23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

как мало нам (по мнению убаниста из Канады) для щастья надо )))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 13:28

мне больше всего понравилось про требование к властям, сми и демонстрации
Наивный канадский мальчик

ОТВЕТИТЬ

Кто ещё не высказывался по данному вопросу?
Предлагаю слово предоставить уважаемому вождю племени тумба-юмба!
Ему, как никому другому данная проблема близка и понятна!

Андрей
6 окт 2021 в 13:20

Пешеходные дорожки... Все дворы позакрывали, нигде толком не пройти, то здесь, то там в забор упираешься. Город заборов и шлагбаумов.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:30

Для счастья, нужно нормальное правительство, а не это там сидящее.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:12

У нас господа, весь город в унылых серых заборчиках, похожих на кладбищенские оградки. Вот их бы убрать, безоградковая среда уже и город на кладбище не будет похож, а там может и режим смениться. Начать с малого😂

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 21:56

Что пристали к этой парковке? То ледовые городки, то какой-то парк вдруг вырос, то детскую площадку вздумалось построить какому-то непонятному чуваку. Где еще бесплатно поставить транспорт в центре днем? Делайте метро или подземные парковки, тогда можно за ненадобностью и сделать из этой парковки что-то другое. Когда другие более захудалые места кончатся под парки и площадки.
Ну ездят люди на машинах и без личных водителей, давайте этот сегмент горожан тоже принимать во внимание.

9 окт 2021 в 16:34

Я бы, своего ребенка гулять на площадь не отвел. Шум, пыль, огромный поток машин, экология безобразная. К сожаление у площади такое расположение, что под место отдыха она не пойдет. Если вокруг будет пешеходная зона, тогда да. Что вы к несчастной площади пристали? Вокруг полно неухоженных мест, причем в центре. Отдыхать, гулять, заниматься спортом, лучше ближе к Исети. Сам я постоянно гуляю у реки. Там самая лучшая экология. Приведите берега в порядок. Из за такого безобразного состояния набережной, это можно называть только берегами. РАньше Высокинский хоть выходил иногда из кабинета и ходил пешком (хотя толку мало от этого было), а теперь вообще ничего не делается. Вы ждете, чтобы перед Универсиадой начать срочно все делать задорого и некачественно? УГМК, Симановский, Пумпянский, сделайте пожалуйста набережную, хотя бы в центре. А не только вокруг своих элитных новостроек. К сожалению, больше не на кого надеяться. Мы на какую то 3ю столицу претендуем, но лицо города-безобразно, вблизи.

Юрий Деточкин
6 окт 2021 в 13:23

Согласна, что в городе ущемлены самые бесправные и мирные граждане - пешеходы.

Всё что улучшают для других делается за счёт пешеходов.

Где раньше пролегала пешеходная тропа - возведён забор и обходить надо, а там опять забор.

Тротуары узкие, а на них ещё и нам30- 50 см бампер, идёшь и вытираешь машину.

Чуть не на тротуара знаки для автомобиоистов или фонарные столбы, оградки, отделяющие тротуар от дороги тоже могут воткнуть посередине тротуара.

Самокатчики и велосипедисты на тротуаре.

Деревья либо спилены, либо поражены насекомыми.
На тротуарах и газона парковки.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:35

Что русскому хорошо то канадцу смерть.кто что то может тот делает кто не может тот урбанист.

урабанист пусть едет урбанирует в своем урбаниске, какие дети там будут играть? чиновников напротив?

Фото пользователя
9 окт 2021 в 18:12

Ага, детям, в нашей стране вообще детей ненавидят, дети людей раздражают, в кафе, в самолетах, в поездах, автомобилистов и самокатчиков тоже бесят дети. Бедные дети.
Парковку я бы предпочла убрать с площади, это огромное уродство.

Гость
6 окт 2021 в 13:19

Чтобы сделать Екатеринбург счастливым, в первую очередь нужно персажать всю тюменскую мафию

Гость
6 окт 2021 в 13:24

зачем в центре детская площадка? стройте свои площадки во дворах

Фото пользователя
7 окт 2021 в 06:43

Хе-хе... По уровню преступности и отношению чиновников к народу мы уже давно отправили Боготу в нокдаун.

6 окт 2021 в 13:21

Как мы раньше без него жили? Приехал, увидел и сразу все понял.
Прежде чем реформировать любую систему, в том числе транспортную, надо понять что мы имеем и почему это сегодня не работает, а уж потом искать решение этой задачи. А не смотреть, как кто-то решил свою задачу и пытаться внедрить ее здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:24

Церковь
Храм
ТРЦ
ну или кладбище
мы там отдыхаем и развлекаемся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 16:13

Ни площадки, ни стоянки. Фонтан со статуями.

6 окт 2021 в 13:26

Какой-то наивный подход. У нас климат не тот, чтобы много пешеходствовать. Вот когда у нас будет метрополитен с 3-4 радиальными и одной кольцевой линией - тогда вернёмся к вопросу «сделать улицы пешеходными»

ОТВЕТИТЬ

То один урбанист всё про канатные дороги втюхивал, то другой урбанист - храм вместо памятника Ленину предлагал поставить.

Любою чушь готовы молоть, лишь бы уйти от вопроса строительства второй ветки Метро, уйти от решения этой давно перезревшей социально-транспортной проблемы города миллионника!

6 окт 2021 в 22:33

Он Колумбию с Уралом приравнял!? Может зимой нужно проводить эти "сходки"?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 16:00

нам и так хватает урбанистов, включая тюменских

Масяня ©
6 окт 2021 в 13:20

Урбанист из Канады ничем не оригинальнее огурцов местного посола.

"Но это могла бы быть великолепная площадка для детей."
Вот интересно, этот урбанист там в реале был? Ну хоть минут 30 там прогулялся?
В общем то можно выдавать идеи разглядывая город и локацию по интернету-фоткам. Все просто и красиво получится. А в реале там шум, загазованность и пыль. Какая там детская площадка? :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 14:21

А где вариант "Не надо там ни парковки, ни тем более детской площадки"? Там лучше сквер или, на худой конец, пустое место - площадь же как-никак. На Красной площади небось ни детских площадок, ни парковок не городят, так зачем тут.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:56

Детская площадка на площади превратиться в филиал сортировки с первым 13 трамваем.

6 окт 2021 в 17:35

Чемодан , аэропорт, Канада, до свидания, а лучше прощайте

6 окт 2021 в 13:42

Что бы не было парковки на площади нужно было условием постройки пассажа закладывать общественную бесплатную парковку под ним.большинству людей авто не для понта а для мобильности и вся эта борьба с авто торможение развития и сбор денег узким кругом заинтересованных структур.вон европейцы уже доборолись за экологию посмотрим как перезимуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:22

люди массово живут в спальных районах,
в центре работа.
в парках и скверах отдых.
вывод: где все это нужно делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:19

Территорию отдалённых районов нужно делать пригодной для жизни, а не площадь центральную. На Эльмаше тоже люди живут.

Гость
6 окт 2021 в 13:26

Так, ну, во-первых, детская площадка на площади.. зачем? Чем там дети дышать будут? Выхлопными газами?А, во-вторых, уважаемый.. у нас так-то на велики фиг пересядешь, ибо в -30 ты к нему опой примёрзнешь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:30

На чем людям на работу ездить? На переполненых автобусах ? Не метро, не велодорожек не хрена

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 14:45

А можно не то и не то? Нафиг как машины так и детей на площади

6 окт 2021 в 14:27

Детская площадка очень удачное решение, на мой взгляд. У Пассажа дети только летом собираются в фонтане поиграться, а так будут круглый год. У Пассажа уже места скоро всем не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:49

Урбанисты такие урбанисты. 😁 Мало нам своих доморощенных, так аж с другого полушария прутся. Мёдом тут намазано что ли? Вот без этих безумных советов мы прямо как без рук. 😁 Красную площадь или, скажем, площадь Конкорд тоже нужно превратить в детскую площадку?
"Во многих мегаполисах в угоду пешеходному движению закрываются автомобильные улицы, что делает людей счастливее."
Да ну! А мы то не знали! Если уж говорить про город и общественное пространство, то людей делает счастливее то, что удобнее и красивее. А у нас кругом грязь, срач и вандализм. Вон давеча писали, во что превратили эспланаду от Московской горки до Гринвича. Это центр города! И никому ничего не надо.😭
И да, Е1 что за странный опрос в конце? Других вариантов кроме детской площадки и парковки не существует? 😳

сара абрамовна
6 окт 2021 в 14:35

делайте подземные парковки

Дофига подозрительный
6 окт 2021 в 16:39

Очередной сказочник прогулявшийся 15 мин по плотинке. Пусть он с Химмаша или РТИ прогуляется до Веера. Зимой даже на Малышева тротуары от снега не чистят.

9 окт 2021 в 19:07

Сравнил климат Колумбии и нас. Там то понятно что гулять можно, а у нас когда гулять? Зимой в холод?

Надежда
6 окт 2021 в 16:30

Ежедневные 10 км прогулки до работы и обратно в -20 с ветром в январе. Это нам предлагает этот урбанист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:36

детская площадка на площади , это уж слишком ,даже смешно ,деловой центр города , детские площадки должны быть во дворах домов , а пешеходные дорожки , а зачем , кто их убирать то будет от гололеда , шесть месяцев в городе снег и гололед , существующие тратуары с горем пополам убирают

гость
6 окт 2021 в 17:33

Вы не забыли, как мирное население обращалось к властям по поводу оставить сквер у Драмтеатра? И как всё происходило?

Гость
6 окт 2021 в 19:21

Зачем делать детскую площадку в центре с бешеным движением пробками и выхлопами со всеми вытекающими этот циган не рассказал? Какой "урбанист с мировым именем" внатуре?! Детские площадки в парках надо делать где хотя бы деревья от шума и пыли защищают и дорога подальше с газующими автомобилями. Это любому здравомыслящему человеку очевидно. Откуда они таких мутаболов вообще тащат?! Кто им платит за идиотию?!

ветеран труда
6 окт 2021 в 23:32

Чтобы сделать счастливее нужно управление канадское, а не куйвашенское

6 окт 2021 в 18:32

Что детскую площадку, санаторий на площади построить!

Гость
6 окт 2021 в 21:13

Детская площадка и даже сквер было бы хорошо. Но сначала нужно рядом сделать многоярусные парковки.

ОТВЕТИТЬ
1111
6 окт 2021 в 19:50

Вы все такие злые…, потому что у вас площадки нет детской в центре города😄

Серега
7 окт 2021 в 20:33

заставить убрать заборы с дворов идеш как по зоне там забор тут забор обычным пешеходам они мешают а кому надо и так залезут ,а кто безних не может пусть частный дом покупают и городят сколь душе угодно

Гость
6 окт 2021 в 13:25

ну и зачем детская площадка в центре? в дет сад превращать центр города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:24

Для меня уже слово урбанист - ругательным становится. Всегда, когда их упомянают, речь идет о какой-то чуши, непрактичной глупости, осложняющей жизнь многим жителям города. И почему всякие Гильеры советуют нам как нужно жить? Он ведь совершенно не в курсе местных особенностей.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 окт 2021 в 13:31

Детские площадки надо во дворах жилых домов делать. Сейчас вместо них (особенно в старых районах) - помойки, запустение. Вот, где проблема!
При чëм тут площадь 1905 года?
Ну снеси памятник Ленину и поставь вместо него чертово колесо, больше пользы будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 06:45

Давай гражданствами поменяемся, и я буду счастлив, как пеньялоса с мировым именем.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 20:40

Надо нашего урбаниста, российского, в Канаду отправить. Он посоветует, Оттаву перекопать и топенамбур выращивать начать им.

Опять я
6 окт 2021 в 14:10

Чушь собачья, радости он добавит, в центре города - детская площадка, у себя в Европе пусть делают детские площадки на центральных площадях. Стоянку давно пора убрать под землю или куда не знаю, сегодня площадь выглядит, как базарная точка с вождем краснокожих с протянутой рукой, превратили центральную, главную площадь в главный базар в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:38

Орлов, убери автостоянку с площади!
При социализме её не было. Как то обходились

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 окт 2021 в 20:18

Снести храм-позор на крови и сделать бассейн. И ТЮЗ рядом, и дворец пионеров бывший, и Харитоновский парк.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 окт 2021 в 13:28

Закрыть парковки и дороги, о да, это меня сделает счастливее. Представляю сотни тысяч граждан, которые часами едут на работу и ставят машину в соседнем районе потому, что на том месте где он раньше парковался теперь цветочный сад с горкой для детей

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2021 в 20:06

О как нам нужна детская площадка!!! С в соседнем дворе её не хватает. А может наша администрация в детском саду не наигралась? Очень нужне решение детская площадка!!!

Елена
6 окт 2021 в 22:22

Как же он далек от нашей действительности. Демонстрация, обращение в СМИ.
Прямо до слёз обидно, что где-то мнение людей слышат, а у нас ...
Да что там говорить...

Гость
9 окт 2021 в 16:48

У нас детям ничего не отдают - так бы и дворец в Геленджике отдали детям

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:17

Луначарского- Шарташская- Восточная- Первомайская! Дворы заросли крапивой, покосившиеся заборчики, детских площадок нет! Унылость в центре города!!!!!!!

Законопослушный гражданин
9 окт 2021 в 17:47

Сделать парк. Насадить деревья!

Гость
6 окт 2021 в 13:21

Это вонючая стоянка на главной площади города будет еще сто лет находится, и никакие урбанисты и архитекторы ничего не сделают с ней, пока местная власть не соизволит ее убрать. Это же какой позор для нас и нашего города перед остальными. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Доктор наук профессор Шварценгольд
6 окт 2021 в 14:13

Надо там Аллею Пива открыть. Шашлыки жарить, пиво продавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:20

Развалили всю латинскую америку и до нас добрались.
Площадь эта при памятнике для собраний, митингов.

6 окт 2021 в 13:37

Да печально это всё весь центр превратили в парковку, достали автобесия

9 окт 2021 в 20:41

Товарищи, а, что скажет по данной проблеме Гетта Тунберг!? Пригласите её на следующее заседание.

Гость
6 окт 2021 в 13:25

че детских площадок мало во дворах надо еще в центр города воткнуть?

Владимир
6 окт 2021 в 20:11

Верните слово архитектор. Хватит этого запада. Урбанист это от слово .... Ну не хорошие слова на ум приходят.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
7 окт 2021 в 12:05

Без варягов мы ни на что не способны. Зачем тогда дармоеды из управления архитектуры? Зачем нам Архитектурная Академия? Все закрыть, все свободны. Канадец все сделает. Чем мы хуже Боготы.... полный абзац...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 23:43

кто его из лечебницы то выпустил, сказочного?

Гость
6 окт 2021 в 13:20

да просто поставьте крытый скейтпарк на зиму и счастья не будет предела!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 21:09

пока не выведут из эксплуатации в городе чадящие и неисправные шушлайки - вся эта "пешеходная среда" просто лишена здравого смысла. Устроить мини-парк посреди выхлопов и лязга - чтобы вдоволь этим надышаться и расшатать здоровье, или что? В автомобиле хотя бы салонный фильтр стоит, пешеходы, получается, - ущемлены в правах на чистый воздух на смежных с водителями пространствах.

гость
6 окт 2021 в 17:55

1 лярд выделить для жителей с пропиской Екатеринбурга, и в Екатеринбурге будут счастливые граждане, а соответственно и Екатеринбург будет счастливее 😜👍

Гость
6 окт 2021 в 20:10

Дирижабли, солнечная энергия и Башня счастья, где все горожане могут пить чай....

Гость
6 окт 2021 в 21:32

Неумно, загазовано

Гость
6 окт 2021 в 22:41

Сделали бы хотя бы на площади платную парковку как на всем парковочном пространстве в центре, а еще лучше по тарифу например 100 руб/час. Да куда там? У нас и по 30 руб. с 2014г. до сих пор не работает. Клоунада продолжается.

Японские баскетболисты
7 окт 2021 в 00:24

У нас тут своих хватает

Гость
7 окт 2021 в 00:59

Я бы СОВРЕМЕННУЮ детскую площадку сделала на месте заброшенной больницы, которая горит периодически. В центре города. А то дети с родителями приезжают в магазины, носятся с ними до потери пульса. А так, можно было бы и оставить там под присмотром. Да и самим потом там посидеть, отдохнуть. Не все же только местные. А площадь должна остаться площадью.

Игорь Питиримов
7 окт 2021 в 15:50

Гильермо не знает что проект зарубит ФСБ, т.к . Безопасность не будет обеспечена...любой террорист на грузовике ..

Poligraf Poligrafovich
9 окт 2021 в 17:05

Пусть людей сначала в своей Канаде сделает людей счастливие. Они там как зомби , половина на Французком, половина на Английском шарахаются друг от друга. И туда же указания нашему Народу давать.

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:25

Каток

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:24

Не детям, а КПРФ: штаб, приемная, круговая беговая дорожка.

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:28

Футбольное поле.🎾 🎾 🎾 полетят во все стороны. Стадионов-то нету.

Гость
9 окт 2021 в 17:36

Альтернативы у нас так себе, или парковка, или детская площадка. А вот памятник с трибунами стоит точно убрать.

Гость
9 окт 2021 в 17:34

в Куала-Лумпуре в центре города огрооомная детская площадка. просто супер.

123
9 окт 2021 в 17:55

Надо его в США направить, пусть там посоветует Аляску России отдать...

Гость
9 окт 2021 в 18:49

согласен с каждым словом этого знаменитого дядьки
екат достоин быть лучше

гость
9 окт 2021 в 22:07

ВЫ ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ ? ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ТАМ ГДЕ ПОСТОЯННО ЕДЕТ ТРАНСПОРТ И ОНИ ЖЕ ЭТИМ ДЫШАТЬ ДОЛЖНЫ? ВЫ ЗВЕРИ ГГСПОДА !

Фото пользователя
9 окт 2021 в 22:09

Отличное место для детей👍

Гость
9 окт 2021 в 22:16

Коллега вернулась из круиза по Волге из Казани до Костромы, побывав в этих городах и Нижнем Новгороде, Чебоксарах. Резюме: наш город хуже всех!

Гость
9 окт 2021 в 22:37

Площадь -неотъемлемая часть мэрии. А мэрию в пассаж что ли?

Гость
9 окт 2021 в 22:54

С одной стороны мне парковка на площади очень как нужна, так как работаю в самом центре. А с другой стороны это реально то же самое как если бы заставили машинами Красную площадь)))

Гость
10 окт 2021 в 07:36

У нас и так сейчас для детей очень много всего, особенно если считать бесконечные заборы вокруг домов, про которые тоже говорят, что они "для детей". Была недавно в Челябинске, так там почти нет заборов и драгоценные дети никуда не деваются. Зато у нас ходишь, как по зоне, что ни двор, то забор. Кстати, в том же Челябинске и крутые детские площадки есть без заборов и они не сломаны и не исписаны, зато там может поиграть любой желающий. Или у нас люди более дикие? Хотя, нет. У нас тоже попадаются изредка хорошие открытые площадки и они тоже целые...

Гость
10 окт 2021 в 08:17

а давайте чего нибуть отдадим в канаде кому нибуть... у нас тоже урбанисты есть. и тоже мало кому знакомы в мире.

Гость
7 окт 2021 в 07:00

Исторически сложилось так, что российским городам нужна центральная площадь. И площадь эта должна быть пешеходной! Полностью. Я за реорганизацию дорожного движения таким (немыслимым если честно) способом, что бы площадь полностью была пешей, а не обрамлена тремя крупными дорогами.
Будут там лавочки или чисто поле, не суть важно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:26

Музей гулага пжлст

Гость
9 окт 2021 в 15:59

Злые , вечно не довольные , несчастные люди , сочувствую вам .

Гость
9 окт 2021 в 16:19

Отдайте детям урбаниста из канады

9 окт 2021 в 21:09

До 1930-х гг. на площади стоял Богоявленский кафедральный собор, рядом с собором было кладбище, которое никто никуда не переносил. Разве делают детские площадки на кладбище?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:26

Бассейн под открытым небом как в раньше в Москве был.