E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Готовьтесь искать себе место: с площади 1905 года вновь исчезнет парковка

Готовьтесь искать себе место: с площади 1905 года вновь исчезнет парковка

В выходные перед зданием администрации пройдет ярмарка

Ярмарка займет парковку в центре города на два дня

На будущих выходных — 11 и 12 сентября — на площади 1905 года пройдет ярмарка «Праздник урожая». Посетить ее можно будет с 09:00 до 17:00.

— В сезон сбора урожая местные сельхозпроизводители с радостью предложат посетителям большой ассортимент свежих овощей, фруктов и ягод. У гостей ярмарки есть отличная возможность запастись на зиму картофелем, морковью, свеклой, капустой, — сообщили в мэрии.

Горожане смогут купить продукты от фермеров и производителей Свердловской области и других регионов, в том числе мясные деликатесы и копчености, малосольную, копченую и свежую рыбу от радужной и янтарной форели до карпа, стерляди и осетра. На ярмарке также будут доступны сыры из козьего, коровьего и овечьего молока, свежеприготовленные сметана, творог, сливки, йогурты.

Кроме продуктов питания мастера порадуют гостей изделиями декоративно-прикладного искусства, жилетками и туниками, вязаными кофточками и пончо, варежками и носочками и многим другим.

На время ярмарки территория площади 1905 года будет закрыта с полуночи 11 сентября до 19 часов 12 сентября. Оставить свои машины можно будет только на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского, а также на паркинге под «Пассажем».

Ранее мэр Алексей Орлов предложил использовать площадь 1905 года не как парковку, а как общественное место. Так, с 16 по 29 августа на площади 1905 года проходил фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Как прошло открытие фестиваля, смотрите в этом материале. Мы также рассказывали, куда денут деревья. И когда вернется парковка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления