E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Угроза для жизни и ущерб в 1,5 миллиона. Энергетики наконец вернули свет жителям Уктуса

Угроза для жизни и ущерб в 1,5 миллиона. Энергетики наконец вернули свет жителям Уктуса

Микрорайон весь день был лишен электричества, отопления и воды

При проведении несогласованных работ были повреждены кабельные линии энергетиков, расположенные на глубине 5 метров под землей

Жителям Уктуса вернули электричество.

Горожане сидели без света из-за аварии, произошедшей в ночь на 5 февраля во время строительных работ. Были повреждены кабельные линии сетевой компании, в результате сотни жителей остались без водоснабжения, отопления и электричества. В 22:00 «Россети Урал» завершили аварийно-восстановительные работы и вернули электроснабжение в дома.

— Напомним, что сегодня ночью в результате проведения несогласованных работ сторонней организацией были повреждены 4 кабельные линии 10 кВ, что нанесло серьезный ущерб как энергокомпании, так и жилой инфраструктуре микрорайона. Энергетики оперативно прибыли на место для ликвидации последствий, однако из-за тяжести повреждения работы проводились весь день. На текущий момент все потребители запитаны, — сообщили в «Россетях».

По результатам предварительной оценки, несогласованные работы строителей нанесли электросетевой компании ущерб ориентировочно 1,5 миллиона рублей.

— «Россети Урал» — «Екатеринбург» напоминают, что халатное отношение организаций к процессу согласования с энергетиками строительных работ в охранных зонах электрических сетей влечет за собой риск массовых отключений электроэнергии в жилых домах и объектах социального значения. Кроме того, это несет прямую угрозу здоровью и жизни производителя несогласованных работ, — подчеркнули в компании.

На этой неделе из-за аварии без света остались жители Ленинского района. Это случилось из-за строителей, которые повредили линии электропередачи краном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления