«Люди боятся на улицу выходить!»: уральским чиновникам дали две недели на отлов бродячих собак
4 февраля 2022, 18:45
Гость
16 февраля 2022, 14:37
Почему мы боимся только собак,а сколько людей которые убивают просто так,избивают,грабят,извращенцев на них -мораторий,их перевоспитываем.А животных -убиваем.Чем люди лучше?в чем виновато животное?кого-убийствоми мы воспитаем
Ну что балаболки, две недели срока прошли. Завтра дети в школу пойдут. Детям безопасно завтра по улицам ходить будет одним или шокеры с собой в школу брать???? Или что языки почесали, а у блоховозов завтра снова знатный обед???
Гость
9 февраля 2022, 11:36
Если б собаководы за собаками убирали,да в намордниках на прогулку выводили,то и не было б агрессии у людей.А бездомных собак плодят сами люди,животное не будет стремиться к размножению,если корма не хватает на потомство.Безумные старухи и типа сердобольные, отходы выносят ,прикармливая бездомных псов.Если так жвлко-забери к себе в дом собаку!
Гость
9 февраля 2022, 11:31
Сколько себя помню,столько знаю-гулять по травке нельзя,чтоб не вляпаться в какашки.И дети мои также выросли, в ясельном возрасте не понимали,почему мама не отпускает на травку погулять.А потому что газоны не для детей ,а для сранья собвк
Гость
9 февраля 2022, 11:28
Всех собаководов нужно обязать убирать за собаками дерьмо.Ступить некуда,каждую собаку дважды в день выводят на улицу гадить,весной всё поплывет,а летом дышим высушенными какашками.Не могут убирать за своими питомцами-пусть сидят дома гадят!
Гость
7 февраля 2022, 21:34
В районе новостроек "Белый Парус" бегает стая бездомных собак. Застройщик получает прибыль . Те кто продал свое жилье старое , обменял на новостройку, им тоже хорошо. И только почему то эти собаки вне закона. Бегают вдоль пруда, пугают детей. 5 огромных собак. И никто не считает, что с этим чтото нужно делать. Страшно подумать, что будет когда расселят остальных частников.
Гость
7 февраля 2022, 12:24
Не понимаю, зачем их держать где то и кормить? Отловили, за две недели не забрали - усыпить. Дичков вовсе не пристривать, сразу усыплять.
Если вдруг кого-то взяли - пожизненный контроль. Ну и ввести регистрацию питомцев, чтобы можно было вычислить, если кто-то выкинул животину.
Гость
6 февраля 2022, 23:52
Неуважаемые ЗООНЕНАВИСТНИКИ. Человечность нужно воспитывать в себе и детях с самого раннего возраста! Хватит писать комментарии " а что если покусают ваших детей?" Плевать вам на детей, на людей и на животных. Вы только прикрываете свою злобу, агрессию и страх чужими детьми. Изучайте статистику! Реальных случаев нападения собак МАЛО!!! Больше людей погибают под колесами машин пьяных водил! Так было, есть и будет, потому, что человек страшнее любого зверя! Следите за собой! А те кто боится собак ХВАТИТ ССАТЬ В ШТАНЫ, ИМХО!
Гость
6 февраля 2022, 23:47
Опять дебильные новости про нападения диких собак! Уву жк вы достали со своим враньем!!! Все нормальные люди уже давно поняли, что это фейки! Проплаченная акция для навных!
Гость
5 февраля 2022, 21:52
Всегда где бюджетные деньги,там кипишь. Отстаньте от собак. СМИ хватит истерить.
Гость
5 февраля 2022, 21:51
Лож!!!! Истерия от СМИ по всем регионам. Собаки не нападают, и никого не убивают. Убивают люди.
Гость
5 февраля 2022, 20:15
Ну и что? Вчера 4собаки с какими-то, типа пуговок, круглыми метками в ушах кинулись из-под опоры ЛЭП на Таватуйской(близ"Магнита") на выгуливающую собаку на нейтральной полосе между пешеходным тротуаром и проезжей частью хозяйку.
Это меры по стерилизации? Да, это браття наши меньшие, но, если зелёные так ратуют за их стерилизацию, и при это отпускают потом в свободную жизнь, так они должны отвечать за всех своих бывших простеррилизованных подопечных!
Здесь нужны другие правила и законы!
Стерилизация не обеспечит безопасность людей.
Гость
5 февраля 2022, 19:44
Люди вы с ума сошли... Раздули такую истерию по всей России из за 1 или там 2 случаев...не все же собачки такие...очень много на улицах хороших и спокойных когда то домашних питомцев... Чья это вина? Собаки что-ли.... Только людей которые выбрасывают их...и убивать несчастных животных нельзя. Это живая душа...я думаю - - - бог все видит и всем воздаст по заслугам... Не берите на души свои грех...покарает бог...
Возьмём на заметку это распоряжение. Потом проверим каков результат.
Гость
5 февраля 2022, 17:03
Деньги для ваших недоделанных "приютов" уходят туда же, куда и деньги за мусор "для постройки заводов для мусора")))))))))) Перестаньте уже с вашими приютами! На людей денег нет,зато собачки пусть живут в свое удовольствие... Да не в свое удовольствие они живуТ. а примеры в СМИ про "ах какой замечательный приют" - брехня! "Показательные выступления" нижестоящих перед вышестоящими. Но страдают люди, простые люди!
Гость
5 февраля 2022, 16:52
И еще. ответственные владельцы собак должны вести собаку в наморднике и на поводке, стерилизованных и кастрированных тоже. Но почему бездомные собаки могут носится по улицам без намордников, так получается? Естественно, никто им намордники не наденет, смешно, правда. Но они пусть носятся, здоровенные такие псы. А владельцы собак маются и от них тоже!
Только вот не надо - собаки же не виноваты... Не виноваты, конечно. Только почему от них должны страдать люди? и другие домашние животные?
Гость
5 февраля 2022, 16:11
Категорически считаю, что бездомных собак нужно пристреливать! Сама имею овчарку, но я же за нее в ответе, я же ее кормлю. если получится, что она окажется без меня на улице, пристреливать также, роптать не буду. Но это должно быть законом! Почему надо тратить деньги на бесполезное занятие в виде отлова, стерилизации, кормления никому не нужных животных, от которых страдают или могут пострадать люди, ваши же дети! Дети чиновников пешком не ходЮт, поди-ка?! Зла не хватает!
Гость
5 февраля 2022, 16:06
Господи, собаки то чем виноваты, что двуногие их берут, наиграются, а потом тупо выбрасывают на улицу... Или берут на сезон на дачи, а потом их там бросают... С себя сначало спросите, ответственность на себя возьмите, а потом травит, стреляйте, убивайте... Они тоже живые и хотят жить, а не выживать,,, кушать, а не рыться по помойкам,,, спать в тепле,,,а не на снегу или цементе.в отличии от людей, у них нет рук и они не могут себе добыть еду... Так что ДВУНОГИЙ виноват в том, что происходит... Вот и начни с себя...
Гость
5 февраля 2022, 16:02
Неужели всем собакам отловленным будут делать наркоз. Будут пластать по живому. Жалко.
Гость
5 февраля 2022, 15:52
Никто ничего и никого не боится! Это миф про собак! Это заказная акция. СМИ по указке пишут и снимают сюжеты о якобы "нападениях" собак на человека. Целая волна сюжетов и статей захлестнула ТВ и интернет одновременно по всей стране! Люди, думайте, фильтруйте информацию. Одновременно по всей стране собаки начали нападать на человека, как сговорились. Такого просто не может быть!
Гость
5 февраля 2022, 15:47
отчитываться чем будут головами, хвостами, ушами, лапами
Гость
5 февраля 2022, 15:25
Второй год кормлю пса на предприятии,стерилизован,меня знает,виляет хвостом,я бы забрала его,но он не подходит,еду берёт только,когда отойду,досталось видимо крепко бедняге,кто виноват в этом,нелюди, которые издеваются над животными,самих бы перестрелять,а то всё вас собаки кусают,кто их такими делает?
Гость
5 февраля 2022, 14:06
Господа зоозащитники, сколькми детьми нужно ещё пожертвовать что бы вы успели отловить собак и устроить приюты или всё же нужно сначала защитить наших детей!
Гость
5 февраля 2022, 12:50
Наконец просматривается план, как поднять бабла:
1. Принимаем закон.
2. Собак перестают ловить, собаки плодятся, жрут людей.
3. Люди возмущаются, ругают власти.
4. Власти дают указание отловить, но не дают денег.
5. Никто никого не ловит, но все отчитались, что поймали. Собаки продолжают бегать и кусать.
6. Граждане возмущаются еще громче, власть тревожится и дает бабла.
7. Приюты строят, назначат госфинансирование, Вайман открывает шампанское. Профит.
Один минус в этой системе (помимо дыры в бюджете). При таком решении собаки с улиц не исчезнут вообще никогда, иначе придется закрывать приюты и кормушка накроется.
Гость
5 февраля 2022, 12:33
Человек виновен, власть виновна. А страдают мохнатые. Типо справился.
Стерилизации бесполезна! Собаки и кошки разносят паразитов. Бабки кормят этих заражённых, приучая к придомовой территории. Все дети в глистах. Аскаридоз и пирантел - детство наших детей. Всех бабок пересажать за умышленное причинение вреда здоровью детей, всех бездомных животных анулировать навсегда с улиц.
Гость
9 февраля 2022, 12:15
Вы совсем ку-ку? Глисты у ваших детей могут быть в одном случае- если они сожрут собачью какашку. Так пусть не едят ее!
Для содержания приютов и передержек для собак из бюджета должны выделять деньги. бОльшая часть денег - из областного бюджета. Куйвашев денег не выделил. Барским указом велел: волонтёрам собак отлавливать (хотел бы я посмотреть на это) , а бизнесменам всю эту собачью орду кормить на халяву. А что? Сэкономленные бюджетные деньги потом попилить можно. И кто после этого сам себе злобный Буратино?
Гость
5 февраля 2022, 12:57
Из бюджета убрали деньги на уборку города, потому как не хватает. На медицину не хватает тоже. И именно сейчас нам внезапно потребовалось строить приюты и пожизненно содержать тысячи собак. Где тут разумное звено?
Гость
5 февраля 2022, 10:03
Очень много агрессивных собак на улицах даже не бродячие.Хозяева отпускают их просто так, типа развеяться. Они кидаются на людей проходящих мимо. Ну спрячут они их на две недели, а потом опять отпустят. Пройдёт не много времени и они опять расплодятся. Отстреливать надо и только. А хозяинам штрафы давать, чтоб не распускали больше.
Гость
5 февраля 2022, 09:59
Около школы 131 на ул. Гаршина, Екатеринбург часто пасется собачья стая. Бездомных собак можно увидеть на школьном стадионе и по дороге к школе, на ул. Дарвина.
Дак а зачем на улицу друга человека выкидываете,а потом сидите боитесь.
Гость
5 февраля 2022, 08:28
я их подкармливаю так что меня они знают и не трогают👍
Гость
5 февраля 2022, 07:07
Все бездомные и все домашние собаки должны быть стерилизованы- и проблема испарится. Размножаться собаки должны только в питомниках.
Гость
5 февраля 2022, 06:54
Все эти статьи для нагнетания ситуации по вопросу бездомных животных и оправдания внесения измениний карательного характера в соответствующее законодательство. Больше ничего. Надоели.
Какая решимость и желание действовать! А что сейчас сделал, чтобы дети не пострадали? Научил распознавать поведение животных и их намерения и настроение, как себя вести и какие движения нельзя делать, а какие наоборот можно и нужно по обстоятельствам?
Пальцы в розетку не совать наверное научил, а с собакой общаться?
Какая решимость и желание действовать! А что сейчас сделал, чтобы дети не пострадали? Научил распознавать поведение животных и их намерения и настроение, как себя вести и какие движения нельзя делать, а какие наоборот можно и нужно по обстоятельствам?
Пальцы в розетку не совать наверное научил, а с собакой общаться?
Мои дети знают как себя вести с собаками!
Вам такой же решимости желаю.
Гость
9 февраля 2022, 12:07
Нападет скорее всего мальняк, педофил, никак не собака. Смотрите правде в глаза. Или его же злобные одноклассники искалечат.
Гость
5 февраля 2022, 03:42
Нашли врага номер один! Столько выхлопов в последнее время! Проблема первоочередная в государстве, больше писать не о чем!
Гость
5 февраля 2022, 02:10
А какая разница какие собаки загрызут ребёнка стерилизованные или фертильные?
Гость
5 февраля 2022, 01:34
А приюты они построили?????????????? Есть куда их отлавливать???????? Живодеры ! Всех под суд надо за жестокое обращение с животными!
Гость
5 февраля 2022, 01:01
А можно ещё обязать какашки убирать за питомцами ?
Гость
5 февраля 2022, 00:49
давно пора ввести зверский налог на собак и кошек - за удовольствие надо дорого платить
Гость
5 февраля 2022, 00:08
Отчего собаки агрессивные? Да потому , что они голодные. Чипировали бедолаг и выставили на улицу… а где им пропитание добывать? На работу идти, чтобы прокормить себя?
Почему нет мест , где собаки могли бы хотя бы раз в день поесть?
Гость
4 февраля 2022, 23:46
Бездомным бродячим псам очень комфортно живётся на воле. Это их естественная среда обитания и они к ней прекрасно адаптированны. Это сильные, выносливые, хитрые животные. То что они несчастные, бедные и т.п. это всё выдумки. Они могут нас убить при возможности и желании. А мы даже защититься не можем от них. Почему мы должны заботится о них, если они сильнее нас?
Гость
5 февраля 2022, 07:58
Обратная эволюция. В свое время человек вышел на ведущие позиции, как самый умный хищник. Теперь некоторые пробуют отыграть это дело взад.😎
Гость
4 февраля 2022, 23:40
Вообще зачем их кормить?? Выдать путёвки охотникам и сократить популяцию животных. Дикие собаки были всегда и их всегда отстреливали, просто дёшево и сердито. А тем кому жалко животных купите винца и по плачте.
Гость
5 февраля 2022, 00:17
Дмитрий, у таких как вы, и дети будут злыми и жестокими! И им труда не составит выбросить животное из окна пятого этажа… ни один нерв не дрогнет…
Гость
5 февраля 2022, 12:31
Гость
5 февраля 2022, 00:17
Дмитрий, у таких как вы, и дети будут злыми и жестокими! И им труда не составит выбросить животное из окна пятого этажа… ни один нерв не дрогнет…
Маловероятно. Они же адекватные дети, и не будут держать собаку в городской квартире.😎
Гость
4 февраля 2022, 23:38
А смысол стерилизации. Они что от этого перестанут нападать на людей???
Гость
4 февраля 2022, 23:22
у нас в посёлке в советское время такие проблемы решали охотники, рекомендую
Предлагаю бизнес план , принимать в приют собак живых : Большая псина 1000 руб , маленькая 500 руб. Кормить просрочкой из супермаркетов. Желающие забрать из приюта собаку смогут это сделать за 1500 руб.
Примерно так.
Невостребованных чипировать, стерилизовать, агрессивных усыплять.
При правильном направлении мысли, с темой знакомы поверхностно, просрочки в супермаркетах более года уже нет, она вся скуплена по договорам.
Начинать решение проблемы, а это именно проблема, а не задача и не вопрос, надо со сбора группы экспертов, тех кто сейчас и занимается этим вопросом, а это не Спецавтобаза, там одни могут только посредственно ловить, другие содержать более-менее крупный приют. А проблема шире и сложнее.
Гость
4 февраля 2022, 23:20
Откуда собаки бездомные берутся!После летнего сезона ни разу не видели брошенного пса?Самих бы выкинуть из дома,а потом посмотреть,будут они кусаться или нет?
Гость
4 февраля 2022, 23:16
Постоянно гуляю летом там. Никаких собак
Гость
5 февраля 2022, 13:19
псинки своих не трогают !
Гость
4 февраля 2022, 23:16
Зачем стерилизовать, сразу усыплять. Они ведь опасны и тогда, когда неплодяться. Зубы, лапы, вес животного несёт опасность, а невозможность родит ь.
Гость
9 февраля 2022, 12:19
Люди поверьте намного опасней, сколько собак- столько и педофилов и маньяков))) подумайте об этом)
Гость
4 февраля 2022, 23:09
Да перетравят всех или перестреляют,куда всех их разместить,у нас приютов нет ,которые есть ,всё переполнены,сами же нелюди, которые выбрасывают животных,искалечат им всю психику,а потом орут,что их кусают,из машины им страшно выходить
Достижения
Свой среди своих