перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Сроки строительства «Баден-Бадена» на Шарташе перенесли

8 декабря 2021, 16:37
Гость
Гость
10 декабря 2021, 17:15
Зиганшин - предатель! Предал и озеро, и людей, которые ему верили. А теперь и вообще становится преступником!
Гость
10 декабря 2021, 17:10
Логика у бизнеса убийственная: "По закону нельзя? Ничего, изменим закон так, чтобы было можно!" От лесопарка уже итак половина осталась, а с этим , и учитывая то, что на других берегах отдают участки под застройку коттеджами, вообще ничего не останется. Вот болото, они считают, никому не нужное, но там утки гнездятся! Человеческому безумию нет предела!
Гость
9 декабря 2021, 15:31
Беда!!!! Шарташ не даёт покоя ни кому! Отстанете от озера и лесопарка. В выходные в хорошую погоду народу и так валом, ещё и « купальни» откроют…. Это уже не лесопарк будет, а чёрт знает что !!!! Жителям ЖБИ их и даром не надо!!!!
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2021, 03:47
Да заасфальтировать уже это озеро... построить там нормальный логистический центр, торговых центров парочку, большую автостоянку и храм Орла-спасителя...
Комментатор новостей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 02:13
"По словам Артура Зиганшина, инвестора нужно благодарить за то, что он готов вкладываться в благоустройство территории" Похоже самого зиганщина уже отблагодарили, раз так топит за бадены.
Гость
9 декабря 2021, 00:27
Вы думаете зиганшин рулит а вот это врятли у него кишка тонка такой проект затащить на шарташ Единственный кто реально может это Куйвышев Презеденту надо писать с этими на месте бесполезно разговаривать они мотают головами строят лица а тему свою гнут и пофиг им всё
Гость
9 декабря 2021, 00:22
Щас народ под остынет напряжённость поуляжется и всё равно залезут и распилят А с зигой ни чего хорошего в парке не произошло кроме как засилие комерсантов Куйвышев пришёл и пилит и правит балом мера своего директором парка Шарташского своего вы дкмаете Зиганшин там рулит нет губер с друзьями у Зиганшина кишка тонка такой
189476342

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2021, 23:02
Чиновник русинова не понимает, что вот такая попытка вывести участок из ООПТ может стоить места ? Никто не знает сколько сейчас обращений к ВВП отправлено?
Гос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 23:01
Собственно, для этого на Шарташе и сделали асфальтированную дорогу. Именно в том месте. У них четкий стратегический план по отжатию Шарташа был еще 3 года назад
Гость
8 декабря 2021, 22:58
У самой воды построили волейбольные и футбольные площадки.Стоят огороженные заборами на замках. А детскую и тренажерную площадки построили у самого КОРа. До них нужно топать и топать. Зато баню опять у самой воды ставят. Шарташ давно уже без водной подпитки. Карасики пересохли напроч. Поступление воды с болот перерезали дорогами на Н-Свердл.ТЭЦ и на БЗСКовский карьер.
Гость
8 декабря 2021, 22:04
Озеро Шарташ - жемчужина Европы
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 21:41
Какие 100 метров от берега? На эскизе пару см от воды и здравствуй баня! Где положенные хотя бы 20метров НА БУМАГЕ?! А не на словах
Гость
8 декабря 2021, 21:33
Не трожь озеро и берега. Ищи другое место.
Гость
8 декабря 2021, 21:05
Успокойтесь холопы ,баден-баден мы всё-равно построим ,а потом с другом мы у едем в Москву.
Гость
8 декабря 2021, 20:51
Вот заметили, когда хотят пропихнуть какую-то гадость на общественных слушаниях, то пишут "пустырь"?
Гость
8 декабря 2021, 20:50
Перенесли на следующий год.
Гость
8 декабря 2021, 20:48
Шарташ это термы??? Там будут термы??? Они это придумали, чтобы ... как бы помягче... и теперь верят и заставляют всех верить в этот бред- термы? Ну да ну да🙄
Гость
8 декабря 2021, 20:28
Чем раньше построят, тем лучше.
