E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город проблема Из магазинов изымают курицу и яйца тюменской птицефабрики. Они продаются и в Свердловской области

Из магазинов изымают курицу и яйца тюменской птицефабрики. Они продаются и в Свердловской области

Эта мера была вызвана вспышкой инфекции

На предприятии уничтожат около 4,3 миллиона птиц

Продукцию тюменской птицефабрики «Боровская», которую произвели в период подозрения на птичий грипп, изымают из продажи. Об этом нашим коллегам из 72.RU сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

— Управлением Россельхознадзора птицефабрике «Боровская» было предложено изъять весь выпускаемый товар из торговой сети. Продукция предприятия поступает в магазины 22 регионов, включая ХМАО, ЯНАО, соседние Свердловскую, Омскую, Челябинскую, Курганскую области, — добавили в ведомстве. — Сырая продукция может представлять угрозу для птицеводческих хозяйств и ЛПХ (личные подсобные хозяйства. — Прим. ред.), если она получена от больной птицы. На сегодняшний день предприятием проводится возврат товара, произведенного в период подозрения на грипп.

Фабрика, как указано на официальном сайте, выпускает свыше 1 миллиарда яиц в год. Помимо этого, она занимается производством мяса, колбасы и полуфабрикатов.

Ранее мы рассказывали, что в Свердловской области на продажу выставили птицефабрику «Рефтинская». Цена вопроса была 2,5 миллиарда рублей.

Вскоре после этого стало известно о том, что Среднеуральская птицефабрика окончательно проиграла суд Росприроднадзору. Мы узнали, чем обернется ее закрытие для потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления