E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге полиция нагрянула в магазин, где продавали контрафактный Apple, и встретила отпор чиновниц

В Екатеринбурге полиция нагрянула в магазин, где продавали контрафактный Apple, и встретила отпор чиновниц

По словам общественников, они «пугали связями и звонили влиятельным людям»

Правоохранители изъяли 3,5 тысячи поддельных аксессуаров

В Екатеринбурге накрыли точку продажи поддельных аксессуаров для смартфонов с логотипами Apple. Но правоохранителям дали отпор, рассказал координатор проекта «Народный контроль» и член Общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев на своей странице в Facebook.

— Во время проведения проверки на место оперативно прибыла мама хозяина — директор подведомственного учреждения Министерства социальной политики Свердловской области (комплексного центра соцобслуживания населения «Малахит». — Прим. ред.) Надежда Толстоброва и Ольга Теплова — сотрудник аппарата Екатеринбургской городской думы со своим мужем. Вели себя вызывающе, мешали сотрудниками полиции проводить проверку, супруг провоцировал общественников на конфликтные ситуации, — сообщил Чукреев. — И зачем они приехали? Правильно, отстаивать нелегального предпринимателя. Пытались решить проблемы сына, пугали влиятельными связями, звонили влиятельным людям и многое другое.

Всё происходило в магазине «Sклад» на 8 Марта, 169. В инстаграм-аккаунте магазина указано, что аксессуары они продают как в розницу, так и оптом. По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», магазин принадлежит предпринимателю Виталию Толстоброву. Его ИП также занимается ремонтом и продажей б/у техники.

По словам общественника, на место выезжали руководители отдела полиции и прокуратуры.

— В итоге сотрудники УМВД России по городу Екатеринбургу из отдела полиции № 12 изъяли более 3429 поддельных аксессуаров для мобильных (чехлы, зарядки, наушники), — добавил Чукреев.

Мы обратились за комментарием в УМВД России по Екатеринбургу.

Аксессуары продавали оптом и в розницу

Прочтите репортаж из деревни на границе с Казахстаном, в которой процветает контрафактная торговля. Там продают «ядовитые сигареты» и днем закрывают магазины для приезжих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления