E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Таких цифр не было никогда: в Свердловской области количество заболевших приближается к пяти тысячам

Таких цифр не было никогда: в Свердловской области количество заболевших приближается к пяти тысячам

Число госпитализированных также растет

На Среднем Урале за сутки от ковида скончались девять человек

За минувшие сутки в Свердловской области зафиксировали 4796 случаев заражения коронавирусом — это новое рекордное значение. Днем ранее в регионе впервые с момента объявления пандемии количество вновь выявляемых больных перевалило за четыре тысячи.

За прошедшие сутки было госпитализировано 125 человек. Также зарегистрировано девять случаев смерти среди больных COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе.

При этом за весь период выздоровели 196 944 пациента. К сожалению, с начала пандемии скончались 10 070 свердловчан.

Вирусолог Сергей Нетёсов рассказывал, что ситуация может ухудшиться.

— Шестая волна вполне возможна, потому что эволюционный потенциал у омикрона есть, и он является, судя по всему, продолжением эволюции варианта альфа, — предупредил Сергей Нетёсов. — А ведь возможно продолжение и у вариантов гамма и дельта. Так что нужно готовиться к худшему, но надеяться на лучшее. А надеяться лучше активно, поэтому вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь, если прошло полгода с момента последней вакцинации или болезни.

На момент публикации полный курс вакцинации в области прошли 2,5 млн человек, уровень коллективного иммунитета составляет 63,4%.

Цифры по вновь заболевшим ковидом выглядят пугающе. При этом в минздраве заявили, что каждый пятый заболевший ковидом — ребенок.

В то же время для контактных по коронавирусу в России отменят больничный и карантин. Мы подробно рассказывали, кому все-таки он полагается и как его оформить. И разбирались, реально ли открыть больничный без осмотра врача. Прочитайте также, что делать, если садик на карантине, а вам не открывают больничный лист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления