Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Прощай, визуальный мусор: смотрим, от чего избавят улицу ВайнераПрощай, визуальный мусор: смотрим, от чего избавят улицу Вайнера

6 сент 2021 в 16:31

Менять плитку? Значит деньги есть.
Может лучше потратить деньги на строительство очистных сооружений на Химмаше? К юбилею города.

6 сент 2021 в 17:54

А что с плиткой не так? Заводик Чернецкого простаивает?

6 сент 2021 в 16:28

Мусор когда начнут убирать в городе? Помню времена, когда улицу мыли дворики. Каждое утро! Но это было в доисторические времена. В СССР

6 сент 2021 в 19:07

Многие горожане жалуются на этого огромного Гулливера у «Музея иллюзий» 😂😂😂😂
Серутся ф темноте от страха??????????? 😁

6 сент 2021 в 18:05

Зачем? Лучше мусор по всему городу убирайте. Столько денег платим, а живём в грязи.

Гость
6 сент 2021 в 16:43

Деньги бюджетные девать некуда? Или чинари поиздержались и опять решили попилить бюджет? 😠
Уберите эту уродливую рекламу и вывески. Совсем! Ларьки тоже. Шаурмячные и хот-доги можно сделать и на первых этажах. И тогда улица даже с нынешними фонарями и скамейками будет смотреться по-другому. Если только подновить кое-где. И плитка нормальная!

6 сент 2021 в 18:08

Пора уже на плотинке навести порядок! Срочно убрать всех торговцев, особенно сладкой ватой, зас...али все огромные урны ей и отходами. Машины по пещеходной зоне к торговцам ездят, как по проезжей части! Некоторые там простаивают целый день! С какой стати, где ГИБДД??? Еще, когда лошадей уберете, вонь от них ужасная, и это на пешеходной зоне в самом центре!
P.S. А вот уличные музыканты, хоть их и много, но радуют глаз! Одно пианино белое чего стоит!

6 сент 2021 в 16:49

главное чтоб избавили улицу вайнера от урн стоящих в центре круга у лавочек. убожество дичайшее - люди сидят вокург урны

Гость
6 сент 2021 в 17:40

Нормальная улица. Разве что рекламу лишнюю убрать, да следить за ней. Прибираться время от времени... А мечтать о ежегодной замене плитки нам не по карману. Бо, не Москва мы.

Гость666
6 сент 2021 в 16:40

Маргиналов, попрошаек и коней лучше уберите. Скоро будет как в конце 90-х.

Гость
6 сент 2021 в 16:38

Мэрии города без разницы на внешний вид Вайнера. Несколько раз писали им по этому поводу, одни отписки. Администрации города нравится и этот звуковой шум безумной музыки под носом и столпотворение скамеек с уродливыми клумбами

Гость
6 сент 2021 в 16:25

Единообразные вывески это классно.но красиво и оригинально чаще получается если изначально так задумали застройщики(клевер парк,частично Радищева). С нашими пенсионерами из администрации может получится ещё хуже—скучно мрачно и серо.

Гость
6 сент 2021 в 16:20

Сегодня на Е1 день улицы Вайнера. Даёшь ещё десять тем!

Я и только Я
6 сент 2021 в 18:50

Плитка нынешняя чем разочаровала вас, "улучшателей городской среды", а??😠 Совсем деньги в карманах кончились, хотите на Вайнера разжиться??!!😠😠 Убрать рекламу и сделать патрульный пост ППС. Всё! Больше ничего не надо "благоустраивать"!😠

Гость
6 сент 2021 в 19:52

Зачем! Менять! Плитку?
Вы за кого нас держите??

Mestnyi
6 сент 2021 в 21:47

В КАЗАНИ 2ю ветку метро в январе запустят, а у нас улицу пламенного большевика замусолили. Весь Екб заклеен плакатами губера. На чьи бабки?

Гость
6 сент 2021 в 16:55

Где-то год назад я бы одобрил это, так как слушал Варламова и Каца, но сейчас уже нет. Вылизанные урбанистами города похожи на какую-то симуляцию, где нет реальной жизни. Это макеты, в которые хотят запустить людей. Ну типа вы, ребят, там живите, но ничего не трогайте, а то испортите грандизоный замысел урбанистов.

Единственное, что я бы изменил на этой улице, это вечером поставил бы десяток патрульных. А то там некоторые бухают, буянят и свинячат. А иногда и гопстопят да поножовщину устраивают. Никто ж не присматривает за этим, увы.

Марина
6 сент 2021 в 19:41

Деньги некуда девать? Мне все нравится как есть!!

Инга
6 сент 2021 в 22:07

Город утопает в грязи. Не помню такого замухрыжного и грязного города при другой администрации. Везде мусор, всё испорчено графити, посмотрите на остановочные комплексы - это просто помойки в городе. Кто то должен за этим следить и наводить порядок?

ВсеВолодя
6 сент 2021 в 16:06

А горожане так и останутся свиньями.

7 сент 2021 в 20:00

Подскажите, уже кого-то штрафовали в сентябре за неоплаченную парковку в центре?

6 сент 2021 в 16:55

уберите лучше маргиналов - они вид портят.
а указатели оставьте - итак там ходишь ищешь один конкретный магазин, найти не можешь. Без указателей вообще черт ногу сломит

6 сент 2021 в 23:49

"С киосками тоже будут что-то делать" (С)

вроде как давно было принято решение убрать с улиц все эти ларьки...
но почему то некоторые ларьки к этой принятой норме не отнеслись, и так и стоят и работают...
кто то из депутатов/чиновников лобирует что ли?

8 сент 2021 в 15:31

Лучше бы площадь перед жд вокзалом избавили от наклеенных реклам и зазывал по продаже разной техники и не только, которые там десятилетиями работают. Явно, полиция кормится с этого.

6 сент 2021 в 22:36

Давно пора этот праздник 90-х ликвидировать. Неприятно ходить, кругом куча рекламы ещё и в руки ее толкают.

Ирина
6 сент 2021 в 17:32

Бременские музыканты ещё надоели. Каждый своё кричит в микрофон. И реклама звуковая конечно жуть

Гость
6 сент 2021 в 17:22

Плитку не трогайте!!!!

Агент Моссада.
6 сент 2021 в 16:02

Ну, допустим, отмоют от графити к 300-летию, а дальше?
У каждой стены полицейские будут стоять?

Гость
7 сент 2021 в 00:31

А Гулливер то чем плох?

Андрей
7 сент 2021 в 01:12

Ремонтировать Ленина и Вайнера - бездарное разбазаривание наших денег. Именно наших, из собранных с нас налогов и штрафов.

6 сент 2021 в 17:24

Улица сформировала своё лицо, оно стало узнаваемым и родным. Фонари, скамейки, клумбы греют душу - не надо это ломать. РЕКЛАМА - да это МУСОР. Поставить взамен на перекрестках информационные щиты. Если зудит в известном месте - займитесь сквером у Дворца Молодёжи, или где-нибудь на Уралмаше-Химмаше-Эльмаше.

Ольга
6 сент 2021 в 22:19

Ура! Наконец этот колхоз уберут) надеюсь и набережную обновят

Ларион
6 сент 2021 в 16:17

....УЖАСНАЯ улица.............😎

Алексей
6 сент 2021 в 16:42

Еще бы подземные пешеходные переходы закопали, а то мучение сплошное!

Сорт
6 сент 2021 в 17:41

С Сортировки не видно. Пофиг.

ветеран труда
6 сент 2021 в 18:54

ее давно уже избавили - от души!От лица!Помойка и дешевка, безликая торгашская убогая

Anny
6 сент 2021 в 22:31

И, да, дебильная музыка из Гиперболы - это насилие над гражданами. Мы что, должны беруши в центре города носить?

Гость
6 сент 2021 в 23:04

Не надо все ломать там, где и так хорошо. В городе есть другие улицы! Екатериндург - это не только центр.

7 сент 2021 в 00:18

по ходу надо ее обнимать)))

Андрей
7 сент 2021 в 00:59

Готов поспорить на ящик коньяка, что никогда пешеходную улицу Вайнера не превратят в красивый пешеходный сквер с большими деревьями, фонтанами, рыбками и утками! Кишка тонка!

Гость
7 сент 2021 в 09:30

оставьте только в центре аттракционы "лопни шарик", "турник", "кальян в стакане", "фото с ростовой куклой", лошадей и пони ну и другой мусор!!!!

гость
7 сент 2021 в 19:23

Надеюсь что еще нормальные наземные переходы через малышева и радищева там сделают без этого она мне не начнет нравиться

Гость
6 сент 2021 в 17:27

Правильно, а то не улица, а караван-сарай какой-то

Гость
6 сент 2021 в 19:09

А слабо заодно вернуть улице историческое название - Успенская?

гнида
6 сент 2021 в 16:18

надо убрать там все лавки, чтобы алкашня окрестная там не собиралась, вернуть торговые ряды и золотников

Гость
6 сент 2021 в 16:26

Непременно оставить место под батуты!!!!!!!

Новости РЎРњР?2