Гость
8 декабря 2021, 20:06
Купят экспертизу, ясно как божий день. Надо начинать общественикам волну онать Где варламов? И кац или кто там с ним?
Гость
8 декабря 2021, 20:02
Только публичный дом на шарташе не хватало(((
Гость
8 декабря 2021, 19:59
Надо что-то делать с властью, они к людям стали относится как к массовке, к рабам. Уже открыто "пилят" ресурсы, несогласным росгвардия светит.
26410708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 19:39
"- Глубина застройки будет минимум 100 метров от озера, — рассказал Евгений Кононов. — Основная посадка зданий будет дальше, на пустыре. На прибрежной территории будет велодорожка, она увеличится (шириной до 11 метров. — Прим. ред.), будут песочные и травяные пляжи, деревья, благоустройство, малые архитектурные формы. Пятно застройки самого комплекса мы, скорее всего, будем уменьшать." Какая разница где будет постройка, есдли до самой постройки весь берег будет безжизненным гранитом и асфальтом, именно такой берег без растительности вреден озеру. Шарташ природная территория, из-за постройки туда будет ездить еще больше машин. Так пусть восстанавливают и не строят, раз пустыри, пустыри по вине присматривающих за парком ведь появились, если не рубить и вывозить мусор, то все восстановится. Они как то пытаются прогнуть линию за постройку, но выглядит крайне не умно это, не характеризует их адекватными людьми.
Гость
8 декабря 2021, 19:20
Интересно а почему у нас никто не называет курорты именем Шарташ?? Или Исеть?? Да и что в этом Baden Baden интересного кроме богатых пенсионеров из России
Гость
8 декабря 2021, 19:20
Кто нибудь знает , какой бюджет из казны выделяли на «Шарташ»?
Гость
8 декабря 2021, 19:09
Свет, свет Артурио включи!!
Гость
8 декабря 2021, 19:05
Надо написать в настоящий Баден-Баден. Пусть предъявят этим мерзавцам иск за незаконное использование зарегистрированной торговой марки
Гость
8 декабря 2021, 19:05
Зиганшин тебе митинг государственного масштаба нужен или чего ты добиваешься?
Горожанин 2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 19:03
Если строительства планируется в 100 метрах от берега, если вода будет подаваться из города и в городскую каналью обратно уходить - ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ТЕРМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС НА ШАРТАШЕ???? Стройте в любом месте, которое вам выделят городские или областные власти, не затрагивая природоохранную и водоемную зону! Врут и Кононов, и Зиганшин. Призываю депутатов не подаваться не враньё коммерсантов и купленных ими госчиновников. Хоть раз в жизни сделайте доброе - не отдавайте Шарташ толстозадым гламурным нуворишам и их любовницам. Обычные люди в эти бадены не ходят и не будут ходить - достаточно взглянуть на ценник. Нас устраивает дикий, необлагороженный захватчиками Шарташ. И да - Зиганшина на мыло (в отставку). Надоели его продажность и враньё.
Гость
8 декабря 2021, 19:02
Надо жаловаться презеденту,тошнит уже от этого беспредела
Токсик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2021, 18:52
😂правильно ли я понял, это озеро стратегический запас воды ( на случай войны и др. бед) поэтому и в особой зоне, ради бабок(денег) решили ПРОСТО перевести в другую категорию эти земли😂😂😂. Такое только у нас с такими чиновниками. Что потом то делать будите, когда не дай Бог беда случится?
Гость
8 декабря 2021, 18:45
А я за Баден-Баден, для людей же делают. Люди отдыхать будут! Да и благоустроят территорию! Все равно бесхозная стоит!! Надоело уже в Реж или Тюмень ездить! В городе миллионнике культурно оздоровиться отдохнуть негде! Позор!!!
Гость
8 декабря 2021, 18:44
это не болото! это древняя часть озера с ключами. питающими озеро под землей. Не будет ключей, не будет озера Шарташ. Зиганшин видел это, когда дорогу строили весной прошлого года. и помалкивает, негодный человек. публичный дом на воде а рядом стрелялки, алкаш - точки, загаженный лес, потому что туалетов нет. Что там творится это полный ужас!Скорей бы революция
Гость
8 декабря 2021, 18:42
Не хотите развивать парк посадками деревьев? Значит будем развивать парк посадками чиновников. Время ожидания истекло.
Гость
8 декабря 2021, 18:42
и ты стремишься в баден баден..
Гость
8 декабря 2021, 18:41
белые сковречники вокруг уже виднеются на фото
Гость
8 декабря 2021, 18:22
Не с того начал Евгений Кононов. Надо было взять в долю Алтушкина, уже кипела бы стройка за забором.
Гость
8 декабря 2021, 18:12
Зиганшина "на мыло". Банщиков " гнать поганой метлой". Руки прочь от Шарташа! Сохраним природу!!!
Гость
8 декабря 2021, 18:10
"Думали начать весной 2022 года, но сроки сдвинулись. Не успеваем, — рассказал директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин." - Никого не смущает факт, что директор лесопарка заинтересован в строительстве коммерческого предприятия в прибрежной зоне. Пропал Шарташ!!!
27660428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 18:02
Основной вред будет от слитой воды. Артезианская вода для комплекса будет очищаться и обеззараживаться. Шлам от очистки нужно куда-то девать - только на слив в озеро. Саму воду из бассейнов нужно периодически менять - это опять слив в озеро. Вода очищается, обеззараживается и подгоняется pH только химвеществами . И эту воду собираются сливать в озеро - ну не закачивать же обратно в скважину. Объемы воды для слива в озеро окажутся для Шарташа просто губительны. Погибнет зоопланктон и рыба, вода станет мутной и зацветет.
33136528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2021, 18:01
Директора Шарташа явно топит за долю от прибыли этих терм. У него половину лесопарка застроили уже и продолжают,а он топит за бабло бизнесмена,"благоустройства" от которого будет с гулькин нос по сравнению с масштабами озера и парка.
Гость
8 декабря 2021, 18:01
Вообще отказать им надо! Дерьмище это! есть в реже и хватит! Еще и на уктусе построили - это уже перебор!
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2021, 17:59
а почему татар внезапно стал так топить за этот баден? он же вроде как незаинтересованная сторона должен быть?
Гость
8 декабря 2021, 17:57
Надо не дать этого сделать, надо отстоять шарташ от этих марадеров!
Гость
8 декабря 2021, 17:56
В Баден-Бадене находится концерн BASF-Баден-Баден Анилин Унд Сода Фабрик, работники концерна имеют бесплатное питание, дети сотрудников BASF бесплатно учатся в Баден-Баденском университете на территории концерна имеется остановка электропоезда и бесплатные парковки для трудящихся в концерне. Запрещена переработка и работа в выходные и праздничные дни.
Гость
8 декабря 2021, 17:55
писать этим общественникам надо не губернатору, не депутатам, надо писать в прокуратуру
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:52
"В среду туда приехали депутаты, общественники и владелец компании" (цЫ) еодин але, прокуратура! все заинтересованные - в одном месте были, чего не "возбудились" то?
24394708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:52
Как говориться "ни себе ни людям". Так и будет весь Шарташ заросшим, обгаженным, в грязи и мусоре без всякой инфраструктуры
Гость
8 декабря 2021, 17:49
Странно, что зам министра природных ресурсов не знает, что водоохранная зона у озера Шарташ 200 метров, всю жизнь была именно такая. т.е. в 100 метрах от берега озера будет стоять капитальная баня с бассейном и подведены инженерные коммуникации - канализация, водопровод и все это будет закопано в землю... и точку подключения Водоканал уже согласовал для строительства комплекса Баден Баден в 100 метрах от берега озера Шарташ, причем озеро Шарташ у водоканала в аренде, как питьевой источник кино...
Гость
8 декабря 2021, 17:48
Надо отменять результаты общественных слушаний, которые специально проводили перед 1 сентября! Зиганшина надо гнать за нарушение экологии Шарташу! Баден-баден уже экологическое преступление ранее делал, на Шарташе будет то же самое!
28258248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:45
СКВЕРНУЮ ИСТОРИЮ ЗАТЕВАЕТЕ, жители не позволят продать ШАРТАШ.
Гость