E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Пятая волна ковида В Екатеринбурге из-за коронавируса перестали пускать людей в суды

В Екатеринбурге из-за коронавируса перестали пускать людей в суды

Все документы принимают только по почте

В здания теперь пускают только участников процессов

Из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом (только за прошедшие сутки подтвердились 4796 новых случаев) в Екатеринбурге закрыли для посещения суды. Теперь туда пускают только участников процессов, а документы для подачи в суд нужно отправлять через сайт или «Почтой России» (кроме Областного суда).

— Вход разрешен только лицам, являющимся участниками судебных процессов, по повесткам либо спискам. Использование средств защиты органов дыхания обязательно. Личный прием граждан, а также подача документов в суд путем личного обращения временно приостановлены, — сообщается на сайтах судов.

Как пояснили E1.RU в Кировском районном суде, приказы о новых правилах подписывают председатели судов.

В Свердловском областном суде правило пускать только участников процесса не является обязательным и каждый случай рассматривается отдельно.

— Учитывая требование о дистанцировании, лицам, не являющимся участниками процессов, доступ в суд может быть ограничен. Вход в здание Свердловского областного суда допускается не раньше чем за 30 минут до назначенного времени судебного заседания, — говорится на сайте.

По словам адвоката Дмитрия Логинова, подобные решения умаляют авторитет судебной власти.

— Подобные решения умаляют авторитет судебной власти, ограничивают и парализуют эффективность судебной системы, — сообщил адвокат. — Поскольку существенно ограничивают право гражданина на доступ к правосудию. Также я полагаю, что районные суды утрачивают один из основных принципов, закрепленных Конституцией Российской Федерации — это гласность.

Отметим, что ранее минздрав региона внес изменения в правила получения больничных. Прочитайте также, при каких симптомах звонить в скорую, а при каких — на линию 122. Мы разбирались, кому сейчас все-таки полагается больничный лист, как его оформить, реально ли открыть больничный без осмотра врача и что делать, если садик на карантине, а вам не дают больничный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления