E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город подробности Работаем лучше «Бионорда». После танцев на льду от фигуристки E1.RU аллею на Ленина засыпали щебнем

Работаем лучше «Бионорда». После танцев на льду от фигуристки E1.RU аллею на Ленина засыпали щебнем

Показываем фото до и после появления статьи на сайте

Во вторник наша фигуристка прокатилась на коньках по проспекту Ленина, а уже в среду утром тротуар засыпали мелким щебнем

Новости E1.RU открыли у себя еще одну сверхспособность — теперь они помогают бороться с гололедицей в Екатеринбурге. Только вчера на сайте вышла публикация о том, как фигуристка кружилась на льду на проспекте Ленина, а сегодня ледовую аллею уже засыпали мелким щебнем.

Рабочих заметили на участке утром в среду — не прошло и суток после выхода материала. Совпадение? Не думаем!

Теперь на коньках здесь не покатаешься, зато пройти можно не боясь упасть

Екатеринбуржцы жалуются на скользкие тротуары последние пару недель, особенно заметно это было после ледяного дождя, который прошел 1 декабря. Пешеходные тропинки даже в центре города превратились в экстремальный аттракцион.

В прямом эфире E1.RU мэр Алексей Орлов объяснил, что тротуары обрабатывают, но переусердствовать с противогололедной смесью нельзя, иначе пешеходы будут жаловаться на то, что стало сыро и грязно. Посмотрите, где после ледяного дождя было особенно скользко. Это явление наблюдали в нескольких регионах России, среди них Тюмень и Челябинск.

Аллея усыпана щебнем

Вернемся к аллее. Посмотрите, как она выглядела во вторник — тротуарная плитка была покрыта тонким слоем льда. Так что наша фигуристка смогла здесь эффектно прокатиться. Обязательно посмотрите видео, если пропустили.

На коньках передвигаться по центру во вторник было и быстрее, и удобнее
Так выглядела аллея на проспекте Ленина до выхода новости на E1.RU
Проверим, как ситуация обстоит в других районах Екатеринбурга. У вас на тротуарах скользко? Присылайте фотографии в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Кстати, мы регулярно устраиваем тест-драйвы городским тротуарам. В январе Анастасия Ровнушкина, бывшая ведущая раздела про ЖКХ (а сейчас жительница Лондона), у которой под рукой оказались беговые лыжи, прокатилась по заснеженным улицам. Вот что из этого вышло.

Посмотрите также на еще на один эксперимент E1.RU: корреспондент Мария Игнатова после снегопада взяла в руки лопату и быстренько расчистила от снега одну из центральных улиц, а потом посчитала, сколько нужно людей, чтобы Екатеринбург стал чистым.

Ну, и наш любимый репортаж о том, как мы измеряли городские сугробы картонной фигурой Александра Высокинского, который тогда был мэром Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления