра
3 авг 2021 в 16:36

люди не хотят идти на должность дворника? мотивируйте правильно!!! почему мизерная зп должности?? поднимите оклады. с приходом Н. С чистота в городе заметно снизилась, дальше будет только хуже.

Гость
3 авг 2021 в 17:21

Проблема в отсутствии мусорных контейнеров в городе. Огромные кварталы улиц, где некуда выбросить мусор. С другой стороны, все эти мини-бизнесы: киоски шаверм, общепита и прочих выбрасывают свой мусор куда-попало, создавая стихийные свалки. К примеру, улица Готвальда вобще не имеет мусорных контейнеров, кругом стихийные свалки. Людям лень нести мусор вглубь района на площадку к многоквартирным домам. Администрации плевать на все, там вобще не понятно, кто за что отвечает.

Гость
3 авг 2021 в 17:30

Правильно грязь в городе , потому - что отдали все на ДЭУ, а они своих поставили и деньги себе в карман - вместо того чтобы выделять на уборку . Так уберут где уже пожалуются в главную администрацию . ПОЗОР

Гость
3 авг 2021 в 14:14

Свалки все позакрывали за нал на северный полигон не пускают скоро утонем в мусоре тюменским пора к порогу помои сваливать начинать!

Ильгиз
3 авг 2021 в 14:52

давайте по честному, люди сами засирают улицы, и всем довольны, живут в этом говне, понятно что не все такие, кого то как и меня, это не устраивает, но пока люди сами не поймут, что жить в помойке это не нормально, такая картина будет повсеместно(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:16

спецавтобаза так мусорку убирает

Зозуля
3 авг 2021 в 15:55

Мусорят люди. И это никто не испрпвит. А убирают мигранты. А оно им надо. Вчера на скамейке на Антона Валека два часа сидел с метлой и др. мигрант и два часа орал по телефону на свом родном. Денежки наши на мусор не малые, куда то они капают... но опять та же проблема: закон не обязывает власть отчитываться! От слова - вообще!

Гость
3 авг 2021 в 16:06

Людям лень донести мусор до мусорки. Кто виноват то, если сами свиньи

гость
3 авг 2021 в 17:25

В г. Екатеринбурге ул. Посадская д.34 . На нашей территории мусорка. Вывозят мусор. Но посмотрите, там баки разбитые, шины от машин не убирают, только выкидывают (рядом работает ИП "Шиномонтажка") и что квартальный не знает? Зачем только им зарплату платит государство? Вся улица, остановки и подъезды в обклеиных рекламах. Почему бы квартальному не штрафовать, там даны телефоны. Вот и деньги были бы городу. Ни где такой грязи нет, как в Екатеринбурге. В Севастополе была в июне месяце у них чистота и нет обклеиных остановок, подъездов. И нет квартальных. В Москве р-н Щукино, тоже нет сплошных реклам, как у нас загажен весь город ими. В советское время была газета "Курьер", там вся информация была. И никто не портил рекламами подъезды, столбы которые освещают улицу, остановки и т.д. Пора квартальным вменить это в их работу, и платить им с административного штрафа от рекламы в не положенных местах.

Гость
3 авг 2021 в 17:41

Что мэрском кресле, то и на улицах города!

Гость
3 авг 2021 в 17:45

Так и урны куда то делись, поэтому и горы мусора.

Гость
3 авг 2021 в 19:29

Я ЧТО ТО У ШИНОМОНТАЖек МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ НЕ ВИДЕЛ,
ЗАТО ОКОЛО ДОМОВ - ШИНЫ ШТАБЕЛЯМИ, КАК ТАК?

Гость
3 авг 2021 в 19:32

ОТРАБОТКА (МАСЛО) В ЛИВНЁВКИ СЛИВАЕТСЯ, рано утром, чтоб не было видно.

Устала я что-то
3 авг 2021 в 19:35

А куда жаловаться на собачников? У нас все дома в округе заборы наставили, у них там клумбы , детские площадки , а собак ср@ть водят к нам под окна, у нас дом проходной забор не поставить. Такими толпами уже собираются, собак с поводов спускают, они гавкают толпами, все усрали, а убирать получается мы должны? раз территория к нашему дому относиться

Тигра
3 авг 2021 в 22:01

Посадкая-Ясная, это мой район, я здесь живу, это район УК Верх-Исетская, дворника видим во дворе в лучшем случае раз в 2-3 нелели, который немного метёт асыальтовый проезд. Новая фишка УК Верх-Исетская, вдруг, сказать, что часть двора прилегающая к забору садика, муниципальная, хотя по межеванию она точно придомовая. Пудрят мозги, не уьирабт лопухи, которыми зарос весь двор, и мусор с озелененной территории тоже не убирают

Гость
3 авг 2021 в 14:21

жителей города надо незилыми штрафами наказывать за мусор,как в европе

Гость
3 авг 2021 в 15:16

Очень интересная статья. Люди сами же захламляют свой город, и жалуются на горы хлама?????
Я брошу мусор под кустик, а дворник должен убрать.

Это всё из-за ремонта Макаровского моста (с) Мэрия Екб

гость
3 авг 2021 в 14:01

чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 23:49

сортир странно что без плаката губернатора простаивает

Милена
3 авг 2021 в 14:17

Недавно видела картину приехала машина к нам вывозить мусор с помойки, и два дня рылись в мусоре, выбирали продукты или вещи для себя. УК Радомир, ул. Комсомольская 54

сосед
3 авг 2021 в 15:47

это приглашение принести мусор на избирательные участки

юлия
3 авг 2021 в 15:55

что уж про подъезды говорить

Гость
3 авг 2021 в 18:16

Ругают СССР, а поборов на мусор не было. Топаешь на работу к 8-00 летом все подметено и полито , а зимой весь снег вычищен. А сейчас платим за каждый чих и не чих, а толку нет. Тех кто мусорит не оправдываю, но..где деньги

Гость
3 авг 2021 в 21:29

да да во всем виноваты дворники.... а хто этот мусор так живописно раскладывает ?? для особо умных - чисто не там где метут, а там где не мусорят. вернуть субботники дабы все знали как убирать мусор. особенно в школы - там особенно отмороженные засранцы.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 14:23

Областники загадили весь город. До них было чисто.

Владимир
10 авг 2021 в 09:37

Мне 71 год. Вспоминаю свою юность. Утром идя на учебу дворы в Свердловске подметали дворники . Им платили хорошую зарплату и давали служебное жильё.
Ставьте вопрос правильно:
- Куда пропали деньги,
предусмотренные на дворников. Найденный правильный ответ, выведет на бессмысленность второго
вопроса :" а кому жаловаться теперь"

Игарёша Володькин
3 авг 2021 в 14:26

А в Орджоникидзевском районе образцово показательная чистота и порядок. За что спасибо администрации района, особенно замечательному руководителю, главе - Кравченко и тем, кто её назначил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:16

Если жители города в большинстве своем грязнули, где живут там и гадят, так хоть на каждый метр дворника поставь, все равно как на помойке будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 16:05

Наверняка кто то числится на этой должности и это явно не русские .

Гость
3 авг 2021 в 19:04

Что опять у вас засерь областники виноваты?

Елена
3 авг 2021 в 22:30

Полностью согласна, в том году было чище гораздо, в этом году очень грязно

Татьяна
3 авг 2021 в 23:31

В июне ездила в Петербург, две недели жила в спальном районе, ходила разными дворами - все дворы чистые! Нигде в городе не видела обклеенных объявлениями и рекламой стен и столбов. Может, нам, жителям Екатеринбурга, нужно почаще подходить к зеркалу и на себя смотреть? Весь мусор наш, его не привозят из других городов.

Хан
4 авг 2021 в 00:28

Просто в городе много свиней .

Гость
4 авг 2021 в 08:33

когда закроют полигон Северный?! вонь стоит на километры. огромная гора мусора с 12этажный дом . крысы ,птицы,собаки зараза разрастается .Скоро с центра города эту свалку видно будет!

Ваня
5 авг 2021 в 13:47

Не только у вас. У нас в оренбурге тоже самое твориться, после того как Денис Паслер перетащил свою команду от вас. Ильиных поставил мэром и все город потоп в грязи. До этого все удивлялись чистоте нашего города.

3 авг 2021 в 20:49

депортировали "онинамнужных",вы же сами орале что не нужны! хлебайте-засранцы. чисто там где не мусорят

у4543534
3 авг 2021 в 15:26

Это вы еще на старый Уктус не заходили, там везде в мусоре все. Но виноваты в первую очередь свиньи, которые кидают везде мусор. 😠😠😠

Гость
3 авг 2021 в 15:22

"Россия родина моя и оттого болдею я". Это про свинью. И судя по фото в данной статье, к сожалению у нас страна свиней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:32

Меньше мусорить надо!

Гость
3 авг 2021 в 14:53

Биткоины ещё не выбрасывают?

Конрад карлович
3 авг 2021 в 15:29

Нек,эта ниправдо...)))... Фотограф сам мусор подбросил...)))...

Гость
3 авг 2021 в 15:50

С себя надо начинать: мусор производят жители /исключая листопад/, маргиналов хватает: окурки, урны забиты пакетами с бытовым мусором, пивные банки, бутылки, собачьи экскременты
Убрать за собой - корона упадёт
Кто мы и куда идём; нет самоуважения и любви к своему городу

Гость
3 авг 2021 в 15:06

Люди сами как свиньи: где живут , там и срут

Андрюха
3 авг 2021 в 15:19

Да не гоните вы.Дайте вначале с сахаром решить....

3 авг 2021 в 21:11

депортировали "онинамнужных",вы же сами орале что не нужны! хлебайте. чисто там где не мусорят

Гость
3 авг 2021 в 14:06

Куда пропали, куда пропали... Да никуда они не пропадали - вакцинировали их нафиг!