E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида В Свердловской области за сутки подтвердилось больше четырех тысяч случаев ковида

В Свердловской области за сутки подтвердилось больше четырех тысяч случаев ковида

Таких цифр не было никогда

Почти тысяча из новых случаев подтверждена в Екатеринбурге

Заболеваемость коронавирусом в Свердловской области бьет все мыслимые рекорды. За прошедшие сутки подтвердилось сразу 4125 новых случаев, из них 991 — в Екатеринбурге. При этом госпитализирован из них только 261 человек. Также подтвердилась смерть 11 пациентов с коронавирусом. Данные публикует стопкоронавирус.рф.

Даже при таких цифрах эксперты заявляют, что статистика может быть искажена и на самом деле случаев куда больше, просто в регионе нет возможности делать больше тестов. Как говорил ранее E1.RU врач Александр Соловьев, в реальности же в сутки может инфицироваться по 30–35 тысяч человек.

— Расчеты показывают, что в настоящее время при проводимом объеме тестирования (более 15 000 ПЦР-исследований в сутки) должно выявляться 6500–7300 новых случаев инфицирования. Предположительное количество реальных новых случаев инфицирования в 3–5 раз больше — сейчас ежедневно может инфицироваться 30–35 тысяч человек, — говорил эксперт.

Также, по его прогнозам, стоит ожидать и роста смертности. Подробно об этом он рассказал в интервью E1.RU.

Всего с начала пандемии в Свердловской области подтверждено 247 062 случая заражения коронавирусом. Рост заболеваемости напрямую связан со штаммом омикрон, который гораздо заразнее всех других видов коронавируса. Но, несмотря на это, в России официально отменили карантин для тех, кто контактировал с ковидными пациентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления