E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности На правом берегу Визовского пруда началось строительство квартала из 19 высоток. К ним подведут трамвайную ветку

На правом берегу Визовского пруда началось строительство квартала из 19 высоток. К ним подведут трамвайную ветку

В планах возвести 200 тысяч квадратных метров жилья

В перспективе трамвайное кольцо, где останавливается маршрут № 11, перенесут ближе к комплексу

На правом берегу Верх-Исетского пруда рядом с Большим Конным полуостровом началось строительство квартала высоток с собственным детским садиком. К возведению первой очереди из 19 домов приступила «Группа ЛСР». В перспективе рядом с комплексом появится трамвайная ветка.

На 14 гектарах появятся высотки переменной этажности — от 16 до 25 этажей. В планах построить 200 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас идет подготовка к устройству свайного поля для первого дома. Квартал уже получил название — жилой комплекс «Зеленый остров».

— Это перспективный район, и наша компания одной из первых начала его освоение, — рассказал E1.RU генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — Урал» Владимир Крицкий. — В планах построить здесь современный «город в городе» по соседству с акваторией Верх-Исетского пруда.

Квартал получил название «Зеленый остров»

В центре квартала появится детсад на 100 мест. Еще в пешей доступности запроектированы два детских сада на 300 и 350 мест, а также три школы на 1000 мест каждая.

Для транспортной доступности нового микрорайона ВИЗ-Правобережный заложено продление улицы Татищева, которая дойдет до Срединного кольца. По ней будут ходить трамваи по следующему маршруту: Татищева — Срединное кольцо — Крауля — перспективная улица Лоцмановых — Татищева. Планируется также пустить по этому пути автобус.

Чтобы создать автономность комплекса, дома подключат к газовым котельным, которые расположатся на крышах. Между новостройками пройдут широкие пешеходные бульвары, выходящие на набережную Верх-Исетского пруда. Дворы будут закрыты для проезда машин, там оборудуют детские площадки, зоны для отдыха и места для занятий спортом. Парковки расположатся вдоль внутриквартальных улиц и проездов.

Дворы будут закрыты для проезда автомобилей
Внутренние проезды будут свободными и позволят выходить к набережной
В центре квартала появится детсад на 100 мест

В начале сентября мы рассказывали, что компания ЛСР получила положительное заключение экспертизы своего проекта на Визовском пруду.

Также мы сообщали, что в конце августа компания ЛСР начала строительство жилого комплекса «Малахит» на улице 40-летия Комсомола. Первый дом здесь появится уже в 2022 году.

Застройка квартала на территории завода ЖБИ продлится как минимум до 2030 года. Проекты планировки и межевания этого квартала в мае утвердила администрация Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления