E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге умерла лучший дерматовенеролог России. У нее был COVID-19

В Екатеринбурге умерла лучший дерматовенеролог России. У нее был COVID-19

Людмила Бондарчук проработала в больницах более 45 лет

Прощание с врачом состоится в стенах ГКБ № 40

Этим днем, 1 ноября, в Екатеринбурге скончалась Людмила Бондарчук, которая более 45 лет проработала врачом. У нее диагностировали COVID-19.

Людмиле Григорьевне было 70 лет. Сорок из них она проработала в 3-й поликлинике при Шинном заводе в должности косметолога-дерматовенеролога. Врач высшей категории и просто отзывчивый человек, она имела прекрасную репутацию среди своих пациентов. В 2002 году Людмила Бондарчук была признана лучшим дерматовенерологом России. В начале карьеры, молодым врачом она проходила специализацию в Загорском лепрозории для больных проказой. Впоследствии специалист обеспечивала диспансерное наблюдение за контактными по лепре.

— Вся ее деятельность и бесспорный патриотизм были направлены на благо, здоровье и красоту своих пациентов. Она работала до конца: последний пациент был у мамы на приеме еще в начале октября, — поделился с E1.RU сын Людмилы, Алексей.

Причиной смерти послужили осложнения, вызванные ковидной пневмонией. Прощание с Людмилой Григорьевной состоится в траурном зале 40-й горбольницы 6 ноября в 11:40, людей будут пускать только в масках и перчатках.

Вчера стало известно о смерти председателя Кировского суда. У нее также был выявлен коронавирус. Мы рассказывали, почему в области высокая смертность от ковида и как могло получиться, что умер даже вакцинированный пациент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления