перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жители Екатеринбурга решат судьбу единственной канатной дороги в городе

23 декабря 2021, 16:10
Гость
Гость
24 декабря 2021, 11:05
О самом городе когда будут беспокоиться? Осталось только канатку провести и всё..... сделано. Общественный транспорт когда появится новый. Трамваи чешские с 70-х годов прошлого века всё ещё дребезжат по рельсам. Снесли сороковую школу два года назад и тишина. Зато строят новые высотки рядом. Сейчас строят высотный комплекс у Максидома, на Восточной построили Геометрию. А школа одна на такой густозаселенный Парковый район. ЦПКиО в печальном состоянии. Какой он был десять лет назад и сейчас большая разница. Скамеек и тех мало. Что-то унылое с вагончиками. Детских площадок приличных нет. Вместо их парковки. Зато будут у нас храмы и канатка - гордость города. Только вот какое количество населения города будет этим пользоваться?
Гость
24 декабря 2021, 10:31
2 дороги на одном склоне зачем? И если делать, то через всю гору. А вообще, там перераспил какой-то. С транспортом проблемы, парковок нет, больницы-последний путь, пенсии нищенские, дороги плохие, а они 600м канатной дороги строить собираются, зачем? Чтоб была в городе канатная дорога, видимо, да и денежки умыть. Рыба гниет с головы.
Гость
24 декабря 2021, 10:00
Высокинский прав.Мусор из города не вывозить.Свалить гору выше Эвереста в Академическом.Пустить туда канатную дорогу.Будет вам НЬЮ-ВАСУКИ.Потянуться туристы как никак местная достопримечательность.Заживем красиво.
Гость
24 декабря 2021, 08:22
На 600 метров склона ставить канатку - это полный бред!!!!!!!!
Лев Тарасыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2021, 07:37
Предлагаю бизнес план по максимальному извлечению прибыли! 1. Срубить на Уктусе весь лес; 2. Пробить с верхней до нулевой точки горы ствол и пустить по нему клеть (как в шахте), а сбоку до нижней точки ствола прокопать штольню.
Гость
24 декабря 2021, 07:32
Нахрена там дублирующая канатка? На трассу Новой? Да и несобирается там что писец народу. Денег немеряно у Уктуса что ли. Если уж ставить канатку, то нужно новую трассу на другую сторону рубить, тогда смысл есть и развитие комплекса идёт но это им никто не позволит делать.
Гость
24 декабря 2021, 04:03
А почему Високинский в Совете Федерации он же ещё не старый?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 23:29
Это такая же высокораспильная шняга как чертово колесо в ЦПКиО.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 23:28
Тока при условии, что этот ковязин всё оплачивает сам.
30917368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 20:35
Нафига козе баян? Там и так не продохнуть. Весьма посредственный глк. Лучше бы на академ протянули за наши деньги! А там коммерция сплошная, сами пусть отбивают...
Гость
23 декабря 2021, 18:29
За чьи деньги Зин все это удовольствие
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 17:46
на каком основании бюджет города тратится на потребу коммерческой структуре? але: КРУ, счётная палата, прокуратура - не желаете поинтересоваться?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 17:41
Зачем общественные обсуждения? Есть спортивный объект. Его собственники решают, какое благоустройство на нем выполнить нужно и можно, чтобы не шло в разрез с градостроительным, лесной кодексами
226804861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 17:32
Сделали б канатку несчастному Академу до центра.
Гость
23 декабря 2021, 17:26
Канатная дорога нужна на улицах с большими пробками. Зацепился, надев мини-лыжи и от Московской до академического с ветерком. Летом на роликовых коньках.
Гость
23 декабря 2021, 17:19
Жители Екатеринбурга решат? Жители Екатеринбурга как и всей страны вообще ничего не решат.
romanyakovlev40

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 17:14
Лучше дирижабли до Челябинска запустить :-)
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 17:03
Мне все равно, мне до Уктуса два часа езды и это без пробок!
1_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 16:53
Если на этот склон пустят еще и канатку, там вообще плюнуть некуда будет. Сейчас в выходные даже один бугель таскает народу столько, что кататься совсем не комфортно. Нужен еще один склон, тогда и канатка в тему будет.
Выбор есть всегда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 16:46
больше проблем нет? из академического не хотите больше автобусов пускать? даже я взволнована темой бедных жителей, которые не могут нормально выезжать из района )
Гость
23 декабря 2021, 16:40
Все гораздо глубже. Бугель и так таскает кучу народа туда так, что непродохнуть. Смысл в том, чтобы открыть ещё один склон, а там сейчас лес растёт. Вот поэтому и опоры уже стоят.
Гость
23 декабря 2021, 16:38
Какая канатная дорога? В этом городе то электричество отрубят, то воду, то каток во дворе прольется.. какие могут быть канатные дороги?
Гость
23 декабря 2021, 16:32
Общественные обсуждения имеют смысл, если обсуждается расходования общественных средств, то есть средств из бюджета города.
Гость
23 декабря 2021, 16:26
"с 28 декабря и до 11 января" Ага, когда всё будет закрыто на праздники и никого на рабочем месте не будет. Хорошее время выбрали.
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2021, 16:23
один фиг текущая канатка и новая параллельно работать не будут. бред же полный. старую уберут потом.
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2021, 16:22
ЧЕЗАБРЕД?!?!?! Нафига обсуждения, когда там уже все опоры под него залили, осталось натянуть провода? Или легитимизировать канатку, т.к. начали строить без опроса в природоохранной зоне?
Гость