E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В «Гринвиче» и «Пассаже» закупили более 50 специальных считывателей для проверки QR-кодов

В «Гринвиче» и «Пассаже» закупили более 50 специальных считывателей для проверки QR-кодов

Они работают на базе системы Android с выходом в интернет и имеют встроенный 4G-модем

Проверка проходит максимально быстро и достоверно

С 30 октября в «Гринвиче» и «Пассаже» у посетителей начали проверять QR-коды. Для этого было закуплено более 50 быстрых считывателей с 4G-модемом.

Благодаря этому проверка проходит максимально быстро и достоверно: сотрудник охраны на входе считывает QR-код с экрана смартфона посетителя или бумажной копии. Устройство моментально связывается с порталом госуслуг и выводит данные на экран — это инициалы, дата рождения и дата проведенной вакцинации.

Устройство моментально связывается с порталом госуслуг и выводит данные на экран

После этого сотрудник охраны уточняет у посетителя любое из сведений с экрана устройства и при совпадении ответа пропускает посетителя в торговый центр.

После проверки покупатель проходит в торговый центр

Непосредственно внутри торгового центра наличие QR-кодов у покупателей уже не проверяется — это делают только один раз при входе в «Гринвич» и «Пассаж». Ношение масок в торговом центре остается обязательным.

Представители службы охраны стоят на всех входах, включая паркинги и лифты. При невозможности контролировать постоянно вход он закрывается администрацией торгового центра. «Гринвич» и «Пассаж» призывают посетителей при возникновении очереди на входе воспользоваться другим ближайшим входом.

Представители службы охраны стоят на всех входах, включая паркинги и лифты

Обратите внимание, что доступ в пункт вакцинации в «Гринвиче» теперь возможен только через отдельный вход — по пожарной лестнице с выходом на ул. Вайнера. После проведения вакцинации попасть в торговый центр можно, выйдя обратно по лестнице на улицу, а затем уже зайти через любой основной вход, предъявив QR-код.

Пересечение посетителей торгового центра и посетителей пункта вакцинации исключено.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления