Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Из магазинов изымают курицу и яйца тюменской птицефабрики. Они продаются и в Свердловской области

Эта мера была вызвана вспышкой инфекции

На предприятии уничтожат около 4,3 миллиона птиц

Поделиться

Продукцию тюменской птицефабрики «Боровская», которую произвели в период подозрения на птичий грипп, изымают из продажи. Об этом нашим коллегам из 72.RU сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

— Управлением Россельхознадзора птицефабрике «Боровская» было предложено изъять весь выпускаемый товар из торговой сети. Продукция предприятия поступает в магазины 22 регионов, включая ХМАО, ЯНАО, соседние Свердловскую, Омскую, Челябинскую, Курганскую области, — добавили в ведомстве. — Сырая продукция может представлять угрозу для птицеводческих хозяйств и ЛПХ (личные подсобные хозяйства. — Прим. ред.), если она получена от больной птицы. На сегодняшний день предприятием проводится возврат товара, произведенного в период подозрения на грипп.

Фабрика, как указано на официальном сайте, выпускает свыше 1 миллиарда яиц в год. Помимо этого, она занимается производством мяса, колбасы и полуфабрикатов.

Ранее мы рассказывали, что в Свердловской области на продажу выставили птицефабрику «Рефтинская». Цена вопроса была 2,5 миллиарда рублей.

Вскоре после этого стало известно о том, что Среднеуральская птицефабрика окончательно проиграла суд Росприроднадзору. Мы узнали, чем обернется ее закрытие для потребителей.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ17
  • ГНЕВ23
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter