E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности На ЖБИ началась застройка огромного жилого квартала. Ради этого перенесли автобусную остановку

На ЖБИ началась застройка огромного жилого квартала. Ради этого перенесли автобусную остановку

Первый дом появится здесь уже в 2022 году

В новом микрорайоне появятся дома высотой от 10 до 26 этажей


В районе ЖБИ начались строительные работы по возведению жилого комплекса «Малахит» на улице 40-летия Комсомола. Первый дом нового квартала появится здесь уже в 2022 году. Планируется, что на 19 гектарах построят 300 тысяч «квадратов» жилья.

Застройщик, компания ЛСР, уже подготовил площадку для первой очереди, в то же время по соседству демонтируются здания для дальнейшего строительства. Комплекс построят на территории цехов завода ЖБИ, которые уже не используются. Основное производство перенесли в один цех.

Под застройку пойдет этот участок бывшего завода ЖБИ

Сейчас периметр стройплощадки обнесли забором. При этом ради безопасности автобусную остановку «ЖБИ» перенесли на новое место — теперь она находится напротив отдела полиции № 2.

Строительство продлится по меньшей мере до 2030 года

— Мы получили все необходимые разрешения, — объяснил генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — Урал» Владимир Крицкий. — Надеемся, что новый комплекс станет визитной карточкой микрорайона ЖБИ.

Жилой комплекс «Малахит» расположится в границах улиц 40-летия Комсомола — Алданской — Бетонщиков. Застройщик планирует возвести дома от 10 до 26 этажей с наземными паркингами и офисами на первых этажах. Также предусмотрена реконструкция школы № 82 на тысячу учеников, строительство двух детских садов, поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Доминантой нового микрорайона станет башня-символ пятиугольной формы — ее поставят на перекрестке улиц 40-летия Комсомола и Алданской.

Планируется, что так будет выглядеть новый квартал
Первые этажи домов отдадут под офисы

Мы рассказывали, что застройка квартала на территории завода ЖБИ продлится как минимум до 2030 года. Проекты планировки и межевания этого квартала в мае утвердила администрация Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что ради нового квартала уже снесли несколько цехов, которые не использовались. Более подробная информация — в материале по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления