26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
1 сен 2021 в 21:42

Капитальный ремонт памятника Владимиру Ильичу за 13,5 млн? Капитализм.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 21:10

Ильич, стоял, стоит и будет стоять! Человек был величайшей смелости и ума! Взять на себя ответственность в 1917 году за брошенную всеми страну, не дать ей развалиться и попасть под оккупации врагов - это большого стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:09

Люстру над ним повесьте. Господин Симановский, у Вас же ещё остались люстры?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 21:49

За двадцвтку его помоют из керхера с фэри, а остальное в распил уйдёт. Зря мер тюменский не соглашается. А что хотел больше?

Фото пользователя
2 сен 2021 в 09:50

если его чуть чуть подшаманить, то можно сделать Дарт Вейдера 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 20:57

Предлагаю перенести Ильича на окраину. Он был против памятников себе.

ОТВЕТИТЬ

Сёмин как то хорошо сказал: "Ленин, он в общем-то не человек. Ленин - это способ организации народного хозяйства. И те, кто получил собственность в 91 году, хотели бы вместе с Лениным захоронить вопрос о том, откуда у них эта собственность взялась, потому что каждый раз направляясь в Кремль на встречу олигархов, эти люди, владеющие тем, что было создано не ими, а общенародным трудом, видят перед глазами живой упрек, напоминание о том, откуда всё, что у них есть в карманах, взялось."

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 21:25

Судя по тому, что на памятник потратят 13 лямов, остается верить, что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Да и пусть будет вечным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 23:27

13,5 лямов чтобы от голубиных говен отмыть? Это что-то слишком господа!

2 сен 2021 в 01:42

Ну давайте вообще его сюда перетащим из Москвы , че уж мелочиться

Гость
1 сен 2021 в 21:07

А на химмаше продолжается ВОНЬ

Гость
1 сен 2021 в 21:21

Бланк (Ленин) был за уравниловку, что бы владелец завода не получал прибыль в миллион раз больше чем зарплата рабочего.
С одной стороны в этом не было ничего плохого. Я помню наш директор завода имел зп + премия аш целых 500 рублей! Но плюсы! Завод предоставлял копеечные общаги и строил жилье. И еще это.... На завод возили людей на служебных автобусах! Люди ехали не на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:12

Снести этого кровопийца и с сделать на его месте скверик. За такие то деньжища!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:07

На месте памятника Бланку поставим памятник невинно убиенному святому страстотерпцу Государю Императору Николаю.

ОТВЕТИТЬ

Пусть ещё восстановят Краснознамённую группу и вернут Орден Ленина на место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 22:33

За 13,5 лямов можно дом построить, а то и два, а тут реставрация точек в надписи, укрепление пьедистала... перестаю понимать

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 22:53

«Реставрация памятника — одна из задач к 300-летию города.»

А горожанам точно нужно такое лицо города?
~ РЕФЕРЕНДУМ ~

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 22:15

Почему Ленин был упырем? Потому что он решил что прибыль с работы фабрик и заводов должна идти и рабочим... Я вот не пойму, а что в этом плохого? Призывающие памятники Бланка взорвать или проклясть, объясните мне?
Вы уже стали владельцами заводов и пароходов? Наелись капитализма или надо добавки?

ОТВЕТИТЬ

Партия Ленина, партия Сталина, Мудрая партия большевиков! Изменников подлых гнилую породу,
Мы грозно сметаем с пути своего. Мы гордость народа, мы мудрость народа,
Мы сердце народа и совесть его. Славой овеяна, волею спаяна, Крепни и здравствуй во веки веков,
Партия Ленина, партия Сталина, Мудрая партия большевиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 07:25

я так думаю наймут пару таджиков, дадут им деревянную лестницу, щёткой с фэйри почистить памятник за несколько рублей, а остальную сумму благополучно " положат " в карман

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 03:40

Да не важно кто и как к Ленину относится. Пусть везде все памятники стоят какие есть. Это мировая история.

1 сен 2021 в 21:45

Безусловно, памятник Ильичу нужно было бы отреставрировать, но боюсь, что мэр со своей свитой с памятником поступят также, как прошлый мэр поступил с Краснознаменной группой и орденом Ленина. А потом с них как с гуся вода, ничего не спросить и не взять.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 22:46

Сделайте, ему прививку, вместо подсветки

1 сен 2021 в 21:37

Снести или на кулички переставить! Зюганову под окно. И ли с пользой для природы на дно - будет домик для рыбок.

Гость
2 сен 2021 в 00:24

Вернуть Краснознаменную группу, отреставрировать памятник. Ввести запрет на установку новых и демонтаж существующих памятников. Запрет на переименование улиц.
История, она такая- стоит за углом и ждёт выхода на бис. Когда забыли.

ОТВЕТИТЬ

Можно памятник не трогать и рядом подсветку сделать для Вождя мирового пролетариата. ;)

Гость
1 сен 2021 в 22:08

Смотрите, Ленин предложил уравниловку, всем все поровну(богатые раскулачиваются в пользу бедных)...
Борис Ельцин предложил капитализм, блага получает тот, кто имеет возможность больше других хапать. При каком строе, для большинства справедливости было больше?
А кто решил что каждый при Боре нахапал?

Алекс
2 сен 2021 в 02:44

Конечно, деньги ж некуда больше потратить! Больным детям всей страной на лекарства деньги СМСками собираем. БРЕД!

Гость
2 сен 2021 в 07:54

Вон в Шале дедушку Шалю просто белой краской покрасили за 500 р. и норм

Гость
2 сен 2021 в 08:13

Ленин - часть нашей истории, целая эпоха, изменившая мир
Но к чему трибуны - внушительные; демонстрации канули в лету и при ремонте их демонтировать
Всё течёт, всё изменяется; пришло новое настоящее и грядёт совсем другое будущее

Гость
2 сен 2021 в 12:32

Сейчас население города составляют выехавшие из области. Их интересуют только бесплатные парковки. Всё остальное им до лампы. Именно они кричат, что всё нужно снести, чтобы свои вёдра бросать было удобно. В школах не учились-все комменты написаны с ужасающими ошибками. Но указывать, что делать-не остановишь.

Гость
2 сен 2021 в 13:18

Какая реставрация? На помойку его

Гость
1 сен 2021 в 21:06

сегодня мимо проезжал памятник выглядит как хлам коммуняки совсем за своим вождем не смотрят

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 22:37

Уберите уже наконец Ленина с площади. Поставьте памятник лучше революции, расстрелу стачечников

ОТВЕТИТЬ
Шариков
1 сен 2021 в 21:41

Надо рядом поставить памятник Свердлову, хорошая парочка душегубов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 06:12

Вообще давно пора площадь заасфальтировать и убрать все лишнее, едешь по ней, как на телеге и этот господин с поднятой рукой? Куда зовёт, в даль нищую?

ОТВЕТИТЬ
пуритан
1 сен 2021 в 21:00

Этот памятник-ширпотреб давно пора на ВЧМ переставить, там же памятник Александру раньше стоял.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 08:31

Если бы не Ленин ,у нас бы не было образования поголовного💯

Елена II
1 сен 2021 в 22:04

- Не трогайте памятник! Не вами поставлен! Пусть стоит. Уважайте историю и чувства ваших предков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 23:42

Поколение ,которое не знает кто такой товарищ Ленин , сегодня уже повели своих детей в школу , нет уже никого смысла в этом памятнике на площади и такие растраты на реставрацию, тем более уже все граждане уверены ,что половина выделенных денег уйдет не по назначению, к сожалению товарищ Ленин не воскреснет и ничего не изменит , все кто бесплатно учился и лечился , за добрые годы пионерия и комсомола , за обеспечения всех работой и процветании деревень и сёл и возможность получить бесплатно жильё и неплохую стабильность в жизни , за всё это спасибо товарищу Ленину , но больше этого нет и не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 23:05

Снесу за меньшую сумму.

1 сен 2021 в 21:14

Как бы неоднозначно выглядела эта фигура в истории, она заслуживает, чтобы и дальше напоминать нам о том, что мы прошли
Жаль, подсветку не сделали, это всеже к облику здания не совсем относится, мы же не считаем фонари освещения и гирлянды частью зданий. Сегодня это есть, завтра нет

Зяблик
1 сен 2021 в 21:41

Снести это уродство. А прототип закопать

Гость
1 сен 2021 в 20:58

такие памятники остались только в деревнях один Екатеринбург зачем то его оставил

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 22:03

Убрать памятник ленину, а лучше переплавить !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:38

Люди !!!!? Какое отношение имеет вождь краснокожих к 300летию Екатеринбурга !? Какое отношение имеет вождь к Российской Федерации ?! Что он символизирует, спросите у горожан, кому он нужен кроме голубей ? 13,5 млн. Убрать памятник и площадь в два раза станет больше или востоновите историческую справедливость, храм и памятник Александра II

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 11:52

Уральцам не нужен ульянов Ленин!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 23:00

Ленин - предатель и разрушитель Великой России

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:19

Ленина снесут и построят высотку с пятерочкой на 1 этаже к гадалке не ходи

Гость
1 сен 2021 в 21:22

Ну теперь елку не нужно будет ставить...экономия.

Гость
1 сен 2021 в 21:57

Это?
Ф пассаже

Гвость
2 сен 2021 в 00:28

Надо организовать арт пространство, где-нибудь в районе оленьих ручьёв, рядом со статуэткой ангела и свезти туда всех лениных, малышевых, свердловых и прочих кировых. олучим точку туристического притяжения и заодно избавимся от мозолящих глаза фигур личностей с грязными мыслями и руками.

Гость
2 сен 2021 в 11:46

Сколько здесь ботов проплаченных Методичку новую получили. Лучше бы за нынешнюю жизнь волновались.

Юлия
2 сен 2021 в 06:55

Ленина не трогайте, обыватели! А памятник в порядок надо привести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:08

Предлагаю установить там памятник великому правителю России Владимиру Владимировичу верхом на коне

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:30

Вообще что за сексизм, где диверсити? Надо из Ильича перевытесать Екатерину. В честь основательницы города.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
1 сен 2021 в 23:31

Убрать этот памятник с площади - символ предательства правящей партии, пусть заберут на реставрацию раз и навсегда, чтобы его там не было. Предатели, продали собственный народ, совершили кровавое убийство царской семьи и ни в чем неповинных царских детей, тайком, вывезли, сожгли, а в 90е собственный народ продали с потрохами и не только вклады отобрали, жизнь отняли, партбилеты сжигали и в помойку кидали, открещивались от социализма и от коммунизма, нечисть лживая, продажная ленинская партия. В музей истории все памятники, а улицам вернуть дореволюционные названия. у нас не город, а мемориал, похоронное бюро с перечнем фамилий палачей.

ОТВЕТИТЬ
123655
2 сен 2021 в 09:40

сделайте лучше для народа больше бесплатных парковок, или потратьте эти деньги для благоустройства города, опять кто-то купит себе недвижимость в Москве или дорогую машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:14

При Сталине даже за обвес в магазине сажали. И я не говорю о врачах, которые ошиблись с выбором лечения для партийных шишек.
Один ошибся, но на всякий случай утилизировали несколько, что бы другим было не повадно. Это суровый метод, но возможно только так и надо работать?

Екатеринбуржец
2 сен 2021 в 09:58

Решение по капитальному ремонту памятника В.И. Ленина поддерживаю. Правильное решение. Памятник установлен нашими отцами-дедами и их дела нужно уважать, ведь мы их сыновья-внуки. Сейчас, конечно, другое время, однако эта наша история и какая она бы не была, она у нас в крови и она будет навсегда. К тому же памятник органично вписался в архитектуру площади 1905 года.

Гост
1 сен 2021 в 20:59

Лучше 13,5 потратить на озеленение, а Ильича на брусчатку пустить.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2020
1 сен 2021 в 23:49

на кой его ремонтировать? за какие такие заслуги перед Отечеством? в утиль его на веки вечные.

Гость
1 сен 2021 в 21:56

Яков Михайлович,спросите у Владимира Ильича где он купил такое польто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:10

Что Вы за эти памятники держитесь ! Это уже очень далекая история , для кого то красивая,для кого то страшная. Все знают кто такой Ленин, Сталин, Хрущев и Брежнев. Строители коммунизма, но Вам это не понравилось и вы свергли этот строй! Чего сейчас то ностальгировать.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
1 сен 2021 в 21:06

Здравая идея перенести памятник, а площадь надо отдать под общественное пространство. Хотя через цать лет и на этом месте будет торговый центр

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:50

А лучше пристроить памятник Николаю, чтобы получилась дружба

Гость
1 сен 2021 в 21:26

Надо поставить рядом памятник предводителю дворянства

ОТВЕТИТЬ
Опять я
2 сен 2021 в 00:13

Да, пусть его наконец увезут навсегда с площади, как знаменную группу, знаменная достойней, это доблесть трудовой славы, а этот с протянутой рукой - людоед мирового пролетариата, а последователи - обыкновенные предатели, продавшие 90е страну вместе с людьми за доллары.

Гость
1 сен 2021 в 21:15

Поставить недалеко от памятника рекламный щит таким образом, чтобы Ильич показывал на него рукой