E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности В Екатеринбурге изменят главный туристический маршрут. Рассказываем, что будет с «Красной линией»

В Екатеринбурге изменят главный туристический маршрут. Рассказываем, что будет с «Красной линией»

Свой выбор в голосовании E1.RU сделали горожане

В этом году «Красной линии» исполнилось 10 лет

На портале E1.RU завершилось голосование, которое решало судьбу главного туристического маршрута Екатеринбурга. Хранители «Красной линии» хотели узнать мнение горожан по двум вопросам: можно ли увеличить маршрут до 8,5 км или стоит сохранить протяженность в 6,5 км, заменив какие-то из объектов другими, а также понять, какие знаковые сооружения точно должны появиться на маршруте.

После голосования маршрут решили продлить. Полностью «Красная линия» изменится к 2023 году.

— Огромное спасибо горожанам за участие в голосовании. Очень важно, чтобы маршрут оставался народным, поэтому голосование было максимально открытым. Одно из голосования понятно точно — город за увеличение и изменение маршрута, — прокомментировала итоги голосования хранитель «Красной линии» Вилена Петрищева.

Также на обновленном маршруте точно появятся «Ельцин Центр», «Эрмитаж-Урал» и штаб-квартира РМК.

— Совместно с экспертами мы будем разрабатывать и обновлять маршрут, и к 2023 году линия уже будет обновлена. Это не только обновление самого маршрута, но и сайта, аудиогидов, — добавила Вилена Петрищева. — Какие именно объекты появятся, я пока сказать не могу. Но точно появятся те, которые набрали более 1000 голосов. Это «Ельцин Центр», «Эрмитаж-Урал», музей УрГАХУ и здание РМК. Возможно, вместе с экспертами будут добавлены и следующие лидеры рейтинга.

Главному туристическому маршруту Екатеринбурга уже 10 лет, на пути сейчас можно сделать 35 остановок. К юбилею «Красной линии» мы публиковали историю о том, как и зачем она появилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления