E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге все-таки появятся гигантские буквы УРАЛ

В Екатеринбурге все-таки появятся гигантские буквы УРАЛ

Горожане могут предложить место для установки объекта

Чиновники поддержали установку огромных букв, несмотря на проигрыш в голосовании

Жители Екатеринбурга выбрали композицию, которую установят у аэропорта Кольцово. На этом месте появится арт-объект в виде кольца со знаком бесконечности и надписью «Екатеринбург». Однако многих не устроил проигрыш огромных букв УРАЛ, горожане предлагали даже скинуться на их установку. Мэр Алексей Орлов сообщил, что необычный арт-объект всё же появится в уральской столице.

Так выглядит победитель голосования

— Не могу не отметить: лично мне примерно в одинаковой степени нравится как работа-победитель, так и головоломка со словом «УРАЛ». Первая хороша тем, что отлично читается с любой точки, независимо от того, приближается зритель по автостраде от города или это пассажир самолета, совершающего посадку, — заявил глава города. — Зато вторая исполнена глубокого философского смысла. Лишь когда наблюдатель находит правильную позицию, элементы композиции складываются для него в слово «УРАЛ». Точно так же и сам Екатеринбург, Урал невозможно понять с наскока — эта истина открывается лишь тому, кто проделал изрядный труд души и ума для ее поисков.

Чтобы увидеть слово в композиции, нужно найти ракурс
УРАЛ — вид сверху

По словам мэра, самих представителей Кольцово заинтересовала третья работа — ажурный клубок. Его установят в просторном холле аэропорта и в центре города.

— Замечательную идею с «УРАЛом» мы обязательно используем в другом месте. Наша общая задача — выбрать лучшее место в Екатеринбурге для «УРАЛа», — сообщил Орлов.

Клубок тоже установят в Екатеринбурге

Также глава Екатеринбурга предложил жителям поделиться своим мнением о подходящем для головоломки месте в комментариях к его посту в Instagram.

Всего в голосовании участвовали пять эскизов. Чиновники объяснили, в чем смысл композиции-победителя — ее силуэт напоминает Демидовский узел. Читайте также мнения экспертов об установке «УРАЛа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления