«Главный на районе»: гуляем по Академическому с Николаем Смирнягиным
21 января 2022, 14:06
Гость
22 января 2022, 13:39
Глава района вместе с журналистом идёт по велодорожке! Рядом, в метре, пешая часть! Как на работу берут таких людей? Что мы хотим от обычных граждан, если у нас глава района не знает что значат знаки или не видит их.
Гость
22 января 2022, 09:03
Коля про Нижние Серги не забывай,помоги городишке,сделай спортзал для молодежи!
начало видоса классное! )))
а голос у Колясика изменился за 20 лет... заматерел, волчара! ))
Гость
21 января 2022, 18:32
Строительство подобных человейников путь в никуда. Чем выше плотность населения на одну квадратную сотку земли тем быстрее маргинализирует это население. Пройдёт 3-5 лет и собственники с более менее повышенным доходом начинают съезжать, продавая или сдавая свои квартиры в подобных домах. И к сожалению для некоторых новых жильцов, слова культура и мораль бывают отнюдь не соотносимыми. А по прошествии 7-10 лет съезжает ещё часть людей решивших купить жильё поприличней и треть подобных домов уже становятся заселёнными арендаторами, гопниками и прочим сбродом как в этой новости, которым на состояние дома и на отношения с соседями - наплевать. Через 10-15 лет увы, гетто - самое подходящее для таких кварталов наименование. И что ещё будет обидно: в цене они к этому времени очень сильно потеряют! Застройку гетто-кварталами наши власти объясняют компактностью города, хотя это просто нежелание развивать инфраструктуру, и в первую очередь дороги.
Гость
21 января 2022, 17:01
В этот день, 21 января 1950 года умер создатель современной российской действительности — Джордж Оруэлл.
"Они рождаются, растут в грязи, в 20 лет женятся, в 30 уже немолоды, к 60 обычно умирают... Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм...".
Почему у блогеров-самоучек есть микрофоны-петлички, а у новостного портала и у журналистов - нет? Что за прошлый век этот микрофонище? Да и неудобно ведь никому из них.
Гость
21 января 2022, 16:24
ну и ну, главный на районе! Вы, господин Смирнягин, наведите порядок на улицах, в частности во дворах порядок, совместно с ГИБДД. А также на де Геннина проверьте документы у очень активной пенсионерки-перекупщицы, которая товар выдает за свой, соленья и варенья и прочее. А на самом деле, ей это все привозит мужчина на иномарке и говорят они о том, что "на другой точке этот товар расходится хорошо, поэтому столько вам привез", более того, весь этот скарб ей таскают на телеге люди азиатской внешности и хранит она его в магазинчике на ВдГ, 39. К слову. там же и мужчина неславянской наружности торгует, на улице, без ценников, без кассового аппарата, только наличные или перевод онлайн, хранит продукцию там же, где магазин "рыба" и парикмахерская.
Гость
21 января 2022, 16:08
Ну вот и сходи в Пивко, расслабься! А то напряженный какой то!
Самый отстойный район:одни магазины " пивко",беспроссветные пробки,дворы и дороги недостроенные и люди,которые не знают своих соседей
Гость
21 января 2022, 15:28
Товарищ с 01.10.21 выступил в должность.....Январь 2022г заканчиается, а он гуляет - рассуждает. Команда не набрана....
А хотя, какие насущные проблемы они решают.
Кстати, место прожование территориально Академический?
ни современных дорог, ни достаточного кол -ва школ. ни детсадов. ни поликлиник и больниц. ни роддома. ни пожарной части. ни культурных центров, ни стадионов, ни библиотек, ни бассейнов, ни достойного транспорта - зато никем не выбранный не пойми кто будет получать сотни тысяч зарплаты ни за что.
Гость
21 января 2022, 14:49
Паркинги подешевели? 800 тыс Академика Парина 38.
Дороже ,чем в центре города
Гость
21 января 2022, 14:49
С академом уже все понятно!!! ДНИЩЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ!
А лет через 10-15 район будет как желтый матрас с клопами, когда с него сьедет нынешнее молодое поколение, останутся старики
Я бы задал вопросы людям, которые проектируют, проектировали и утверждали проекты застроек этого района, а это лица с должносятми повыше, чем у действующего главы этого муравейника
В продвинутых фирмах с грамотным управлением сотрудники в конце дня пишут, что они сделали за день. Ждем от него подобный отчет: Что конкретно, по часам, он делал в течении рабочих дней на благо народа. И сколько стоит содержание аппарата управления районом.
Гость
21 января 2022, 14:15
жуткое место. нет ни садиков ни школ ни больниц. выезд по утрам, въезд вечером - гарантированная пробка. Кто у нас с работы там живет приезжают на работу в 7.00 или даже в 6.00 и стараются уехать до 16-00. Но не всем разрешен такой график, остальные мучаются, и просвета нет, там все строят и строят. метро уже даже не вспоминают, трамвай обещают, немного разгрузят. Есть правда хохма про городскую электричку на которой можно будет кататься вокруг города не заезжая в него.
Гость
21 января 2022, 14:13
А чой-то пешком то гуляете? Катайтесь на трамвайчике или по канатной дороге.
Гость
21 января 2022, 14:12
Для тех кто не читал. Глава обещает и дальше обещать.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте