«Рассчитывай только на себя». Жильцы «дома-расчески» на Ленина отчаялись и решили сами восстановить комплекс
11 октября 2021, 13:20
Гость
13 октября 2021, 15:35
"Среди нас уже нашлись сотрудники городских музеев, биологи, экологи, специалист бизнес-школы, архитекторы, пиарщики, исследователи конструктивизма, представители городской и областной власти, менеджеры креативных пространств и историки."
А руками то и работать то некому 😁 всё болтологией закончится.
Гость
12 октября 2021, 02:34
В этот комплекс, населенный кроме людей клопами, тараканами, крысами и блохами в подвалах нужно очень много вкладывать. Власти этого делать не собираются, в казне брешь, зато свое благосостояние у них растет ежегодно.
Гость
11 октября 2021, 22:34
Если эти дома считаются памятниками архитектуры то мэрия должна их содержать в порядке.А так эти клоповники скоро рухнут.Киоск с фунфыриками который крышует полиция срочно снести.
Гость
11 октября 2021, 20:17
Молодцы. Сами так сами. Скинутся, возьмут кредиты, но отремонтируют за свой счёт. Главное продолжать платить за капремонт. Не останавливаться. Дальше можно как раньше самим мыть подъезды и ходить на субботники и опять же продолжать платить управляющей компании.
Гость
11 октября 2021, 18:12
Сергей, вы в курсе, что у всех в платежках есть "Капитальный ремонт".(непонятно чьих домов, может быть и вашего) . Лично с меня в год сдирают около 10 тыс.
Гость
11 октября 2021, 16:57
Каждый месяц вносим плату на кап.ремонт, за счёт этих средств и должны ремонтироваться дома
Гость
11 октября 2021, 16:57
Прочитал. Денег не увидел. Ничего не будет. Денег надо немеряно. Перекрытия из бревна и дранка на штукатурке делает "прожект" утопией.
Гость
11 октября 2021, 16:10
Молодцы!!! Уважения заслуживают не те, кто ругает все и всех, а те, кто занимаются реальными делами. Удачи!!!
Молодцы жители! Так и надо, не ждать от моря погоды и делать самим! У вас отличные дома со своей индивидуальностью, местоположение супер, давно пора, удачи!
Гость
11 октября 2021, 14:52
только не забудьте сначала задание на проведение работ по сохранению ОКН взять, там почитаете про порядок действий, а то так точно посадят кого-нибудь)
Снести ларек со шкаликами, меньше будет вокруг алкашей, ночующих в подъездах.
Гость
11 октября 2021, 14:29
Бабахнет газ и будет реновация!!!! На месте этой помойки появиться мега элитный жилой комплекс!!!!!!
Гость
11 октября 2021, 13:54
Как анекдот обманул таксиста, деньги дал, а сам не поехал
Гость
11 октября 2021, 13:53
Сами так сами, но стоимость капремонта все равно повысим на четверть это уже решено!!))
Гость
11 октября 2021, 13:53
Серёжка, классный ты парень, но наивный. На бумажках - твой дом уже отреставрировали и папу домов в Испании на сдачу купили. А ты даже если проект за несколько лямов сделаешь - найдется куча причин отложить работы - то материал не оригинал, то таджики без лицензии минкульта, то метеорит вот-вот упадет. Успехов, чо
Гость
11 октября 2021, 13:45
сносить эти клоповники уже пора
Гость
11 октября 2021, 13:43
там чтобы привести все в мало-мальский порядок - нужны десятки если не сотни миллионов... деньги то откуда возьмут? скинуться по пять тыщ? пиарщики то конечно могут и по десятке)))))) там капремонт нужно делать скорее всего серьезный. Возможно - с отселением. Перекрытия и все остальное. Это сотни миллионов на 3 дома.
исеть, городок чекистов, "расчёска домов", почтмт, дк железнодорожников и др. - это наше достояние,которое надо ремонтировать в первую очередь и беречь, сохранять для будущих поколений, а не сносить под шумок. но у них другие приоритеты.
Гость
11 октября 2021, 13:37
эти гнилые бараки давно пора сносить! была там раньше поликлиника это ужас!
О, я думаю что жителям этого дома, с удовольствием и большим рвением, помогут в ремонте (работая руками) такие замечательные представителе Екб как :
Активисты пишущие заявления в спорт-лото, когда исторические здания уже сносят по факту
Урбанисты, советующие всем пересесть на велосипеды и самокаты.
Уличные художники, конечно же профессиональные, те, которые делают отчисления в пенсионный фонд.
Еще наверняка, журналисты е1 помогут, да ?
Гость
11 октября 2021, 13:32
Гостиницу "Исеть" прихватите ещё.
Гость
11 октября 2021, 13:29
За подобную самодеятельность придется отвечать, это не законно!
Гость
11 октября 2021, 13:26
Алтушкин поможет...
Если сами че то будете делать то посадят еще!
Гость
11 октября 2021, 13:26
Вай молодцы...там ещё яма на Ленина, необходимо отремонтировать, а ещё тр.рельсы ржавые и остановка так себе, ставьте новую!!!А ещё бюджет свердловской области хромает, всё скинутся?!?
Гость
11 октября 2021, 13:25
Если у них все получиться будет круто. Жаль что плату за капремонт все равно будут брать.
Гость
11 октября 2021, 13:25
Вот все бы так! Главное, чтобы не забывали налоги все оплачивать, да побольше на содержание чинуш, мэрии ГорДумы, администраций районов, им на новые камрюхи в максимальной комплектации и прочую роскошь. Ну и периодически поддерживали бы всё это и одобряли! Ну а все проблемы решали бы сами и за свой счёт. Прямо не жизнь бы была, а мечта слуг народа!
Достижения
Свой среди своих