Какой из вариантов вам нравится больше?
Никакой. Я против туркостроя.
Гость
30 ноября 2021, 11:56
только не пластик...
Гость
30 ноября 2021, 10:37
Надеюсь пластик-то хотя бы переработанный из бутылок?
В любом случае плохо. Под пластиком бетон продолжит разрушаться, если нарушится герметичность. Плесень полезет. Нафиг это надо вообще? Что, отремонтировать фасад без пластика слабо?
Предлагаю добавить в опрос 6-й вариант:
"Бюджет сам себя не распилит. Нужно приложить какие-никакие усилия."
Гость
29 ноября 2021, 18:03
Насрать! Главное, чтобы моё родное УрГУ не тронули. А ведь всё может быть, переименовали же наряду с УПИ имя, сейчас могут как Эльцын- центр переделать.
Первые 3 варианта - это какое-то извращение. Зачем так изгаляться над зданием, которое никогда так не выглядело!🤦♂️ Ну и пластик это да, новое веяние в архитектуре 🤣
Гость
29 ноября 2021, 17:54
Фасады УРФУ и горного узнаваемые бренды. Все остальное безлико и соответственно не является визиткой города. А слабо фасады наших вузов сделать визиткой города, как и уровень образования этих вузов(что важнее). Архитектурную визитку города безжалостно уничтожила действующая власть в угоду Козицыну, вот его и обязать профинансировать работу над визитными карточками уральских вузов.
Гость
29 ноября 2021, 17:42
Это бывшее здание Высшей Партийной школы, а не объект вам. Построено на средства партии и советского государства. И это не академия, а Институт ныне. А в 90 гг. была академия при президенте, где преподаватели сдали партбилеты. Готовят чиновников и главный журнал у них "Чиновник".
Гость
29 ноября 2021, 17:40
Синх, Арх, Седьхоз тоже в центре и все имеют унылый вид. Ну с сельхозом все и так ясно, а вот уровень народного хозяйства и архитектурной мысли аж будоражат самые смелые предположения о действительности)
на рендерах куда-то делся домик на перекрестке 8 марта- декабристов. снесут?
Гость
29 ноября 2021, 17:34
Да, еще не забыть забором огородить. Как раньше хорошо было, все дворы открытые, сейчас как зонабург.
Гость
29 ноября 2021, 17:33
Сначала цирк испоганили, сейчас за последнее взялись... сайдинг то круче натурального камня и хорошей архитектуры!.... Весь город изуродовали!... Откаты там с ремонтов видимо хорошие....
а всё-таки здорово, когда в городе есть своя архитектурная академия😂😂😂
Гость
29 ноября 2021, 17:10
Может лучше в гранит? Студенты смогут грызть гранит науки не заходя внутрь
Гость
29 ноября 2021, 17:08
Как то в 90-х Марчи хотел на цирке раскрасить тиккурилой монументальные рельефы на фасаде, дак его умные люди сразу осадили, позже уже в 2000-х все-таки фасад "украсили" плиткой.
Плиточный "ремонт". Проект "Квадратная Россия".
Заделать плитками все стены, ведь под ними не видно как фасад портится. А когда плитки по всей стране начнут отваливаться вскроется разрушение фасада. Или под плитками всё нормально?
В белый сайдинг, в реечку закатать его. Достойно будет, как в 90-тых, они же возвращаются. Предлагаю еще ларьки рядом понастроить и шавуху еще продавать, что бы дым прямо в окна шел 😁
Гость
29 ноября 2021, 16:41
Тоже с родичей деньги собирают, как в школах на ремонты? Или сосок бюджетный ухватили?
Достижения
Свой среди своих