E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Свердловскому правительству построят новое здание на ВИЗе. Для этого продадут 27 объектов в центре

Свердловскому правительству построят новое здание на ВИЗе. Для этого продадут 27 объектов в центре

Смелый проект заморозила пандемия коронавируса

Евгений Куйвашев рассказал, когда региональное правительство переселят из центра на ВИЗ

Губернатора Евгения Куйвашева в ходе пресс-конференции спросили, когда региональное правительство переедет на ВИЗ. О планах перенести инфраструктуру из центра на ВИЗ-Правобережный глава региона заявлял еще в 2019 году, однако в 2020 году из-за пандемии COVID-19 потребовались большие вливания в переоснащение медицинского сектора. На эти цели было выделено 19 миллиардов рублей.

Такие большие бюджетные траты поставили на паузу многие глобальные проекты (в том числе строительство нового здания филармонии). Но, по словам Куйвашева, отказываться от них власти не собираются.

— Конечно, мы огромные неудобства испытываем, — отметил губернатор, говоря о размещении правительственной инфраструктуры в городе. — Мы сегодня имеем больше 27 зданий по всему городу, и это много. Безусловно, мы просчитываем, как их повернуть в городской оборот, продать под нужды жилья, офисных центров и все эти деньги пустить на строительство нового здания правительства (на ВИЗе. — Прим. ред.). Такие планы у нас есть, — заверил глава региона.

Также Евгений Куйвашев отметил, что перед Новым годом областные власти и застройщики обсудили планировку будущего района ВИЗ-Правобережный.

— Мы получили кредиты федерального правительства, часть денег пойдет на строительство канализационного коллектора в этом районе. Там много земель в частной собственности и бесхозных. Важно никого не обидеть. В этом году мы должны утвердить детальный проект планировки ВИЗа-Правобережного. В 2023 году начнем строительство коллектора глубокого заложения, — ответил губернатор.

Онлайн-репортаж с большой пресс-конференции свердловского губернатора смотрите по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления