Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куйвашеву указали на нехватку кадров в МЧС и попросили создать отряды добровольцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
27 авг 2021 в 19:03

Спасение утопаюших - дело рук самих утопающих? Для чего тогда структуры МЧС с их огромными бюджетами?

27 авг 2021 в 19:06

Просто губера нужно поменять на местного человека путем честных выборов, тогда и будет все нормально

27 авг 2021 в 21:50

а может Куйвышев начнёт платить нормально, а просить бесплатно? ну или тогда давайте налоги отменим, раз все равно государство все службы развалило.

только себя и себе подобных едросов хорошо содержит, вот пусть оторвут жопу от мягких кресел и идёт добровольцеми.

Фото пользователя
27 авг 2021 в 21:26

Губернатор! Вам гореть от сбыта нужно, что у Вас область в такой Опе

27 авг 2021 в 21:27

Нигде не хотят платить, но при этом объём работы кто-то должен выполнять...

27 авг 2021 в 20:07

Как говорится в одном анекдоте про сантехника: "Да тут всё прогнило, всю систему нужно менять!"

В лесу нет хозяина то есть государства. Там арендаторы процветают А лесхозы сдулись.
И при чём МЧС с нехваткой кадров когда в области есть Минстерство общественой безопасности и своя противопожарная служба. Её надо поднимать увеличивать штат поднимать зарплату.

Гость
27 авг 2021 в 18:59

А может создать отряды добровольцев из руководства МЧС, ну из тех у кого зп по 250тр ???

Гость
27 авг 2021 в 19:08

Если Куйвашеву указали на нехватку кадров в МЧС, значит он прошляпил, проглядел, прозевал проблему? Легкомысленно отнёсся к важной проблеме безопасности населения? Пустил всё на самотек? Не держал ситуацию под контролем, когда еще в мае город начал гореть чуть ли не каждый день!

Гость
27 авг 2021 в 18:59

Власти опять хотят халявы? Лиза алерт ищет людей вместо МВД. Добровольцы тушат пожар вместо МЧС. Так может и зарплату губернатора и правительства области будем за них получать? Губер то на что тогда нужен??? 😂😂😂

Гость
27 авг 2021 в 19:02

Мне одному кажется, что Куйвашев мышей не ловит. Казалось бы сейчас перед выборами в госудуму он должен из кожи вон лезть, нарочито угождая гражданам во всем и изображая кипучую работу. А он даже не чешется, вместо этого все провалил...

Гость
27 авг 2021 в 18:58

А когда куйвашеву укажут на несоответствие занимаемой должности ?
ну ведь реально. В добрые то советские времена, он бы уже давно за такую "работу" , елочки бы уехал рубить.

Гость
27 авг 2021 в 19:21

Создать отряды добровольцев из аппарата губернатора и мэра во главе с ними, все равно от их деятельности пользы нет,

27 авг 2021 в 23:53

Как лес в Китай вывозить так все законно, как тушить последствия так добровольцев захотелось

27 авг 2021 в 20:57

В Якутии Китай выписал штраф в 60млд за ИХ сгоревший лес,все бегом за ЕР голосить

Гость
27 авг 2021 в 18:57

Губернатор, очнись!!!
Сейчас только благодаря добровольцам многие пожары удалось затушить!

Гость
27 авг 2021 в 20:16

Противно слышать такие отмазки "нехватает в МЧС и денег...
☝️
Сегодня проехал по Екатеринбургу, почти в каждом людном светофоре, на остановке, у ТРЦ стоят целый день люди с большими сумками и раздают прохожим листовки с агитацией Единой России...☝️
А на тушение пожаров у них денег нет😂😂😂

Рыба Сом
27 авг 2021 в 19:21

Чинуш много и у каждого есть квадроцикл да не один а у орлова снегоход вот и пусчай тушат пожары все одно ни чего не делают !

Smarter
27 авг 2021 в 19:38

Лесное хозяйство благополучно оптимизировано.
Лесоохрана оптимизирована.
МЧС оптимизировано.
Здравоохранение оптимизировано.
И т.д.
Осталось только оптимизировать губернаторов, мэров и прочие излишества.
Все государственные функции передать добровольцам-общественникам.
Куйвашев, вступай в добровольную пожарную дружину, покажи пример народу!

Гость
27 авг 2021 в 19:01

А те полчища полицАев которые на митигах женщин избивают, они вообще чем сейчас занимаются? митингов то нет.

Гость
27 авг 2021 в 19:24

совсем обнаглели залезли на шею народу впились в него и еще кнутом погоняют все хотят за счет людей сделать а сами на камрюхах только разъезжать будут с космическими зарплатами на счетах

Фото пользователя
28 авг 2021 в 03:48

в снегопад указали на нехватку техники. В пожар указали на нехватку сотрудников. как нужно убрать дак проблема как тушить дак проблема, как лечить дак проблема, как учить дак проблема, пенсиями у нас большая проблема. куда не глянь одни проблемы 🤔🤔а 20 лет какие тогда проблемы решались?

Гость
27 авг 2021 в 18:57

Товарищ Куйвашев, во всем мире практикуется самоуправление. Это когда граждане видят проблему и решают ее, а власть способствует этому.
Например горят леса, людей не хватает на тушение. Для этого организуются добровольцы. Это не значит что надо набирать сотрудников в штат и потом в течении года они будут сидеть без дела. Такой подход позволяет решать общественные проблемы более оперативно!
Вы отказываетесь от этого! Если бы вас выбирали на честных и конкурентных выборах вам бы это аукнулось!

Гость
27 авг 2021 в 20:10

Нехватка врачей, мчсников, учителей, полиции, дворников у него. Однако, чиновников при нем избыток и они бюджеты сосут сильнее и сильнее

Гость
27 авг 2021 в 20:37

Губера с его администрацией и депутатов надо направить на тушение пожара. Все равно от них толка нет.

Гость
27 авг 2021 в 19:12

А кто посмел тюмецу ,,указывать", я не понял.😎😂🤔

гога
27 авг 2021 в 21:04

Давай досвидания! чемодан, вокзал ,Тюмень!

Зоя
27 авг 2021 в 19:52

Всё-таки не справился.

ГОСТЬ
27 авг 2021 в 20:14

ИДИОТ ТОТ, кто предложил вступать в пожарные добровольцы соплякам - дилетантам. Пришлось тушить 2 месяца как-то и результат: форма прогоревшая была во многих местах, подошва сапог сношена донельзя. Дважды убегали от верховых пожаров- повезло! Раз выскочили на выгоревший участок, а в другой-на поляну 50Х80 метров и когда огонь почти сомкнулся обходя ее- мы рванули навстречу низовому, было жарко, но выбежали все! А ИДТИ В КРОССОВКАХИ В КОСТЮМАХ БЕЗ ПРОПИТКИ-КРАНТЫ! Это тяжелый ТРУД, но пузатые ребята МЧС не знают всего этого.

27 авг 2021 в 19:43

вообщем, у меня знакомый, майор vxc. угадайте зарплату? - 25 000 рэ!!! пичаль беда. на новый год премия, больше 100 000 рэ. половину начальству. на жкх. о_О я в ужасе, тихом.

Фото пользователя
28 авг 2021 в 05:39

У нас мужчины после 45 работу найти не могут, возраст.

А тут людей не хватает….

Что мешает трудоустроить мужчин на работу по их профилю?

нарезал
27 авг 2021 в 19:16

О тряд из депутатоф формируй......

Гость
27 авг 2021 в 19:36

Да гори оно все огнём. Сказал инстагубер

Гость
27 авг 2021 в 19:41

Как числиться и деньги получать и все возможные плюшки дак у нас куча мчсников. Как пожары тушить дак их нет, упс🤷

Гость
27 авг 2021 в 20:08

Куйвашев тебе пора отседова

27 авг 2021 в 22:15

да нет никакой власти ни у Куйбышева, ни у других губеров. Их задача - поддерживать системный стабилизец, обеспечивать рост "основных показателей". Отрицательный рост реального дохода граждан списывают на спад мировой экономики. 25% будет - и им этого, как предполагают, достаточно, как там говорила одна чинуша "пока еще никто у нас не умирает от голода"

Фото пользователя
27 авг 2021 в 19:26

Зато когда пытаешься устроится туда слышишь-мест нет

Дарья
27 авг 2021 в 19:10

Столько времени никак не могут победить огонь....жара ещё стоит....всем спасателям и добровольцам сил и здоровья....

27 авг 2021 в 20:26

Справится ???

30 авг 2021 в 08:19

Шевелиться неохото губеру

Даша
27 авг 2021 в 19:14

Сил и здоровья всем, кто борется с огнем!

Рыба Сом
27 авг 2021 в 19:17

Куйвашеву указали на дверь !

Гость
27 авг 2021 в 19:40

Конечно не оценил, с такой программы в карман мало, что положишь, а у него и его Тюменской банды карманов много.

Ученик Невзорова
27 авг 2021 в 19:48

Губернатор в какомто другом мире живет.....

Гость
27 авг 2021 в 19:51

Так везде давайте сделаем отряды добровольцев: добровольные дружины вечером, спасатели на добровольной основе, в медицине можно красным крестом прикрыться. Отлично. И платить не надо!!!!

Гость
27 авг 2021 в 19:51

Так, из кабинетов всё начальство повыгоняйте, не один отряд наберётся.

Гость
27 авг 2021 в 20:19

Как пожар тушить так бесплатно сразу народ...

А если человек срубит хоть одно дерево то ему штраф 100 тысячь или тюрьма

Гость
27 авг 2021 в 20:25

Гнать его надо теоретик хренов

Гость
27 авг 2021 в 20:33

несколько лет назад произошла оптимизация, вертолёты из Екатеринбурга и сотрудников перебрасывали в Красноярск . С медициной также

Гость
27 авг 2021 в 20:50

У нас не только в МЧС, грамотных спецов скоро ни а одной области не останется. Только военные специалисты, инженеры тоже по этой же части

Золотая лопата
27 авг 2021 в 22:56

То он клумбы красит . То деревья сажает и на брусьях висит . То по стадиону бегает во время рабочего дня . С зарплатой 5 миллионов рэ в месяц . Единая Россия воистину партия бездельников и прожектеров .

Дина
27 авг 2021 в 19:08

Народ у нас не безразличный... И женщины и мужчины пошли защищать свой край от огня. Помоги им Господи!

Даниил
27 авг 2021 в 20:24

Где можно записаться в такой отряд?

Диман
27 авг 2021 в 19:11

Так ведь говорили, что ликвидирован уже почти пожар? Скорее бы уже потушили, сколько уже всего выгорело..жаль очень природу.

Гость
27 авг 2021 в 19:42

Справятся.

Гость
27 авг 2021 в 19:47

смотрю у нас везде одни отряды. а непосредственно службы когда будут службу исполнять? что у нас все прос..рано то

Мы победим
27 авг 2021 в 19:55

Всё есть.
Только леса горят.
В лес такого губернатора.

Кэп Флинт
27 авг 2021 в 20:16

Ну что за нытье устроили? Кто разрешит людям без подготовки тушить пожары, да еще и такие масштабные? Голову включите

Гость
27 авг 2021 в 20:24

Зарплату повышайте и будут вам люди

Леха
27 авг 2021 в 20:28

Сколько уже за эти дни повыгорало леса, теперь пол века нужно на восстановление.....

Крамба
27 авг 2021 в 21:32

А кто согласится вот так сходу пожары тушить? Можно дыма надышаться, либо запаниковать… в любом случае, опасная затея

Лора
27 авг 2021 в 21:40

Ещё раз о дронах...нужно срочно приобретать дроны всем лесничества и снабдить их Серёгой, чтоб засекли поджигателя, врубали звук и летели за преступником, пока его не поймают....

Гость
27 авг 2021 в 22:29

Губернатор области полный ноль. Проблемы людей не решает. Карманы свои набивает.

Гость
27 авг 2021 в 19:15

Как Шойгу ушёл из МЧС, так МЧС сразу сдулось. Такое ощущение, что скоро это министерство присоединят к МВД, Министерству общественной безопасности или даже Министерству обороны. Ну и законодательно, в 2004 году приняли лесной кодекс, которым работники лесного хозяйства были лишены полномочий по охране лесов, а полномочия по тушению лесных пожаров и управлению "сельскими" лесами были переданы органам государственной власти субъектов РФ. То есть предыдущая система была разрушена, новая толком не появилась. Квартальные просики в лесах многие заросли и не защищают от перекидывания пожара с одного квартала леса на другой. Чтобы не было пожаров в таком количестве нужно лесничества наделить функциями охраны и пожрано безопасности лесов, начать там формировать специалистов и выделять им технику, чистить квартальные просеки, делать санитарную чистку леса от сухостоя и валежника.

Алена
27 авг 2021 в 20:16

Сколько у нас диваных экспертов собралось, которые только и могут обсуждать по ту сторону экрана, вам что то не нравиться идите и помогайте сотрудникам МЧС!

РОЗИКУЖЕ ВСТУПИЛ АГА??

Димон
27 авг 2021 в 19:07

Конечно, людей нужно готовить и средства защиты им выдавать, а то вместо помощи можно ещё причиной чс стать....тут губернатор обсолютно прав...

Гость
27 авг 2021 в 19:10

Е1, в Сысерти сильный запах гари, что горит?

Гость
27 авг 2021 в 19:30

Губер прав. Потому что дураки с инициативой коих большинство среди волонтеров из бложиков, и мешать будут больше чем пользы приносить сами еще не дай бог угробятся. Отвечать за это никто не хочет. Дуйте на обучение получайте сертификат и тушите скока влезет со всем положенным. И не надо кудахтать. Деффективных которые бесстрашно склеят ласты среди всякой шумной публики абсолютное большинство. И откачивать их устанут вместо реальных действий. Нафиг надо кому.

Гость
27 авг 2021 в 19:48

Первый звоночек ? 😎

Алиса
27 авг 2021 в 20:14

Лучше привлечь силы МЧС из соседних регионов, чем рисковать жизнями людей

Гость
27 авг 2021 в 20:14

Я считаю что 200 человек это достаточное количество пожарников, что бы могли ликвидировать пожар.

Гость
27 авг 2021 в 20:14

Для такого дела нужны навыки, а откуда они возьмутся у добровольцев? Им хотя бы инструктаж нужен…

Даша
27 авг 2021 в 20:23

Ну раз уже обученные отряды создаются, то может дело пойдет на лад....спасателям всем здоровья!

Роман
27 авг 2021 в 20:25

Да, нужно записываться и спасать природу

Гость
27 авг 2021 в 20:53

Кто мешает губеру заняться обучением и обмундированием?

Дядя Юра
27 авг 2021 в 21:31

Заголовок по-моему не соответствует описанию. Вы хоть бы писали правду а не украшивали в три раза больше.

Умка
27 авг 2021 в 21:30

Нууу… тут я поддержу губернатора. Нельзя сгоряча такие вопросы решать, надо о людях думать, в первую очередь

Лена
27 авг 2021 в 21:34

Да ладно??? А как мы должны вам поверить что губернатор так сказал??? Может он не так выразился, а вы уже сами додумали и написали посты, что бы пиару побольше было ?!

Леся
27 авг 2021 в 21:37

Так жалко лес....какая красота погибает...и когда теперь восстановится, и сможет ли восстановиться...

Иезуит
27 авг 2021 в 22:18

Что-то то не ищут добровольцев на губернаторские место?!
Облагораживание территорий - добровольцы, тушение пожаров - добровольцы! На все грязные работы ищут добровольцев, а на место губера - нет. Странно.

Гость
27 авг 2021 в 22:50

мчсовцы должны получать достойную зарплату ,тогда и дефицита кадров не будет..

Гость
28 авг 2021 в 00:59

Нет в стране пожарных, одни блогеры, губернаторы и министры.

Роман
28 авг 2021 в 06:28

Всё не просто. Работать надо с людьми. Мчс надо усилить профилактику.

Лика
28 авг 2021 в 07:09

Куйбышева в отставку пора уже, не может уследить ни за кем и ни за чем. Давай, до свидания уже!

Гость
28 авг 2021 в 07:37

Куйвашеву указали на нехватку кадров в МЧС и попросили создать отряды добровольцев.
Люди то помогут как не раз помогали и во время войны, и на строительстве БАМА и при ликвидации ЧАЭС. Только вопрос а зачем такая беспомощная власть нужна чтоб бестолковые законы издавать и бюджеты делить промеж себя, господин Куйвашев сотоварищами найдите в себе мужество не существовать за дарма на содержании народа, и подайте уже в отставку, поверьте без вас хауса не будет и земля не остановится. Поставят другого управленца который не хуже вашего будет просить деньги у хозяев этой страны Алтушкиных, Козицыных, Симановских и т.д....💩🔥👍

Гость
28 авг 2021 в 07:54

Зато в системе МЧС на одного спасателя по штату приходится два бухгалтера, три экономиста, два делопроизводителя, один юрист и один кассир. Вы хоть когда-то внимание обращали сколько на одного работягу дармоедов навешено которых государство расплодило, это не щитая руководства и чиновников. Один вкалывает без разницы где на производстве, заводе, за рулём, на ремонтах дорог. А десятки или сотни из кабинета в кабинет бухгалтеров, экономистов и т.д. ходят друг к другу чай с конфетками пьют и ждут когда работяга произведёт какой-то продукт труда чтоб начать прибыль и доход от его продукта труда на всех пилить и как правило сам работяга ничего не получает ну или копейки а вся эта кодла по карманам по принципу пирамиды распихивает, и такая же структура у государства. Вот почему всегда нищета была есть и будет, а такая экономическая реформа государства ведёт не только к развалу экономики но и самого государства....

Гость
30 авг 2021 в 08:54

до оптимизировались, то ли еще будет.

Дан
27 авг 2021 в 20:15

Вот взъелись все на губернатора, что он не так сделал? Попробуйте встаньте на его место, я посмотрю как вы запляшите от всех этих проблем! Умники нашлись!

27 авг 2021 в 19:26

Ловите бездомных за чай и печенье они будут работать при этом не будет необходимости рисковать техникой и сотрудниками МЧС.

19921230
27 авг 2021 в 21:33

Сомневаюсь, что губернатор отказался от помощи, он всеми силами пытается как можно скорее ликвидировать пожар, а вы пишите чушь всякую.

Кратер
27 авг 2021 в 18:55

Добровольцы там только мешать будут. Их пока обучишь, уже всё сгорит!

Сашок
27 авг 2021 в 20:17

Хватит тут комментировать и писать всякую ерунду, достали уже честное слово. Будьте добрее пожалуйста!

Гость
27 авг 2021 в 19:10

Полностью поддержу губернатора в этом плане, сотрудники МЧС не с неба берутся, и так просто заслать их нет возможности. Думаете сам Куйбышев не хочет, что бы быстрее потушен был пожар.

Николай
27 авг 2021 в 21:30

Прям из мухи слона раздувают, пишут так будто Куйбышев отказал совсем в помощи.

Ольга
27 авг 2021 в 20:15

Вроде же дожди к нам идут, наконец? Возможно, помощь волонтеров и не понадобится

Леха
27 авг 2021 в 21:33

Столько негативных комментарий, что создаётся впечатление что это и подожгли те, кто пишет гадасти....нормальный человек не будет злорадствовать чужому горю

Лена
27 авг 2021 в 21:35

Люди, будет людьми! Как можно так цинично писать о пожаре, он бушует на огромной территории, страдают и люди и животные, а вы соревнуетесь в сорказме ...вы просто нелюди....

Алекс
27 авг 2021 в 18:56

Надо здраво рассуждать! Если МЧС справятся своими силами, то зачем огороды городить?

Новости РЎРњР?2