E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сайт «Областной газеты», заблокированный за спорную статью о взятках, заработал

Сайт «Областной газеты», заблокированный за спорную статью о взятках, заработал

В Роскомнадзоре заявили, что не имеют отношения к блокировке официального издания правительства региона

Главный редактор «Областной газеты» заявил, что Роскомнадзор, по его мнению, заблокировавший сайт, должен быть ликвидирован

Сайт «Областной газеты», официальной газеты правительства Свердловской области, разблокирован. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главред издания Дмитрий Полянин. Сайт издания вновь открывается.

— Благодаря мощнейшему общественному резонансу, действиям председателя Общественной палаты Свердловской области Александра Левина и почти молниеносной реакции московских коллег сайт разблокирован в 14:41 и исключен из реестра запрещенных, — сообщил Дмитрий Полянин. — Однако это не отменяет необходимости проведения проверки по этому инциденту. Безымянные должностные лица должны быть установлены. Их действия могут быть квалифицированы по ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Дмитрий Полянин заявлял, что сайт был заблокирован Роскомнадзором, который, по его мнению, должен быть ликвидирован. Он назвал ведомство «органом, причиняющим вред Российской Федерации, органом дури и произвола».

В Роскомнадзоре же заявили, что не имеют отношения к блокировке сайта «Областной газеты».

— Ни Федеральная служба, ни управление по УрФО не принимали такого решения и не блокировали сайт «Областной газеты». Напоминаю представителям СМИ о том, что распространение непроверенных, не соответствующих действительности данных недопустимо и противоречит действующему законодательству, — заявил глава управления РКН по УрФО Александр Ермаков.

По словам главреда издания, заблокировали из-за материала шуточной статьи «Областной газеты» и «Красной бурды» от 2017 года под названием «Как брать и давать взятки, чтобы за это потом не посадили».

Ранее мы рассказывали, что уральский журналист Иннокентий Шеремет передумал закрывать новости «Телевизионного агентства Урала» (ТАУ). Информационный ресурс, испытывающий финансовые сложности, спасли спонсоры, называть которых Шеремет не стал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления