19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
Фото пользователя
5 окт 2021 в 19:26

Сколько смотрю как он строится,
1. Елка одна и та же
2. Карусели одни и те же
3. Доски как привозят, так и увозят. Наверное, не выкидывают
4. Лед. Не думаю, что он платный.
5. Работа

24 ляма за что именно? За работу и логистику по доставке льда

ОТВЕТИТЬ

какая там планируется зона? "грязная", "чистая" или смешанная?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 19:41

деньги девать некуда, пир во время чумы...

Дед мороз тоже будет приходить только к тем, у кого QR код есть?
Вы бы эти лямы врачам раздали чтоли, или ИВЛ купили. Нахрен нужен этот городок?

Фото пользователя
5 окт 2021 в 19:44

Проект вижу,на нем ничего огромного нет кроме подобия «елки «

5 окт 2021 в 21:08

Делайте не потемкинские городки, а парки, приведите в порядок набережную. У нас все хорошо в городе, что вы выкидываете деньги на снег и лед? Центр города, это позор! Про окраины я вообще молчу.

Фото пользователя
5 окт 2021 в 19:45

уверена, что только по собачьим паспортам будут пускать.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:25

Позорище зелёного конуса портит все старания ледовых мастеров. У нас великий дефицит елей? Изготовитель конуса вырос в степи. Стыдоба!

Фото пользователя
5 окт 2021 в 20:07

Опять простоит полтора месяца, пока крысы Серого дома не захотят вернуть стоянку.

Пир во время чумы!!!
Лучше бы на добрые дела такие деньги потратили.

5 окт 2021 в 19:47

запрет на массовые мероприятия никто не отменял. вот и водите хороводы вокруг вашей елки бездарные чинуши!!!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 22:07

Кто из родственников из мэрии хорошо захотел подзаработать. Кстати, каждый год заказ на строительство городка получает одна и та же фирма

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:17

Советские елки и ледяные городки были на порадок круче. Занимали всю площать и были круто сделаны. Самый жирный пример это НГ с городком построенным по сказкам Пушкина "Про царя Салтана" "Сказка о золотом петушке " и т.п. Посмотрите старые съемки и сравните с этим гоневом на минималках.

5 окт 2021 в 22:35

нафига он нужен, тем более если будет зоной для вакцинированных.
Орлов, включи голову, распредели эти деньги лучше на реабилитацию людей.

А где большая ПЛАТНАЯ горка?

Фото пользователя
6 окт 2021 в 00:27

Администрация города Екатеринбурга. Повеселите граждан в это трудное время. Сделайте из памятника Ленину деда Мороза.🤣

Гость
5 окт 2021 в 19:34

Нынче и лёд по такой цене словно замораживают его в рефрижераторах…

ОТВЕТИТЬ
гост
5 окт 2021 в 19:45

Когда-нибудь остановят этот бред??
ЗАЧЕМ вваливать такие суммы в никому не нудный городок? У нас проблем больше в городе нет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:59

Они уже «истратили» эти 24 млн 😂Они уже ощутили их в своих карманах и составили бюджет на праздники😂😂😂Каждый год одно и то же🤗Слуги народа🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:19

24 лимона??? за льдинку??? они там вообще что ли?
Пир во время чумы на деньги налогоплательщиков продолжается!!!

Гость
5 окт 2021 в 20:10

Почему ледовый городок каждый год становится дороже? Что дорожает? Лёд? Ёлка страшная пластиковая много лет одна и та-же

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:23

я понять не могу на улице всем можно ходить без масок, какого черта ограничивать ледовый городок если он находится на улице?

Гость
5 окт 2021 в 20:07

А может в этом году на городок скинутся те, кого туда пустят?)

гога
5 окт 2021 в 19:09

За 24 ляма можно нормальный замок построить,а не из льда на пару месяцев! расточительство !

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 19:52

24 ляма должен быть тендер.
где заявка?

5 окт 2021 в 20:36

не поняла, а где замок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:18

Опять колхоз позорный!
Сделайте если не как в Европе то хотя бы как в Москве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:18

24 000 000 рублей за воду - мало!

Гость
5 окт 2021 в 20:26

Сейчас надо в здравоохранение вкладывать а тут 24 млн не прйми за что .

мансур
5 окт 2021 в 21:00

Купите лучше новые автобусы.Сегодня ехал на 46-м развалюха,как на маршрут выпускают? ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

6 окт 2021 в 13:13

с каждым годом этот городок всё скуднее и скуднее от городка осталось одно название, только забор и ёлка, никаких построек, замков, скоро вообще одну ёлку будут ставить и то с каждым разом всё ниже и ниже, и скажут - "скажите спасибо что это есть"

Большой Макс
5 окт 2021 в 19:19

да плевать в этом году нас все равно туда не пустят

Гвоздь
5 окт 2021 в 19:22

Ну хоть елка искусственная..а то ради пары месяцев и кучи областников, рубят красивые живые ели...
А за 24 ляма (а если это умножить хотя бы на 3 года), можно построить круглогодичный ледяной городок, который будет работать круглый год.....

ОТВЕТИТЬ
Антидеградант
5 окт 2021 в 19:18

Какой-то колхоз

Гость
5 окт 2021 в 20:16

Вход будет по кодам тоже наверно, смех, нафиг этот городок вообще нужен, столько в него вбухивать, также как и парад 9 мая устраивают, все только деньги отмывают

Гость
6 окт 2021 в 05:08

"в этом году готовы отдать 24,3 млн рублей.". Будет как всегда, чинари 20 по своим карманам распихают аля подарочек на НГ, заслужили же, весь год пахали как проклятые, бабло с барановирусной борьбой подсчитывали. На 4 ляма привезут захудалую елку и накидают ледяных кубиков с шарташа. И забор поставят - типа забота о здоровье горожан, можно посмотреть из далека...(ну чтоб не видели, что о5 все из говна и палок)

Изольда
5 окт 2021 в 19:23

Объясните сразу,городок для кого????С каким кодом будут пускать?????Можно простому человеку,без прививок и не болевшему,привести своих детей туда???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 20:28

Так еще елку эксклюзивную в аренду за 6 млн. в месяц берут! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 20:28

Там одни киргизы и т п .ходят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:42

Это уже точно походит на традиционное разворовывание денег!!!!! В кино нельзя, зато на горке кататься можно!!! Зачем городок!?? Кому он нужен? Не лучше ли за 24 млн купить обеззараживатели и повесить в метро???

Гость
5 окт 2021 в 20:53

А, вы ещё удивляетесь, что чинуши внаглую казну грабят?

Плакса
6 окт 2021 в 08:18

Купите лучше автобусы на 27 маршрут. Вечером не дождаться, их просто нет! Да и утром ждём, мёрзнем!

Гость
6 окт 2021 в 09:05

За ЧТО столько денег???

Гость
6 окт 2021 в 10:27

Надоели эти непонятные ромбы вместо ёлок, неужели нельзя поставить настоящую ель, думаю от одной в год лес не обеднеет

6 окт 2021 в 04:01

Я думал в этом году Городок будет в виде бациллы CoVid-19 :)))

ТАС
5 окт 2021 в 19:39

Поставте нормальную ёлку, а не этот конус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:19

Ко он нужен?

Гость
5 окт 2021 в 20:11

Ледовая зона. Куар-зона

Елизавета
5 окт 2021 в 20:23

Скучный ледяной городок одной и той же! Лучше как у Москвы или у Европы современник! На рисунке вообще ужас и за 24 млн руб я не пойму

ветеран труда
5 окт 2021 в 21:50

елка все такая же страшенная?ск. украдут?

Гость
6 окт 2021 в 00:27

А лед где будут закупать, у белых медведей и за валюту. Реки обмелели,

Гость-Я
6 окт 2021 в 00:49

Почему не написали, что ёлка, купленная за бюджетные деньги, ежегодно ставится как арендованная тоже за счёт бюджета? Вроде 5 лямов было, или аппетиты подросли?

гость
6 окт 2021 в 11:57

Ледяное царство, обнуленное государство

Андрей
5 окт 2021 в 22:12

То, что "ваяют" нынешние городские власти на площади перед очередным Новым годом - недостойно внимания. Особенно конус. Это не ёлка и даже не её символ. Позорище.

Гость
5 окт 2021 в 19:21

вангую какие нибудь ушлые ночью придут и снесут забор этого городка, чтобы все проходили без кьюар кодов

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 09:02

Не будет ничего , как в прошлом году.

Татьяна
6 окт 2021 в 12:12

А можно как то изменить весь вид Новогоднего городка. Прошлый век!!! Надоело смотреть на одно и тоже- ледяные скульптуры, лабиринты и горки. Отдавать такие деньги жалко! Можно же по современному все сделать. Например , как в Москве или в Краснодаре парк Галицкого! У Меги на Металлургов круче все смотрится, чем в центре города! Очнитесь, проснитесь и придумайте что нибудь новое!

Иваныч
6 окт 2021 в 13:47

Лучше залейте большой каток, хорошее музыкальное сопровождение. Будет веселее и дешевле. Это еще и для здоровья лучше.

Гость
6 окт 2021 в 14:53

Живую ель когда-нибудь увидим?налоела эта "голограмма". 👎 такие деньги, а красоты нет

Анна
6 окт 2021 в 07:24

Елка там страшная столетняя и уже дырявая вся, на елку то не похожа. Люди от голода умирают а тут 24млн по карманам опять чиновники себе распихают.

ОТВЕТИТЬ
Семен
5 окт 2021 в 21:13

Да уже 15лет строят шляпу полную,для Таганского ряда

имя фамилия
5 окт 2021 в 20:29

Лучше бы сэкономили на строительстве этого бесполезного городка и отремонтировали этот свой томограф.

Опять я
6 окт 2021 в 00:24

Ленин там не в тему загримируйте его под Деда Мороза. что ли, он на этой картинке неуместен, глаза мозолит с протянутой рукой, весь в сером.

Гость
6 окт 2021 в 08:32

А дети тоже будут с ПЦР тестами?

Зозуля
6 окт 2021 в 12:36

Да оставьте вы уже площадь в покое! У Дворца молодежи чудовищный плац, делайте там свой городок, убожество это. позор цивилизации! Крохотный пятачок, а какой источник бабла!

Гость
6 окт 2021 в 14:36

Предлагаю не заморачиваться с городком (ведь ковид в разгаре!?), а потратить деньги с пользой - много например детей, кто в них нуждается (крутят же постоянно по федеральным каналам). Кроме того, данный проект (как и предыдущие) опасен, в первую очередь такими арками, чуть оттепель и на голову кому прилететь может!

Ааа
6 окт 2021 в 16:01

деньги эти лучше бы на лечение больных раком детей пожертвовали, а на елку собирали бы по смскам. справедливее бы было

Гость
2 ноя 2021 в 20:13

Депутатский и адвокатский запрос должен быть направлен в соответствующие органы на тему "целесообразность расстрачивания 25 млн. руб. на лёд" в эпоху коронобесия! Проблема первая: комментарии читают граждане города, а не спец службы или уполномоченные служащие, призванные помогать людям лучше жить! Вторая: пока мы, граждане города и страны, так себя ведём (почти никак), то получаем власть, которую заслуживаем своим коллективным разумом, к сожалению! Если про лёд: потратьте на лёд на стадионе Юность, сделайте его крытым и мирового уровня, прибавьте сюда бюджет из дня города на салют и наших "Звёзд" - нафиг они нужны, только толпы пьяных, куча мусора и заражаются в толпе массово короной!

Фото пользователя
5 окт 2021 в 21:33

построят и будет круто для детей и для гостей самое то )

Иван
22 ноя 2021 в 13:21

Ну её эту ель! Пандемия Же со слов "знающих"

Гость
6 окт 2021 в 03:54

Как подгорает у полпроцентных неудачников и особей из страны 404. Приятно.

Гость
28 ноя 2021 в 23:40

Лучшее бы дороги зделали бы

Гость
16 дек 2021 в 16:43

Эти деньги лучше потратить на лечение детей, которым мы всё время собираем деньги всем народом.

Анна
5 окт 2021 в 22:06

А можно эти деньги лучше детям на лечение СМА отдать????

Патриот Андрей Репницын
5 окт 2021 в 20:32

Люди почему вы так плохо относитесь к братьям нашим меньшим и меньшинствам национальной федерации? Они что вам плохого сделали ? Насвай Ваш съели!?