перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Суд вступился за издательство, с которого требуют деньги за использование фото памятника Татищева и де Геннина

26 августа 2021, 20:23
Гость
Гость
28 августа 2021, 17:27
Да демонтировать этих Бивиса и Баттхеда и отправить тому, у кого права есть на него, то бишь, Михалкову. И счетец за демонтаж тоже прислать ему.
Гость
27 августа 2021, 11:18
Начнем с того, что сам памятник не очень выразителен. Вообще трудно понять кто там кто. Только после разъяснений стало ясно, то Татищев в треуголке. Так что я бы этот памятник образцом художественного творчества не назвал. Теперь по поводу фотографии. Ну это уже сверх меры требовать деньги за фотографирование памятника. А завтра что ? У любого памятника, исторического здания фотографироваться будет нельзя ? Вы зачем вообще тогда его установили, если его или рядом с ним никто фотографировать не может. Памятник стоит в публичном месте, стал часть города, его достопримечательностью. Абсурд.
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2021, 10:36
чтоб что-то взыскивать пусть покажут разрешение от родственников татищева и де генина, что они дали согласие на строительство памятника их предкам.
60285108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2021, 01:02
после этих судов, имхо, ни в одном путеводителе не будет ни одного фото этого "...." за что боролся - на то и напоролся 😎
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2021, 01:02
Пусть забирают свой говняный "памятник" и устанавливают у себя в огороде, то есть в "имении". Ни разу его не фотографировала, убожество это.
Гость
27 августа 2021, 00:05
Жил в своё время в России такой известный писатель - Фаддей Булгарин. Жил бы себе да жил, книжки писал приключенческие, водил дружбу с Грибоедовым и Пушкиным. Но при этом был ярым сторонником реакционной политики Николая I Палкина и агентом Третьего отделения, в просторечии именуемого охранкой. Сливал декабристов и сочувствующих, и при этом имел исключительную жадность к деньгам. Никого не напоминает? 😁 И кто сейчас знает и помнит этого Булгарина? Кроме историков и профессиональных филологов и литераторов, пожалуй, никто. Не интересен. И литература его - чистая конъюнктурщина, проверку временем не прошла. Михалковых этих также лет через пятьдесят-сто никто и не вспомнит, а добрым словом и сейчас уж не помянут.
Гость
26 августа 2021, 23:49
Как же хорошо раньше было. Большинство людей про суд знала только что он есть, сейчас все со всеми за все судятся. Заводы позакрывали, а народ пристроить надо. Вот и появляются производители счетчиков на все и вся, контролеры этих счетчиков, списывающие, принимающие и заносящие в программу показания. Уберите уже всех лишних, никто в два раза чаще мыться или в туалет ходить не будет. Сделайте проезд в общественном транспорте бесплатным и процентов 30 сэкономите на кондукторах, е картах, кассирах и инкассаторах. Для малого бизнеса уберите кучу налоговых и бухгалтерских отчетов, чтобы каждой шарашкиной конторе не приходилось содержать на свой микро доход бухгалтера и налогового инспектора. Пол страны вообще никакого добавочного продукта не производят, зато пыхтят и щеки важно надувают. А про памятник так может исторические персонажи и их родственники не давали согласия на создание своих памятников. Срочно нужно ещё одно ведомство создать по рассмотрению этих вопросов.
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 23:09
В России, доказательная судебная система. А не, прецедентная.
Алексей 1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 22:28
Скульпторы должны денег заплатить, за то, что это рекламируют. Я бы такое не стал в путеводитель засовывать.
Алексей 1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 22:26
Памятник Татищеву и Дегенину это частная собственность или государственная? Если частная - то уберите этих к себе во двор и пускайте туда за деньги! Скульптура находится в общественном месте, на всеобще обозрение. За вид города еще и деньги нужно платить, не абсурд ли это? Скульпторам, которые сделали давно уже заплатили. Они всё пропили, как я понял, а выпить по прежнему хочется. А подобное больше никто не заказывает и не закажет. Вот наверное и вся суть истории.
Гость
26 августа 2021, 22:17
«За деревьями не видно леса» смех - смехом, а дело то в покрывании очень большого бизнеса на контрафакте который процветает в городе и это от персонажей голливудских фильмов (мультфильмов) до памятников.
Гость
26 августа 2021, 21:58
ЕСЛИ ЭТО ЧЕЙ ТО ПАМЯТНИК А НЕ НАРОДА ТО СНЕСТИ НАДО ПУСКАЙ У СЕБЯ В ОГОРОДЕ СТАВЯТ !
Гость
26 августа 2021, 21:46
А ничего что памятник финансировании городом и автор получил за него гонорар, это общественная городская собственность
Гость
26 августа 2021, 21:30
Пусть Михалков бамбук курит. Вместо трубки.
Гость
26 августа 2021, 21:20
когда этому будет конец!!!!! Обложите уже оброком всех за погляденье, там ночь музыки проводят, ночь музеев, акции протеста, экскурсоводы экскурсии проводят. Позорить наш город когда перестанет шайка куйвашева. С нее началось, с тукановой.Набила карманы на "развитии туризма" и смылась в башкирию на родину историческуюУберите этот позорный памятник к чертовой матери михалкову в прместье!Там ни одна каменная рожа не походит на оригинал
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 21:14
холуй сначала отлижет у начальства и унизится, затем к этому же принуждает подчиненных, а потом данная модель закрепляется в нейронах и холуй и все больше лижет, и все больше унижает других. По такому принциму отстроена вся вертикаль власти, и все это давно уже распростналилось и среди обычных людей. Стараются найти хоть какой изъян в человеке/группе людей - и эксплуатировать! Лижи мне - а срывайся на холопах, не на кого - ну на детях там на своих пар слей, муже, жене. Деградация запрограммирована уже у многих россиян...
Гость
26 августа 2021, 21:05
1. Плату за парковку пешком и пени по недоимкам за весь период по тарифу центра города. 2. Штраф за пикет с плакатом в группе (можно одиночно и не стоять на месте). 3. За недееспособностью обоих субсидиарную финансовую ответственность на МихАлковых и компанию.
Гость
26 августа 2021, 21:00
Что не знали что ли раньше , что за это изваяние могут драть выгоду . Надо нам поступить проще . Этих двух героев заказать нашим местным изваятелям , только и чтоб идея изображения их были другие .
Гость
26 августа 2021, 20:59
За бивиса и батхеда можно ещё и штраф получить, это вообще бред
Гость
26 августа 2021, 20:59
Ну смешно... Бездарный памятник бездарного скульптора... и ещё сыр-бор из-за этих истуканов...
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 20:47
Что сейчас производит сей именитый режиссёр ? Только отчисления за авторские права собирает.
Гость
26 августа 2021, 20:44
Иноагентам невдомек, сила в Путине - у кого Путин, тот и сильней!
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 20:37
У Михалкова от роскоши и безнаказаности крыша вконец поехала. Бросается на всех с авторским правом. Скандал за скандалом.
Гость
26 августа 2021, 20:36
Найдите то в чем вы специалист и не РАБотайте. РАБота от слова РАБ. Нужно ЗАрабатывать! Разницу чуете? Не нужен вам погонщик-эксплуататор - -забирающий 70-80% того что вы ЗАработали "дающий" вам РАБоту! Начнете ЗАрабатывать и удивитесь - как так, делаю столько же а денег стало на 50-70 тр в месяц больше чем было. Так их просто ник о не забирает и они остаются только вам.)
Гость
26 августа 2021, 20:34
А если я с предстояния так смеялся что чуть второй инфаркт не получил - я могу подать в суд лично на Михалкова как на режиссёра данной картины?
Гость
26 августа 2021, 20:34
эти двое истуканов те еще кашисты были
Гость
26 августа 2021, 20:33
Если памятник не принадлежит городу - может его того, снести. Найдем что получше поставить, чем этих двоих одинаковых с лица.
Гость
26 августа 2021, 20:33
Россия! слышишь странный зуд? три Михалковых по тебе ползут
Гость