перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Куда прешь, дура?» Как екатеринбурженка на один день почувствовала себя слепой

9 января 2022, 12:30
Гость
116337928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 15:49
Статья поучительная, автор затронула серьёзную проблему. Не понравилось слишком частое и пренебрежительное "МЧ", коту больше уважения) P. S. тем, кто считает статью глупостью очень повезло со срением, но не повезло с другим органом
Гость
12 января 2022, 04:17
Идея -норм, но статья написана очень постно, неинтересно читать, не цепляет. Но идея эксперимента интересная, хотя мало погуляла девуля
116337928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 00:40
Нормальный работодатель, прочитав статью, должен как минимум увеличить з/п.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2022, 13:49
Почувствовать (имитация) и быть, две, совершенно разных вещи. Не более чем стеб над людьми, не могущим по различным причинам видеть.
Гость
5 февраля 2022, 21:24
А по-моему, неплохой тест окружающих на агрессию и степень толерантности.
Гость
5 февраля 2022, 21:24
Вы итак со слепыми плохо общаетесь, безо всяких псевдослепых корреспонденток.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января 2022, 12:54
Многословно. Обилие лишних и ненужных деталей заставляет проматывать текст целыми абзацами. И эта тема не в первый раз уже "обкатывается" на улицах города с псевдослепыми в масках для сна и их друзьями для подстраховки.
Гость
5 февраля 2022, 21:20
Текст для умеющих и любящих читать, а не для гиперактивных идиотов со своим "ты чё, слепая?"
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 14:01
Идиотизм!!! До матерных слов!
Гость
5 февраля 2022, 21:24
Лечитесь от агрессии.
Гость
5 февраля 2022, 21:25
Учите русский язык и работайте над снижением агрессии. Возможно, у вас гормональный сбой.
Еретический Апокриф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2022, 12:43
Глупый поступок. Думаю, если настоящим инвалидам по зрению зачитают данную позерскую статейку - им будет очень обидно. Общаюсь с абсолютно слепым человеком, все не так. Это не игры.
Гость
9 января 2022, 18:56
Когда коту делать неча... Тоже самое о писательнице
ДИАНКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 13:54
Идиотизм чистой воды, а не эксперимент, слепого кто их знает от рождения они или так случилось люди понимают сразу, а тут как будто на мужика платье одеть, никто не поверит что баба!!!)), знаю лично двух слепых, они без трости настолько дорогу знают и дверь в магазин, по запаху определяют что им нужно т. к. трость нужна первые лет 5 - 10, если не срождения, а с рождения она им совсем не нужна, Чувства обострены другие, а это все клоунада
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 января 2022, 13:46
В 70-е на мат-мехе УрГУ было довольно много инвалидов по зрению, от плохо видящих до слепых. Они подарили мне много незабываемх моментов: - в колхозе смотрю как Миша колет дрова. Я к нему, - Миша, вокруг полно здоровых, ты чего? Ты знаешь, я парень деревенский, мне не в напряг. - когда Толя П. летел, как ракета в столовку, я вжимался в стену, но он никогда не врезался. - через 20 лет я встретил Вовку ( -18) работающим зам начальника АСУ в НИИ, я был в шоке. Но еще больший шок я испытал, когда узнал, что его друг Саня (+20) был у него начальником. Как ты работаешь с документами? Печатные сканирую и увеличиваю на экране. Были среди них и те кто паразитировал на своем недуге, но они были в меньшинстве.
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2022, 13:36
Анна, вы молодец. Не каждый решиться на отключение основного канала восприятия и выход на улицу при этом. Эксперимент показал в том числе то, что люди у нас готовы помочь, когда видят что человеку реально трудно. Это радует...
Гость
9 января 2022, 12:40
Не дочитал, не понравилась подача материала
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 12:40
на что не пойдет блогер чтобы хайпануть ? = (это как на какое преступление не пойдет капиталист ради 300% прибыли)
Гость
9 января 2022, 17:18
Начитались ридерз дайджеста ,вот и пытаются писать как там .
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 15:10
Большая часть Россиян, слепые, денег не видя, когда зарплату получают. А "богатые, тоже не видят", т.к. воруют, не глядя.
Гость
5 февраля 2022, 21:27
навальнёнок - считай инвалит
Гость
5 февраля 2022, 21:27
навальнята такие навальнята
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 22:58
Гость
5 февраля 2022, 21:27
навальнёнок - считай инвалит
ГОСТЬ считай понавёзший вшей.
20724948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 02:22
Спасибо Анне за статью было очень интересно прочитать, но если позволите и если интересно парочка неточностей: 1. выключить будильник, дойти до туалета, выбрать ботинки и так далее вся бытовуха не вызывает никаких проблем впринципе 2. за полтора десятка лет слепым, что бы мне кто то хаманул по этому поводу наверное только один раз могу вспомнить, а тут автору несколько раз за пару часов. Не такие люди в большенстве своем. 3. за животных не переживайте там инстингт самосохранения - после второго раза животное уже знает что лучше смыться с дороги
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 07:05
Стиль изложения аля школото мне кажется не уместен. "Профессиональные" слепые видят ушами типо как эхолот у кита. И чувствуют руками на ощупь...
Гость
9 января 2022, 12:48
Котэ уже сводили к терапевту и психологу?
Гость
9 января 2022, 12:59
Женщина, вы фигнёй занимались. . Слепые женщины готовят еду, убирают и стирают. А таскаться по улицам, глупость. Надо было обед приготовить, помыть посуду, постирать и заняться уборкой, у большинства слепых на гаддеты типа робота - пылесоса денег нет
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 января 2022, 13:33
Смените ник, он вам не подходит.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 января 2022, 14:07
Во-первых: я мужчина. Во-вторых: какая же вы душенька?
Гость
5 февраля 2022, 21:23
9 января 2022, 14:07
Во-первых: я мужчина. Во-вторых: какая же вы душенька?
Мужчина, пересмотрите фильм "Морозко" - персонаж по имени Марфушенька - деревенская хамка. Ей-Богу, диалог двух детишек 90-х, одна - идиотка и хамка, другой - совершенно классику не знает.
Валюха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2022, 12:00
Я в слуховых аппаратах. Общаюсь с человеком, читая по губам Как бесит, когда велосипедисты сзади кричат/звенят чтобы пропустила. А потом орут: наушники вытащи или глухая что ли. Или в транспорте просят передать за проезд. И в итоге больно хлопают по плечу и орут: глухая что ли. И так много ситуаций. Но больше обидно, что люди думают, что я в наушниках и слушаю громко музыку. И фраза: ты че глухая-тоже очень оскорбляет
дефолт_близок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 21:29
самопеар неумной авторши также и с тем же успехом она могла пытаться на день и за день стать цырковой гимнасткой, укротятилем тигров или водителем фуры... слепые и слабовидящие годами привыкают жить без зрения пытаться "побыть как они" всеравно что пытаться нарисовать лучше Моне, типа чо такова кисточкой тыч в холст да и усе
Гость
9 января 2022, 14:53
какая чушь, ни когда не слышала, чтобы незрячему хамили " ты слепой что ли
Гость
5 февраля 2022, 21:26
Гость, потому что вы не незрячий и хорошо слышите вы не сталкиваетесь с агрессией.
Гость
9 января 2022, 12:37
Несколько лет назад вышел южно-корейский фильм "Брат" по этой теме. Сильный фильм
Гость
9 января 2022, 12:47
Номиналы купюр должны определяться на ощупь - по левому нижнему углу лицевой стороны. Самое забавное что определяются не у всех купюр.
Гость
9 января 2022, 12:59
Понравилось, о многом заставляет задуматься. Дело не в том эксперимент это или нет. Уже по комментариям к данному материалу понятно, что люди циничные, думают только о себе.
Гость
9 января 2022, 16:36
Вашу бы энергию на что нибудь полезное... А не на эту писанину, лень было дочитать.
Гость
9 января 2022, 13:25
Зачем это здесь? Дальше второго абзаца не осилила. Во-первых, автор пишет какую-то дичь Во-вторых, этот текст словно издевательство над реальными слабовидящими. Автор лучше бы с ними пообщалась, на кучу вопросов нашла бы ответы.
Гость
10 января 2022, 08:45
Сам незрячий с рождения и то, что тут прочитал вызывает исключительно негативные эмоции, так как автор попросту дескредитирует слепых! Не буду долго отвечать на тот бред, с которым тут встречаюсь в комментариях и разбирать статью и отвечать на каждый фрагмент, а скажу лишь одно: сейчас в каждом регионе огромное количество квестов, музеев, ресторанов и т.д., где можно с наименьшими затратами почувствовать себя слепым настолько, насколько это нужно зрячим, если, конечно, есть интерес. И делать то, что сделала автор данной публикации совершенно не нужно!!! Все выглядит гораздо презентабильнее, чем здесь описано, особенно в наше время!!
Гость
9 января 2022, 12:49
Авторка сознательно обманула продавца. На что только не идут эти экспериментаторки, сами умножая агрессию ложью и заставляя человека чувствовать себя виноватым.
Гость
9 января 2022, 13:59
Срочно замуж! :)
Гость
9 января 2022, 14:46
В чем смысл действий автора статьи? Может, меньше будет равнодушных к проблемам незрячих? По дому дела делать и себя обихаживать можно приноровиться со временем. Продукты и иные товары заказать с доставкой, техника в помощь есть, коммуналку оплатить можно через интернет, у кого имеется специальная голосовая программа. Только вниманию к окружающим и доброжелательности учить надо с детства!
Гость
9 января 2022, 17:22
Похоже, у автора уныние, и она таким образом пытается подбодрить себя тем, что бывает хуже (в данном случае гипотетически незрячей "версии" автора было бы еще хуже). Если так, то подобное поведение - сравнивать себя с худшей своей версией - патовое. Извините, Анна, если ошиблась. А, вообще, всем людям, надо помогать и быть добрее друг к другу.
Гость
10 января 2022, 06:08
Хороший материал, спасибо. У меня дядя ослеп уже взрослым, он был художником, и очень любил, когда я ему читала вслух. На улицу не ходил, но дома все делал6 грядки полол, дом прибирал, ходил довольно уверенно. Иногда расшибался до синяков, но редко. А настоящие слепые - их сразу заметно и без трости, такое неподвижное лицо, видно, что человек сосредоточен. Автора могли не принять за слепую, потому что она и правда не слепая и еще не выглядит так. Думаю, когда человек резко слепнет, примерно также себя ведет первое время. Люблю журналистские эксперименты, пожалуйста, продолжайте. С уважением, Юлия.
Гость
10 января 2022, 06:56
Дважды резануло, что вы глаза называете органами осязания. Осязание это тактильное чувство.
Гость
10 января 2022, 07:56
Интересный эксперимент!
Гость
10 января 2022, 11:00
а автора много статей про жизнь в Турции. Пусть едет в туда.
Гость
10 января 2022, 11:16
тупость полная....... для чего и зачем?
Гость
13 января 2022, 16:27
Как человек абсолютно слепой с рождения скажу, девушка провела свой типа эксперимент без подготовки, не так много зная о слепых. И как в комменте выше, нет, у слепых не обострены чувства, трость им нужна сю жизнь. Потому что если какая-нибудь тумба будет стоять на улице, влетишь так, что мало не покажется. И да, мне очень важно во что я одета. Всегда. Слепые в основном не считают шаги. А на телефонах стоят специальные речевые программы, пользуясь которыми не составляет проблемы выключить будильник и многое другое. В итоге девушка с непривычки упала с лестницы, чуть не попала под машину, привлекла к себе нежелательное внимание и сделала вывод, что слепые все такие бедные и беспомощные и как трудно им жить на свете. Да нормально им живётся, не без сложностей, но не так как тут написано. Что еще, конечно без навыка владения тростью возникнут проблемы. У меня тоже конечно неидеально получается передвигаться, но в институт по Москве езжу сама и от метро иду сама. И не только туда. Ни разу машины за моей спиной не тормозили. Потому что я знаю основные правила хождения с тростью. А еще расплачиваться проще картой, а если уж пришёл с наличкой, то на телефоне есть приложение-определитель купюр. Потрудись дома распознать деньги и разложить их по разным отсекам кошелька, дабы не отдать 5000 вместо 500 рублей.
Гость