Щебнем? Сильно, ну теперь точно никто не поскользнётся 🤦♂️
Может хоть отсевом….😎
Гость
8 декабря 2021, 22:53
Раньше был асфальт и всё было нормально, ро нет ведь нужно было плиткой весь город замостить и сейчас писать на ляжки чтоб её не повредить. А раньше, дворник со скребочком пройдётся о окей всё, нет, надо бабла заработать на поганого качества плитке😈
Гость
8 декабря 2021, 22:27
Такая умиротворяющая музычка с фигуристкой)))
Гость
8 декабря 2021, 20:23
Очень опасно ходить от Метро Проспект Космонавтов. Очень скользко. Если не посыпать, люди будут падать, обращаться в травмпункты, .......тогда мы ещё там обвалим медицину...
Почему посыпают отсевом, а не песком? Зачем сыпать бионорд, если уже насыпали отсев? Теперь не скользко, но на тротуарах лужи и камни(((
Гость
8 декабря 2021, 17:21
У нас как всегда как в жопу клюнет так начинают работать и думать, что неужели нельзя работать на опережение ситуации.
Гость
8 декабря 2021, 17:15
А если асфальт не класть и плитку, то и льда не будет. Оставить только щебень.
Гость
8 декабря 2021, 16:40
Можно не останавливаться на достигнутом. Кататься по всем улицам города и снимать многосерийный фильм
Гость
8 декабря 2021, 16:29
Виноват во всем Орлов - с погодой не справился. Все просто - тает, плюс на дорогах надо убирать грязь с дорог и тротуаров, замерзает, может просто снежить, как на Уктусе, тогда наледи такой не будет на тротуарах. Машины раскидывают этот бионорд, пусть раскидывают снег, точно меньше грязи будет и льда не будет. У нас не Лондон,зачем зимой тротуар до асфальта вычищать? ЗАЧЕМ грязь сыпать на дороги, затем, чтобы потом все лето пыль хлебать и смогом дышать?
Гость
8 декабря 2021, 16:08
А можно эту тансовчицу на другие (любые) улицы попросить. По ходу это только так и работает.
А что лучше Грязь или Сломанные ноги, руки, сотрясение головы в результате падения на скользких улицах? А что твориться на дворовых дорогах, когда дойти до остановки? От подъезда без падения невыйти - скользко.
Помимо центра тротуары будут обрабатывать еще где-нибудь? Или только показательно в центре?
Гость
8 декабря 2021, 14:16
По Фрезеровщиков до метро еле пробираешься на цыпочках!Так лёд отполировали машинами!Песком посыпали,но!Бросили кучей лопату песка,через метров двадцать пять ещё кучка лежит!А между этими кучками как хочешь так и иди!Пешеходы уже рядом с тротуаром метра на два снег вытоптали,тропинку проложили!Глава района прошёлся бы пешечком,посмотрел как убирают тротуары!
Гость
8 декабря 2021, 14:14
Так вы посыпайте как раньше - песочком , а не этой говносмесью от которой потом обувь после одного сезона можно выкинуть.
Гость
8 декабря 2021, 14:13
Лето жаркое тополинный пух виноват взяли все тополя повырубали,сейчас зима теплая что нужно дороги убрать. Чиновники ничего не хотят делать. А ведь тополь самый эффективный фильт по поглащению углекислого газа,такое впечатление чиновники в каких то других школах учатся.
Гость
8 декабря 2021, 14:11
МЭР СОВСЕМ ПЛОХОЙ СТАЛ УБИРАТЬ ПОРА ВМЕСТЕ ГУБЕРОМ!!!
Гость
8 декабря 2021, 14:07
Прекрасная идея для катка: центр, лавочки и ёлка под боком!
Гость
8 декабря 2021, 14:04
Е1, а давайте карту конькобежцев сделаем, может тогда мэрия сможет организовать посыпку всех скользких улиц? Надо им как-то помочь видимо, подсказать где еще голый лед на тротуарах.
Гость
8 декабря 2021, 14:00
Лучше сыро игрязно, чем СЛОМАННЫЕ ПОЗВОНОЧНИКИ. Уже не знают, что придумать для оправдания своей НЕРАБОТЫ!!!!!!!!
Это зашквар - е1 тут хорошо подсуетились !
Еще бы про 10-ти бальные пробки понаписали и видео !!!
Гость
8 декабря 2021, 13:52
Видимо кроме проблемы как людям мозги с куаркодами вынести, других проблем нет...
Гость
8 декабря 2021, 13:44
последние годы муниципалитет совсем не следит за посыпкой ледовых улиц! совершенно не посыпают в юго-западе ни Московскую, ни Денисова-Уральского, ни Волгоградскую! тротуары сплошной ледовый каток! пора обращаться в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Гость
8 декабря 2021, 13:43
Ну и что лучше стало от того что засыпали аллею щебнем ? Кому надо упасть он и так упадет. Зато красиво было.
Гость
8 декабря 2021, 13:42
прокатитесь на коньках пожалуйста на Московской от Фурманова до Волгоградской! может, тоже щебенки насыплют!
Гость
8 декабря 2021, 13:13
щебень это мелкий касень грязи от него нет,учитьсь лучше в школе
странно что Орлов коментирует обработку тротуаров реагентами...
в мэрии только он умеет говорить что ли?
Ответственных нет в мэрии за эти работы?
И пресс службы нет тоже получается...
одна пробка во все дырки?
Гость
8 декабря 2021, 12:50
Странное решение....а нельзя было бионорда насыпать, а потом смести трактором? Или чиновники вложились в автомойки чем больше грязи тем лучше? Вроде, как пыль от этой посыпки тоже вредная. И кто ее будет собирать? Сметут на траву? Раньше снег с дорог убирали и было чисто и сухо. а дорожки посыпали отсевом....Этот отсев потом и растаскивали по всем подъездам в оттепель.. Дороги не чистят а только сыпят реагенты, разводят грязь...Город будет, как унылое грязное зрелище на ближайшие пол года...
На Советской каток по всей улице, особенно возле магазинов и во дворах!!! Да и почти по всему району!!! Про остальные дворы, и улицы города вообще молчу, сплошной каток
Результат чтения сей статьи
Всегда найдутся недовольные
Одним суп жидок, другим жемчуг мелок.
Тем кто на камри ездит, стало визуально хуже.
Из окна авто город сверкал льдом, а сейчас серой посыпкой.
Но тем, кто топает на своих двоих - первая щасыпанная аллея - уже прорыв. Идти стало легче, быстрее и надёжнее
Заставить управляшки очистить дворы для бюджета не накладно, этим должны заниматься ук.
А ваш гейка кроме получения зарплаты, ещё и работать должен
Или ему неловко попросить тех, кто ему благополучие составляет
Гость
8 декабря 2021, 12:15
мелкофракционный щебень на льду не держится. надо бионордом засыпать, а потом, когда отойдет, соскрести и промести. завтра очередной механизатор заедет на аллею и весь щебень на газоне окажется. и так до бесконечности.
Гость
8 декабря 2021, 12:13
К девочке не пришли ещё домой с проверкой? На допрос не вызвали?
У назначенцев, совести нет. У них выдвижение и карьерный рост, вместо совести.
Гость
8 декабря 2021, 11:57
На Белинского вообще жесть ! Раньше в СССР всегда песком посыпали , чем дальше тем страшнее .Ага многие говорят , с колен подняли Россию за последние 20 лет , щаззззззззззззззззз на жопу посадили , скоро уже на спину уложат, не то что на колени.
Достижения
Свой среди своих