9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
8 сен 2021 в 16:14

Нищих в стране не должно быть!!!

ОТВЕТИТЬ

Зелень и тишина – вот что нужно!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:13

"«Уберите нищих и гопоту». Читатели E1 рассказали, как изменить улицу Вайнера"

это чё - пчёлы против мёда? )))

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:18

"нужно восстановить там автомобильное движение! И вообще тенденцию — где возможно, в городе открывать проезды."

пешком ходи, умник - для здоровья полезно 😠

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:48

да, давайте воткнем светофоры для тех, кто не может спуститься и подняться на 5 ступенек, и заткнем две автомобильных оживленных улицы в пробках....

8 сен 2021 в 16:18

Храм поставьте прямо на середине Вайнера между Малышева и Ленина.

ОТВЕТИТЬ

к трехсотлетию города новые больницы построить не планируют? ли новые школы? вонь на Химмаше убрать? создать новые парки?... хотя о чем это я, реконструкция Вайнера - вот самая острая проблема Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:52

На Вайнера и так всё хорошо, только полицейских побольше и эллюмигации. Напроспекте Седова аллею реанимируйте - сделйте фонтан, детские лазалки и спортинвентарь.

Гость
8 сен 2021 в 16:06

ОМОН чаще вызывать надо, на уборку гопоты, прошли бы по вайнера, тех кто курит и пьет морда в асфальт, больше бы никто бы не курил, не пил бы и не сорил.😁👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 17:14

вообще я согласен, есть явные маргиналы, их надо убирать из центра города. Давно уже писал, центр уже несколько лет не ощущается безопасным местом, а это нонсенс. Центр уважающего себя мегаполиса должен быть самым безопасным местом в городе куда злоумышленники даже не думают соваться. А сейчас мне на академе и ВИЗе спокойнее по вечерам, чем в центре.

Ужасная улица. Там как будто в 90-е возвращаешься. Только лотки с разнообразным барахлом в здания переехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:23

Погодите-ка, а это идея! Если из города убрать гопоту и нищих, то вообще все проблемы решатся: останется тысяч сто народу - дороги пустые, парковки пустые.

9 сен 2021 в 00:02

И снесите пассаж....этот этот цыганский пенопластовый дворец - символ безвкусия...и сделайте там парк ))))

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:07

Плитка - дрянь, мусор, все исписано и обгажено.
Неужели не понятно, что в первую очередь надо сделать?
Отмыть и прибрать!

Гость
8 сен 2021 в 16:20

Что сделать?
1) С плиткой - не делать практически ничего, выровнять только кое-где!
2) Убрать рекламу от слова совсем, все эти уродливые баннеры, штативы, плакаты-постеры и вывески на домах. Оставить только вывески в одной стилистике для магазинчиков и заведений на первых этажах.
3) Убрать все ларьки. Полностью! Шаурмячные и харчевни можно и нужно открывать на первых этажах. Газеты там не нужны, а мороженое и напитки - товар как правило сезонный, его можно продавать с переносных лотков.
4) Разрешать или нет певунов - вопрос спорный, но однозначно нужно запретить звукоусиливающую аппаратуру.
5) Заставить работать полицию - круглосуточное патрулирование, оборудовать постоянный пункт, обслуживающий ул. Вайнера, пер. Театральный и Банковский. Запрет на нахождение в нетрезвом виде, ответственность за распитие спиртного и мелкое хулиганство (справить нужду, наблевать, поорать и приставать к прохожим) НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Вычистить всю эту гопоту можно за неделю-две максимум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 16:12

Коня и зебру закройте на пятнашку.Они заслужили.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 16:25

Е1, новость круть просто - мы слепили из того, что было....😁

Фото пользователя
8 сен 2021 в 16:10

оставьте как есть.
300-летие это же не тысячелетие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:18

ешка теперь новости лепит из комментариев людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 18:05

Убрать клумбы и скамейки с центральной оси на края улицы - такого вообще нигде нет, как у нас идиотизма. И деревья по бокам улицы высадить, чтобы в летнюю жару можно было в тени отдохнуть, а не дохнуть.

Гость
8 сен 2021 в 16:24

Чисто там, где не мусорят! Это- во первых. А во вторых, действительно, сколько по этой улице попрошаек и, каких то, непонятных, персонажей!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:29

Циганок-гадалок верните, продавцов картин поделок из камня и побольше зелени.

Гость
8 сен 2021 в 17:19

Был нормальный маленький парк , картины продавали , все культурно. Нет , надо было урода воткнуть . Вообще безликий серый центр поганый какой то . Идти туда нет желания .

Влад
8 сен 2021 в 16:29

Уберите пьянь и рвань. Не Арбат, а сборище всякой швали. Где наряды полиции в центре? На Вайнера то телефону отбирают, то режут кого-нибудь!!!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 20:03

Вывески все в одном стиле сделать, убрать попрошаек, скамейки убрать( малолетки там сидят и плюются матерятся по пол дня) ну и ментов побольше туда и нормальная улица будет.

Андрей
8 сен 2021 в 16:12

Что значит "убрать нищих и гопоту"? Это же мы и есть...😂

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:57

Магазины с дешёвой алкашкой в радиусе 1.5 км извести надо, всякие там КиБы, Бристоли и проч

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:37

Побывал на Вайнера по необходимости - больше нет желания, неуютно себя там чувствуешь и честно говоря делать там абсолютно нечего. Жилых домов там почти нет, потому вечером там только бумажки ветер носит да подозрительные персонажи ходят. И если нет необходимости то я просто не понимаю для чего туда ходить? Что там интересного?

8 сен 2021 в 18:26

"убрать нищих и гопоту" - у них есть конституционное право там находиться.

"дышать нечем из-за курильщиков" - есть закон №15 о защите здоровья граждан от табачного дыма. Закурил кто-то рядом, включая электронные сигареты и дым пошёл а человека - в суд.

Лучше бы привели в порядок территорию у жд вокзала, очистив её от торгашей краденного и бэушного, они там годами и десятилетиями стоят, в лицо их многие знают. Явно полицию кормят. А также очистить от наклеенной рекламы.

9 сен 2021 в 08:16

И убрать алкашную Американку. Всё вокруг заблевали и зассали.

Anny
8 сен 2021 в 17:06

Да кто будет гопоту убирать, они же не ходят с плакатами за Навального, и они ведь классово близкие кое-кому!!!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:41

Не хватает тут только лошадей с бомжеватыми лощадницами.

пуритан
8 сен 2021 в 16:16

Покрытие там нормальное - на ВЧМ и такого нету.

Гость
8 сен 2021 в 16:24

Их не с Вайнера нужно убрать а вообще

Алла
8 сен 2021 в 16:51

Улица просто отвратительная:грязная, заплеванная, вечно забитая тусующимися подростками-неформалами, скамейки заполнены одними курящими, все скульптуры не вписываются ни в какую концепцию, просто набор.Сделайте зеленую, цветущую пешеходную улицу, по которой было приятно пройти и ощутить себя в Европе, тем более здесь филиал Эрмитаж-УРАЛ.Вот и найдите стиль в этом ключе.Центральная улица должна постоянно патрулироваться, а у нас в городе даже в центре нет ни одного милиционера,которых мы содержим на наши деньги.

Плакса
8 сен 2021 в 17:08

Запретить ездить на самокатах! А то страшно гулять!

Гость
8 сен 2021 в 22:46

В последние лет 15 улица Вайнера стала очень неприятной. Напишу свой вариант:
1. Убрать всю разношерстную рекламу, все вырвиглазные вывески. Это колхоз какой то. Или возвращение 90х. Все вывески сделать в одном стиле, миниатюрно.
2. Запретить там раздавать листовки. Пройтись спокойно нельзя.
3. Наличие патрулей. Количество алкашей и гопоты зашкаливает!
4. Привести в порядок все дома вдоль улицы. Не сайдингом, а максимально в историческом стиле.
5. Высадить ВЗРОСЛЫЕ деревья вдоль всей улицы.
6. Поработать с подсветкой улицы.
7. Эти скульптуры к месту и не к месту и этот вечно неработающий при нашей погоде фонтан, какую смысловую нагрузку они несут? Они только мешают прогулкам. Также эти уродские большие и
полукруглые скамейки, эти клумбы из китайской колхозной плитки, расположенные прямо по середине улицы, зачем они нужны? Количество скамеек и урн там зашкаливает! Зачем?
8. Переложить плитку на более качественную и более качественно, чтобы не было разломанной плитки под ногами. И про ливневки не забыть!!! А то вечно там вода и лужи.
Дополняйте!

Гость
8 сен 2021 в 16:19

Вайнера срез города ,улица засрана и заплевана ,а кем? Приглядитесь и сами себя увидете,или своих отпрысков, все хотят чистоты ,но чтобы кто то другой за ними их срач убрал, нет уж нагадили и живите в дерьме,

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 16:30

Лучшим подарком будет- это стереть с лица земли эту шумномуравейную улицу.

Фото пользователя
9 сен 2021 в 11:02

Чо пристали к Вайнера? Можно подумать других улиц, требующих внимания в городе нет! Вайнера - улица атмосферная. Она всегда была немножко "купеческая" - ЦУМ, Пассаж, Детский Мир в советское время, сейчас то же самое, только вместо Детского Мира - Гринвич. То что реклама - так это нормально. Если раздражает реклама - то дело не в рекламе)) Дело в психике того, кто так остро на нее реагирует)))

Трезвый Гость
8 сен 2021 в 16:18

голожопых детей от фонтана у пассажа в +30 градусов уберите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:59

Это применительно ко всей стране просьба, а не только к Вайнера.

sem
8 сен 2021 в 17:03

Стараюсь Вайнера не посещать особенно вечером. Нет, я не боюсь гопоты которая там тусуется, но просто неприятно видеть этих пьяных подростков которые портят настроение своим видом и поведением. Просто изменение интерьера улицы не изменет её обитателей. Хотя с уборкой скамеек и новым освещением согласен, надо сделать.

Флюгер
8 сен 2021 в 17:23

«Уберите нищих и гопоту» - тогда на улице будет пусто

Оксана
8 сен 2021 в 17:38

Всех попрошаек и бомжей убрать, кафе Американку убрать, все пьяные спят на скамейках с этого кафе . кто не может уползти домой, а в подземный переход всё скидывают и бутылки и стаканы бьют, с утра там проходить протично в любой день недели .
Ни в одном городе я такой грязи не видела, как в Екатеринбурге, называется центром города, грязь, куча бомжей, музыкантов- попрашаек, люди которые живут по улице Вайнера , должны их слушать!

Гость
8 сен 2021 в 19:20

Раньше очень нравилось прогуливаться по Вайнера, а сейчас из-за мусора, грязи, вонючих пьяниц, каких-то подозрительных бездомных просто даже на лавочку нет желания присесть, увы 😢 а это центральная улица города! В целом все похоже на помойку среди бомонда.

Гость
8 сен 2021 в 20:22

А можно запретить кормить голубей на таких людных зонах?? Алкаши, бабки да мамаши с малышами там щедро и хлеб, и крупу кидают - летающие крысы летают просто "косяками", срут там же, перья, шум от них бррррррррр

Продюсер
8 сен 2021 в 16:04

Пивас на розлив там поставьте, пожалуйста
И рюмочную с бутербродами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 10:31

Многосрадальная улица имени какого-то уайнера.

Родинка на бороде
8 сен 2021 в 16:29

Как вы гопоту то уберете? Это же будущее России! Первый капитал так копит.

ДЮХ
8 сен 2021 в 17:10

На против администрации города разбили "парк", а потом вернули на свои места обратно.
ВОПРОС:
Сколько эта перетрубация стоила и какую смысловую нагрузку это несло.
***
Как Вы хотите убрать? Запретить или пропускать по QR- кодам или ...КАК?)
Полиция гонять будет....
Розгами - розгами!

ОТВЕТИТЬ
гога
8 сен 2021 в 22:43

Нищих и гопоту убрать и кто ходить то будет? Симановский ,Алтушкин и Куйвашев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:50

И мигрантов и цыган

Гость
8 сен 2021 в 17:17

Перенести существующую улицу Вайнера в окодем вместе со всем содержимым, а вместо построить новую, с зеленью, чистую и тихую.

Гость
8 сен 2021 в 18:00

Раздражают эти кофейни для нищих!!!

введите имя
8 сен 2021 в 18:14

позор вам изза неприязни к нищим и бездомным. вы ведь сами такими можете стать, понравятся гонения? позорный коллектив_ каждый сам за себя.

Гость
8 сен 2021 в 18:18

«Уберите нищих ..»
Евангелие от Матфея 19:24
Иисус Иосифович :
- Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко,
нежели богатому войти в Царствие Божие.
Нехристи думают иначе.
Нищие им не нравятся.

Елена
8 сен 2021 в 18:18

Очень напоминает оптовки 90-х. Кругом ор рекламы, мешанина вывесок. Как-будто ларьки сгруппировали, друг на друга поставили.
Что толку от цветов и красивых скамеек, когда такой базар вокруг.

Гость
8 сен 2021 в 18:38

фотонтан охлаждал холодильники гастронома..))) Ша?!

Гость
8 сен 2021 в 18:40

маргинальная молодежь со следами пыток..-BDSM?!

Федерал
8 сен 2021 в 18:38

Вместе с Винером.

Гость
8 сен 2021 в 19:21

А шо ежели по Вайнера разрешить ходить только строем? Строевым? И с флашком? Чисто для отмашки?

Гость
8 сен 2021 в 21:31

Нищих нет в стране! Как только Владимир владимирч приступил к работе- нет голодных на Родине нашей!!!

гость
8 сен 2021 в 21:47

Давно пора, хоть какие-то пряники, а не только кнут, хотя и пряники за наши налоги и штрафы.

Гость
8 сен 2021 в 22:29

Прежде всего, нужно убрать уродливые вывески различных магазинов, уродующих фасады зданий и привести их всех к единому гармоничному виду. Сейчас вывески уродуют фасады зданий, из за них улица смотрится дёшево и провинциально

Indolent Disaster
8 сен 2021 в 22:27

300 лет...А ведь вроде недавно 275 было.Город не особо изменился,как были паршивые дороги,реклама на каждом углу,спам в почтовых ящиках.Даже квасом торгуют на тех же местах что и 25 лет назад.Изменилось только население,стариков не стало,ровесники начали седеть.Заборы,везде заборы,каждый двор огорожен и заставлен машинами.
Все хотят тишины и одиночества,чтобы никто не мешал...Желаю вам того же.
Меня город пока устраивает.

Владимир
9 сен 2021 в 06:20

Там много места пропадает, нужно срочно построить супер элитный жилой комплекс, пара свечек из шлаковаты точно поместится.

Гость
9 сен 2021 в 10:22

фейс-контрольщика поставьте ещё что бы решал кто может идти по этой улице, а кто нет))))))))так смешно, что даже грустно

Гостья
9 сен 2021 в 13:18

Я бы посмотрела на царицу, велевшую убрать нищих 😅👍🏼👌. Убить в смысле!? Куда их убрать? Может стоит всем мыслить и действовать начать правильно, чтоб нищеты стало меньше?

Житель города
9 сен 2021 в 19:52

Что нужно сделать:
1) Убрать пеструю, вычурную рекламу. Различные вывески, стойки с рекламой просто захламляют улицу. Стиль вывесок должен быть един.
2) Никаких подземных переходов! Это прошлый век. Вайнера - пешеходная улица, а значит должна быть доступна и для маломобильных жителей и гостей города.
3) Больше деревьев, под которыми будут находиться нормальные скамейки со спинками (не бетонные!!!) чтобы в жару можно было укрыться от палящего солнца или небольшого дождика.
4) Сделать велосипедную дорожку
5) Убрать различных зазывал, в виде зебр, людей, раздающих листовки и предлагающих пройти "опрос за вознаграждение".
6. Новая плитка, ливнёвка.
7. Продумать освещение, урны (желательно чтобы все было в едином стиле).
8 Отреставрировать фасады зданий в едином стиле без сайдинга, профнастила или убогой плитки (а то без слез не взглянуть)

Александр
10 сен 2021 в 05:59

Катастрофически не хватает зеленых насаждений.Был у вас на экскурсии из Челябинска.

Родинка на бороде
8 сен 2021 в 16:40

Помню Вайнера в 90-х , огромные ряды ларьков, сплошной криминал, шум и гам. Щас просто всё изнеженные стали, кулюторные. В Омерику все хотят.

ОТВЕТИТЬ