28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Фото пользователя
26 авг 2021 в 09:04

В нашей стране уже много лет есть финансовая пирамида по названием Центробанк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 08:42

Ужасающая финансовая безграмотность населения и мнимое желание срубить халяву кормит и будет кормить мошенников. Я уж думаю не ввести ли в старших классах школ предмет под названием "Финансовая грамотность"?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:02

Жаль пенсионеров...годами накопленное отдают, веря в сказочные байки, как наивный Буратино...

ОТВЕТИТЬ

Финансовая пирамида ЖКХ не только собирает деньги с населения, не обещая никаких выплат, но наоборот! - каждый год увеличивает обязательный приём денег на коэффициент инфляции 4-5%.

Вот как нужно действовать!

А о ПФР и говорить нечего.
Люди платят в ПФР. Многие не доживают до пенсии.
Гениальное решение проблемы пирамиды вкладчиков!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:07

Государство помогает мошенникам всех мастей принятием законов, чтобы простой человек был бесправен и беспомощен.

Жаба она наказуема!!!!!!
26 авг 2021 в 08:41

У меня бывший друг очень печалился когда его кинули Казаки урала. И все кричал, что те платили налоги государству и оно теперь должно все вернуть. Только на вопрос , что деньги отдал под большие проценты и не с кем делиться не собирался - почему то молчит. Жаба она наказуема!!!!!!

гость
26 авг 2021 в 09:06

Жадность-пораждает БЕДНОСТЬ!Запомните это алчные граждане и гражданки.

28 авг 2021 в 14:40

Почему государство должно поддерживать инансовую безграмотность населения? Разве оно, государство, рекомендовало вкладывать деньги в эти частные пирамиды? Почему налогоплательщики должны тратить свои налоги на людей, пожелавших поживиться на халяву? Кто их заставлял связываться с мошенниками? Никто. Собственная жадность.

шел мимо
26 авг 2021 в 09:28

Деды и родители этих вкладчиков при СССР ТОЖЕ несли деньги в банк. Мой отец, получив зарплату, относил 50 руб каждый месяц,. типа на обеспеченную старость. С 70-х до 90-х носил. А потом все заблокировали и все деньги миллионов людей перешли в чужие карманы. Те, кто организовал ту аферу, еще живы и даже на должностях. Так что Чтим Традиции. Уважаем предков. Куда до той аферы сбербанка этим мелким кооперативчикам. Вот там киданули, так киданули.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:26

Как вы не поймёте-нет уже давно никакого государства! Есть кучка жирующих и толпа нищих

ОТВЕТИТЬ
Раиса
26 авг 2021 в 08:52

Все финансовые пирамиды создаются не на пустом месте...
Например, " ИНВУР" ( инвестиции Урала)... правительство области во главе с Росселем... деньги собрали с населения.. и где они сейчас...????

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 11:18

Ни один мошенник не пострадал?

Гость
26 авг 2021 в 08:46

Потому что государство и есть пирамида ,это волнует каждого из нас

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:03

Почему нет сноски, что это предвыборная реклама Г-на ивачева

26 авг 2021 в 09:58

На каком основании разрешают регистрировать фирмы, с названиями логотипами, похожими на на государственные структуры? Юридические конторы, производства, лизинговые кампании с наименованиями подобными: Уральская, международная, российская, народная. Различные акции типа пенсионная, городская... на такие фирмы ведутся пенсионеры, люди наивные. Некоторые юр фирмы умудряются в рекламе использовать логотип госуслуг. Финансовые пирамиды используют логотипы известных банков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 08:58

На правах рекламы коммуниста тов. Ивачева.

Бутербродский
26 авг 2021 в 09:07

Ивачев чушь несет.. с какой стати Государство должно помогать тем, кто принес деньги мошенникам? Привлечь мошенников - да, но помогать-то почему должно? За наш счет!

ОТВЕТИТЬ
Недоурбанист
26 авг 2021 в 08:55

Господи, да когда уже со свитипсом разберутся? Зомбирует тысячи малолеток по всей стране...

Гость
26 авг 2021 в 09:32

Государство и есть пирамида

Гость
26 авг 2021 в 09:07

зачем вообще вкладывать куда то?. лучший способ- недвижимость и валюта в сейфе. ни копейки этому убогому государству

ОТВЕТИТЬ
Бутербродский
26 авг 2021 в 09:02

Инвестиции. Это волнует каждого из нас

28 авг 2021 в 13:40

отличное решение дождаться пока высосут все деньги из людей а потом можно и пирамидой признать

Фото пользователя
28 авг 2021 в 14:09

Где Сталин и Берия.

28 авг 2021 в 13:12

1) Если вы хотите кому-то отдать свои деньги (или не свои, а которые у вас оказались), то вы должны понимать, что после того, как вы их отдадите у вас их НЕ БУДЕТ. Даже если отдадите в самый надёжный банк.
У вас будут лишь чьи-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

2) Следующее, если понятен пункт 1, логично возникающий вопрос: "А какие гарантии возврата ?"
Просто удивительно, что этот, второй пункт, многие упускают...

3) Если кто-то, отдавая деньги, считает, что "риск - благородное дело", то это его ПРАВО, разумеется, но тогда,
если вы решили "сыграть в лотерею", вы должны понимать, что можете проиграть ?

4) Надо ли говорить, что фраза "верить в наше время нельзя никому .." (с) , актуальна и сегодня, и подтверждается
практически ежедневно ?

Гость
26 авг 2021 в 09:05

Еще не хватало создать фонд, который бы за счет налогоплательщиков покрывал финансовые риски, желавших легко разбогатеть.
Идут они в сад вместе с этим депутатом-популистом. Правильно Единая России выступила против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 10:28

Да некоторым бесполезно что говорить их ещё баблом завали они всё равно деньги в никуда двинут.Даже простые потребительские кредиты брать утопия,но конечно ипотек это не касается тем более они сейчас с льготным процентом.Эти все пирамиды и кредиты пришли к нам из за границы,особенно с США,там ещё в 1960 какой-то Мейдофф пирамиду мутил.Они давно это прошли,кредиты и микро-кредиты сейчас там в почёте.
Надо людей учить финансовой грамотности,а то выплаты пошли,а они вместо их куда положено скинуть,несут в эти пирамиды.Только когда большинство людей станет грамотными,эти пирамиды махом прекратятся.Нельзя допустить пример рядом Украины,там вся страна в долгах как в шелках,у них внешний долг приближается к долгу СССР.Неужели там все такие)))))Министр финансов Украины выпрашивает кредит чтоб погасить другой кредит.Зато Путина нет и други трусов США))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2021 в 13:26

Сродни разводилову по телефону, ну и другим компаниям, приседающим на уши.

Гость
26 авг 2021 в 09:01

Кооператив был зарегистрирован, значит получал помощь государства.
Ясно, понятно, записал.
А если он еще был зарегистрирован и в налоговой? Тогда вообще ой.

ОТВЕТИТЬ
Бывший из Сбербанка
26 авг 2021 в 10:28

С какой стати обычный народ должен сейчас возмещать ущерб тем кто захотел срубить бабла по быстрому. В тексте говорится про женщину вложившую 5 миллионов- и это совсем не похоже на бедную пенсионерку которой надо помочь с возвратом денег украденных мошенниками. Давно прошли те времена когда в кооперативы шли бедные люди с копейками в надежде хоть что то получить, сейчас туда идут люди с очень неплохими деньгами, которые надеются всех обмануть и получить большой доход но обманывают сами себя. Я не являюсь сторонником ЕР но здесь я их поддерживаю- нельзя за счет простых людей компенсировать глупость и хапужничество некоторых .

Гость
26 авг 2021 в 11:17

ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЕ....

Гость
26 авг 2021 в 11:33

Считаю, что за все финансовые преступления должно нести финансовую ответственность государство. То есть выплачивать из бюджета было пострадавшим, например без начисления процентов, а после этого возмещать убытки бюджета уже с виновных. вот тогда будет заинтересованность у государства, а рычаги давления на виновных у них явно лучше чем у приставов.

Столохов
26 авг 2021 в 16:45

А сегодня мы вытянем все 90 бочонков. Государство врать не будет.

Гость
26 авг 2021 в 16:56

Не верьте НИКОГДА и НИКАКИМ кооперативам ! Они все созданы только для мошенничества и обмана населения ! У них никогда не было и нет Системы страхования вкладов, как в коммерческих банках ! Например, весной этого года я говорил на форуме, что КПК "Агрорусь" лопнет через полгода мне не поверили и стали оскорблять ! А вышло=то всё так, как я сказал !!!

Гость
28 авг 2021 в 12:19

не иссякнет число наивных граждан желающих на халяву увеличить свой бюджет. и самое что интересное что об этих пирамидах уже и из чего тока не рассказывают, но нет все надеются что они самые умные и скоро будут очень богатыми... богатыми конешно будут, но только не они.
по теме.. в детстве надо было внимательно прочитать всего две книги... " Буратино" и "Незнайка на Луне ". вот так как то.

Гость
26 авг 2021 в 10:28

Этот же самый сбербанк, ведущий свою историю с 1861 года, в 1991 году кинул всех граждан СССР на бабки как заправский мошенник. И до сих пор не вернул многим. А что вернул - так это копейки по сравнению с тем что было на счетах.

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
26 авг 2021 в 10:37

В нашей стране, уж так повелось, великое множество лохов-халявщиков, которым до сих пор почему то не в домек, что бесплатного сыра даже в мышеловке нет !!! "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" так причем тут гос-во?

Гость
26 авг 2021 в 17:00

Обманутым людям никакая полиция не поможет ! В лучшем случае следователи примут заявления и забудут про вас. Ведь они следователи не свои деньги потеряли ! А кого волнует чужое горе ? Правильно, НИКОГО ! Я 4 раза писал письма Путину с просьбой создать у КПК систему страхования вкладов, как в коммерческих банках. Но все 4 раза получал отписки от лиц, прочитавших мои письма при Кремле !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:51

Россельхозбанк на днях просто аннулировал накопленный кэшбэк у обычных работяг. Это не мошенничество и грабеж? Рашка одним словом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:53

" организовать государственный фонд поддержки пострадавшим от этих финансовых пирамид. «Единая Россия» проголосовала против."

Да вы что??? Не может быть!!!! :)))))

ОТВЕТИТЬ
Цепной пёс самодержавия
26 авг 2021 в 09:58

При чём здесь государство? При чём тут законы? Если люди в жажде наживы и халявы несут свои деньги мошенникам, кого можно винить кроме их самих? Вот платить налоги - это чуть ли не грехом считается, а срубить баблишка по-лёгкому: МММ, Форекс, "Инвестиции", биткоин и прочая чепуха сетевая... А как наступает предсказуемый конец - так сразу бегут в полицию, дескать помогите, нас обманули. Да они сами обманываться рады, прекрасно понимая, что это пирамида. Просто надеются, что они-то умные: сейчас вложат денежку, заработают и быстренько выведут. "Без лоха и жизнь плоха". КАЖДЫЙ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:55

И снова на ум только приходит песня кота Базилио:"На дурака ненужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:16

Конечно, Единая Россия проголосовала против, сами наверное и прикрывали всю эту шайку мошенников

ОТВЕТИТЬ
Цепной пёс самодержавия
26 авг 2021 в 10:00

Ну и "коммунист" Ивачёв решил примерить роль борца за справедливость. Прекрасно понимая, что инициатива не пройдёт. Посмотрите мол, я за народ. Какое совпадение перед выборами. ПОчему же об этом неписали с 2019г.?

Гость
26 авг 2021 в 11:16

Большего кидалова, чем кидалова со стороны государства во времена Горбачева и Ельцина не было . Реформы, дефолты и тп , и никто из подлецов не ответил за это. "Традиции" продолжаются.

Клоуны в политику
26 авг 2021 в 11:58

«Коммунист» этот изучал историю партии (кпсс) . А труды ленина читал хотя бы на один раз ? И Ведь проверь его знание о настоящих коммунистах и их партии зачёт он не сдаст . Что по теме заметки , то ройте глубже - кадры цб и их реальный вклад в эту движуху с кидалами .

Дуся
26 авг 2021 в 12:22

Права единая россиия, не стоит порождать халяву у потерпевших. В эти кооперативы люди несут не последние деньги. А именно накопления. Государство да, виновато. Но виновато в лице той же налоговой, которая возможно, поздно чухнулась с проведением проверок.
Учить граждан финансовой грамотности? Во-первых, кто учить будет? У нас что юристы, что финансисты - половина недоучки. Иной раз почитаешь в инете "советы" - волосы на голове шевелятся. Пусть сами учатся. Почему то ИП-шник ИП открывает и учится сам, и налоговая та же его штрафами учит и т.д.
А уж если фонды создавать, то давайте создадим фонд отдачи 60 рублей ежемесячно за оповещение по картам Сбера. Пенсионеры же пенсию могут только на них получать, и бюджетники. Вот давайте всем возвращать. Потом еще что-то будем возвращать, еще что-нибудь придумаем.

Наталья Петрова
26 авг 2021 в 14:13

Центробанк целенаправленно бакротит КПК по всей России.

Гость
26 авг 2021 в 14:19

Как говорится: лох не мамонт...

Гость
26 авг 2021 в 14:24

если у людей есть лишнее бабло,почему бы из не изьять с помощью такого, кооператива..

Гость
26 авг 2021 в 15:12

Так вы закройте верхушку до суда, и сращу найдутся деньги на выплаты, но .. кто то в доле?

Гость
26 авг 2021 в 17:18

это вам на fбk и не овальный, тут всё будет долго, муторно и кончится ничем.

гость
26 авг 2021 в 17:34

ну если только по цвету логотипа ориентируются, то такие люди особо умом не блещут. думать надо куда и кому нести свои деньги. все эти пирамиды будут существовать, пока финансово неграмотные люди будут нести им деньги. повышать надо свою грамотность.

Елена
26 авг 2021 в 20:20

Ни чего себе, был бы у меня миллион, то никуда бы не понесла, дома нашлось бы место 🤣

Гость
26 авг 2021 в 21:17

А товарища коммуниста не научили читать законодательные акты? Деятельность КПК не является лицензируемой и ежегодные проверки ЦБ РФ не проводятся. Учите базу, господа.

Внимательный Читатель
26 авг 2021 в 21:57

хоть кому то помогла мошенническая страховка от сбера?

Мутабор
27 авг 2021 в 12:36

обратил внимание на эту контору лет 3-5 назад - позвонил - пары минут хватило чтобы понять что пирамида. я технарь, не финансисть и не экономист. но и мне стало понятно что это ...(непередаваемая игра слов)

гость
27 авг 2021 в 16:58

пока люди не научатся включать голову и не перестанут верить в халявные деньги мошенничество так и будет процветать.

Гость
28 авг 2021 в 12:31

Ага, последнее несут... 5 лимонов.
У кого это такое последнее???

спросил банкира
28 авг 2021 в 12:45

а у на с есть надежные банки?он говорит да,но вдруг к на хозяина банка вдруг наедут и он в этот же день все деньги сбросит в надежное место ну и твои понятно тоже!А что делать то? А ОН ГОВОРИТ:НАДЕЖНЕЙ ПРОСТОЙ БАНКИ НИЧЕГО НЕТ!

леха
28 авг 2021 в 16:05

кооператив от банка отлить не могут зенки вылупили на вывески

Хрен с горы.
28 авг 2021 в 23:14

В России нет собственности и инвестиции. Это условность. Вы владеете чем то пока вас не съест рыбешка покрупнее.

Гость
30 авг 2021 в 17:34

Единственное государство в мире которое забирает себе деньги умершего пенсионера или тех кто не дожил до пенсии,а не выплачивает родственникам.

Никас
14 сен 2021 в 09:38

Прав был кот Базилио,годы идут ,а его слова все еще актуальны! Не сколько не жалко этих любителей халявы.

Гость
14 сен 2021 в 12:55

Люди ! Вкладов с большими доходами не бывает !

Гость
14 сен 2021 в 12:57

Мавродий жив !

Гость
26 авг 2021 в 10:54

"Спасибо" Путину, Набиулиной за то, что помогают мошенникам обманывать людей, вместо того, чтобы защищать .

Гость
26 авг 2021 в 14:27

лохи, запомните НИКТО больше чем в банке процент платить не будет.а кроме банков вообще платить не будет.(в пределах ляма 400)

Вовка
26 авг 2021 в 15:34

Ещё Роберт Кийосаки писал, что все фин.пирамиды создаются и существуют с попустительства местных властей, а нередко власть предержащие и являются теневыми собственниками фин.пирамид!💩 И это в США! А в России всё кристально честные!!!😂😂😂😂😂😂😂