E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город проблема Жильцы дома в центре Екатеринбурга борются с «Почтой России», где хотели открывать отделение будущего

Жильцы дома в центре Екатеринбурга борются с «Почтой России», где хотели открывать отделение будущего

Горожане уверены, что госкомпания незаконно прорубает вход

Подрядчики уже установили дверь, несмотря на протесты жильцов

Жильцы дома по улице Попова, 7 в Екатеринбурге протестуют против ремонта отделения «Почты России». Подрядчик, по их версии, незаконно устанавливает дополнительную входную группу с выходом во двор. Это подтверждает и ответ от мэрии. В то же время в госкомпании говорят, что новая дверь нужна для приемки корреспонденции.

По словам жительницы дома Марины, когда-то во дворе было окно, через которое происходила загрузка корреспонденции. Во время нынешнего ремонта отделения этот процесс перенесли к выходу на улицу Хохрякова, и в какой-то момент жильцы заметили, что рабочие начали пробивать дверь и монтировать крыльцо.

— Я связалась с руководителем отдела капремонта «Почты России», — говорит женщина. — Он рассказал, что информация о том, что помещения будут сдаваться в аренду сторонним компаниям — это слухи. Мужчина пояснил, что здесь появится эвакуационный выход для персонала, и пообещал немного уменьшить крыльцо, чтобы оно не мешало жильцам.

Однако на запрос в мэрию Екатеринбурга Марине ответили, что «оборудование дополнительной входной группы с демонтажем оконного проема не предусмотрено». После этого были обращения в прокуратуру, Госжилнадзор, МЧС и управляющую компанию. В последней женщину заверили, что двери в проекте нет.

В ответе от мэрии говорится, что дополнительная входная дверь не предусмотрена

— Затем я отправила обращение директору уральского макрорегиона «Почты России» Дмитрию Киселеву. Через полчаса мне позвонил руководитель капремонта и подчеркнул, что дверь во двор будет, несмотря на возмущения жильцов. Мы также пытались несколько раз вызвать полицию, но участковый пришел, посмотрел документы подрядчика и сказал, что всё в порядке. Но складывается впечатление, что с администрацией согласован один проект, а работы идут по другому.

Мы обратились за официальным ответом в «Почту России». В госкомпании нам пояснили, что дверь нужна, чтобы соблюсти нормы безопасности:

— Сейчас мы делаем капитальный ремонт в почтовом отделении на улице Попова, 7 и планируем завершить его в начале ноября. Сдавать помещения в коммерческих целях мы не планируем, после ремонта здесь продолжит свою работу почтовое отделение 620014.

Ремонт был необходим, добавили в госкомпании, поскольку раньше вход в рабочие помещения почты проходил через подъезд жилого дома, что не соответствовало современным нормам безопасности и доставляло неудобства жильцам. Сейчас это исправляют.

— Отметим, что все помещения этого отделения находятся в собственности «Почты России», — подчеркнули представители компании. — Перед проведением ремонта мы обследовали конструкции здания и проводим его в соответствии с согласованным рабочим проектом.

Марина, жительница дома, подчеркнула, что вход в отделение через общий подъезд действительно был, но очень давно. После того, как на входе появился магнитный замок, эта практика прекратилась. По планам ремонта, вход в отделение из подъезда будет заложен кирпичами.

Ранее мы рассказывали про этот офис. В 2015 году его планировали превращать в отделение будущего. Реконструкцией были предусмотрены отдельные зоны для банковских услуг, выдачи и приема посылок, отдельный зал для юридических лиц. При этом зона с хранением посылок должна была быть в зоне видимости клиентов. Кроме того, там хотели ставить аппарат самообслуживания и примерочные, как в магазине. Позже эту опцию воплотили в отделении на Волгоградской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления