«Массово проверяют документы у южан»: полиция Екатеринбурга устроила облаву на Сортировке
17 февраля 2022, 20:10
Гость
11 июля 2022, 19:56
Ребята, крик души. Давайте уже объединятся. Не сдавать им квартиры, не продавать им квартиры. Не покупать у них товар.Делать замечания когда они орут на весь транспорт на своем языке. В России пусть говорят по -русски. Делаешь замечания- огрызаются. А все молчат. В маршрутках места не уступают.082 вообще ч-воз. Плодятся как тараканы. Дак чего же мы хотим? Если молчим. Пусть уезжают. У нас есть кому работать. Тем более они сами гадят.
Гость
20 февраля 2022, 12:17
А что толку проверять у них документы? Они итак уже практически все, себе и своим детишкам купили российские паспорта. Вот хорошо было бы проверить их на законность получения ими российского гражданства и на соответствие их тем основаниям, благодаря которым они стали гражданами РФ. Вот там выяснится мого интересного.
Гость
19 февраля 2022, 00:43
Вот как значит выглядит ВГ в динвмике: лоснится, эка ляпота...
Гость
19 февраля 2022, 00:14
Вообще то трое били, а не двое
Гость
18 февраля 2022, 19:41
это должно быть каждый день----
Гость
18 февраля 2022, 19:09
Серьезно!?
А может надо не в одном районе шерстить а в городе и пригороде?!
Они не на столько тупые, свалили в другой район и все!
Гость
18 февраля 2022, 17:32
Ща все поутихнет и будет как раньше. Реформа МВД сократила тех кто действительно работал, а вот всякие начальники и проверяющие ни разу не сократились. Друг в уголовке даже 3 года до пенсии не хочет дотерпеть. Некомплект личного состава, расходники и бензин за свой счет, зато всяких жирномордых полковников уже едва ли больше чем оперов и каждому напиши рапорт, отчитайся....
Гость
18 февраля 2022, 16:20
Не будете высылать их из России- завалим письмами прокуратуру и администрацию президента! Ведут себя дико.
Гость
18 февраля 2022, 16:15
определитесь с конкретикой, Каменск-Уральский это юг области
Гость
18 февраля 2022, 15:13
А ЧТО ТОЛКУ ПРОВЕРЯТЬ МЕЛЬКОМ ДОКУМЕНТЫ ? НАДО БРАТЬ ВСЕХ ЗА ШКИРОК И ВЫЯСНЯТЬ КАК И КОГДА ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ. И ВООБЩЕ ПАТЕНТЫ ВЫДАВАТЬ НАДО ТОЛЬКО РОССИЯНАМ, А ТО ПОНАЕХАЛИ К НАМ КУДА? ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ? ПОЧЕМУ ТАБУНАМИ ШЛЯЮТСЯ БЕЗ ДЕЛА?
Гость
18 февраля 2022, 14:33
Никто не проверяет,живут без регистрации.техническая улица возле рынка
Надеюсь после проверок хотя бы процентов 10, либо домой либо в тюрьму
Гость
18 февраля 2022, 14:19
Ну а дальше что иииии чего ...
Всё работу провели
Пока человека не избили и губер не сказал проблемы не было
Показушники
Гость
18 февраля 2022, 14:03
Начинают шерстить только тогда, когда что-нибудь случается.
А по вечерам действительно по Пехоте страшно идти , их там как тараканов- куча. Я вечером с работы поздно возвращаюсь, стараюсь по-быстрому пробежать этот участок. Дети это вообще отдельная история, очень наглые , невоспитанные.
В гиперболе проверьте. Там дофига сотрудников без санкнижек (липовые) и даже на жилье (липовые регистрации по 20 человек на метр квадратный)🤦🏻♀️
Гость
18 февраля 2022, 13:26
'элиты" всех бывших советских республик хотели стать царьками, собственно, как и Ельцин и им это удалось. Народ был не против. Радовались независимости, а теперь все прутся в Россию. Сделайте границы закрытыми. Сделайте визовый режим.. А если пускает работать, то почему с семьёй. Пусть у себя на Родине рожают, учатся. Хотели жить отдельно-живите.
А проверки среди сотрудников полиции данного района, будут? То, что изначально они хотели на тормозах это дело спустить, мол одного несовершеннолетнего поймали, которому кроме условного ничего не будет - это не должно оставаться без внимания. И как я поняла из блога губернатора на многие действия этой малолетней банды не заводились дела.
Гость
18 февраля 2022, 13:20
Это на три дня, пересидят дома и опять бузить начнут.
И что толку с этой проверки документов? Определить состав участников, наказать согласно УК, затем с семьями лишить гражданства и выслать за территорию РФ. Правоохранители у нас с бабушками воевать только могут.
Гость
18 февраля 2022, 13:08
пока кого-нибудь не убьют или изуродуют власти не пошевелятся. Сейчас бурную деятельность изображают. До этого почему не проводили периодические рейды по выявлению миграционного режима. Ещё бы проверяли их документы на подлинность. Сколько там купленных справок? Нечего с ними рассусоливать, даже при малейшем правонарушении сразу отправлять обратно. Неважно, семья или нет всех. Диаспорам надо жёсткие условия ставить. Пусть выплачивают моральный и материальный ущерб пострадавшим от рук их соотечественников.
Гость
18 февраля 2022, 12:22
Регулярно надо проводить такие рейды а не после случившегося,вообще беспредел творят,представить не могу чтоб чтоб русские в Кавказских республиках такое творили,почему мы находясь в гостях так себя не ведём? А полиция сейчас только форму носит и зарплату получает и дела про улицы ей нет, сами мы конечно их тоже запугали ,чуть чего телефон-видео и в сеть, а руководство в большей степени не вникает,попал в сеть иди на гражданку, вот и не лезут они не куда особо, зачем рисковать работой и благополучием своих семей.
Гость
18 февраля 2022, 12:17
Да вчера видовал такое зрелище, шли товарищи южане передо мной, выруливают из двора и тоже увидели такое, быстро развернулись и на педаль обратно во двор.
Гость
18 февраля 2022, 12:08
и зачем кошмарить обычных людей своими проверками? Они то при чем тут? Есть конкретный упорыш, его и кошмарте. Очередное перекладывание с больной головы на здоровую, чтобы вашу работу (это я о полиции) выполняли другие. Ваша работа - поддержание порядка, к вам обращались с жалобами на эту банду, вы позволили им дальше делать непотребности, а теперь вы побежали проверять документы и кошмарить других чтобы они якобы воспитывали своих детей лучше. Лицемерие полиции. Может призвать к ответу тех кто писал отказы в возбуждении дел на эту банду?
Гость
18 февраля 2022, 11:39
А без всяких приключений. Нельзя на ПОСТОЯННОЙ основе их держать в тонусе ?
ОНИ ПРИЕХАЛИ к НАМ в страну. А не Мы к ним.
Гость
18 февраля 2022, 11:38
Какие Министры неочёмные,такие и ведомства сплошь клоунские
Гость
18 февраля 2022, 11:22
И сколько ещё это можно терпеть???😡
Гость
18 февраля 2022, 11:20
Почему только Сортировку? По всему городу нужно, в Юго-Западном районе в том числе, приходишь на детскую площадку возле ДК Дружба и как будто оказался не в России. Все легалы? Навряд ли
"а по некоторым направлениям даже спокойнее, — отметил Валерий Горелых."
Конечно спокойнее, обычно на такие вещи силовики не возбуждались, а тут поднялся кипишь, дак пришлось шевелиться.
Гость
18 февраля 2022, 10:57
Депортировать всех причастных к этому делу!!!!!!!!!! Предупредить диаспору что поблажек не будет,жить по Закону ,а не по понятиям!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2022, 10:44
Красавчики! Так держать!
Гость
18 февраля 2022, 10:42
Господа хорошие полицейские - В ЦЕНТРЕ ИСКАТЬ НАДО НЕЛЕГАЛОВ!!! Они теперь в кухнях вьетнамской и японской кухни работают, прикидываются нормальными легальными и доки подделывают только в путь!!!"!
Гость
18 февраля 2022, 10:37
Сейчас отчитаются губернатору, а потом будет всё как раньше. Я так понимаю полиция работает только по приказу вышестоящей власти. Так что губернатора надо оператором на телефон 112 посадить чтоб он передавал службам обращения граждан.
Гость
18 февраля 2022, 10:33
Ппц! ПОО теперь шевелятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при использовании ручного управления: губернатор сделал заявление! А когда обычная женщина делает заявление в полицию, что к ней мигранты приставали, что ПОО делают? Отправляют вон, посмеиваясь. Вот и вся эффективность ПОО, только ручное управление. Зачем таких кормить тогда? Кому там з/п поднимать?
Гость
18 февраля 2022, 10:29
такие мероприятия должны проводится чаще и не только на сортировке!
Как там отец Иннокентий говорил, благословляя полицейский участок:
"И да не пресыщется в доме сём мздоимство и стяжательство. И да не уменьшится на крышуемой вами территории число торговых точек, притонов и борделей. И да будет построено на вашей территории еще и вьетнамское общежитие, и каждый чтоб живущий в нем не имел бы регистрации."
Гость
18 февраля 2022, 10:08
показуха, самим то не стремно ?
Гость
18 февраля 2022, 10:02
Посмотрите сериал Воин...там в сюжете тоже самое, но 150 лет назад, про китайских мигрантов в америке и проверки со стороны полиции на показ. И кому на самом деле они выгодны.
Женщин избивали пятеро, а в результате в ИВС всего двое несовершеннолетних 😕
Задерживать всех, отправить на строительство БАМа, учёба им не в прок , только трудотерапия!!!
Гость
18 февраля 2022, 09:53
Мы что еще за вашу работу и спасибо должны сказать?! Вы же ничего не делали, уходите со своих должностей, полиционеры!, Вы профнепригодны ОТ и ДО! Это как в горячих точках типа Кущевки - всех пустили под нож. Как только выездная бригада прокуратуры там оказалась и организовала прием населения - поток людей пошел , там такое вскрылось. Здесь не лучше. И товарищ Горелых, криминогенная обстановка в конкретном районе ХУЖЕ, а не такая же (если ничего не регистрировать и никуда не выезжать чтобы не портить статистику, то да - вполне сгодится). У вас так везде. Люди не оставят в покое это преступление! Уже написали и Президенту и Председателю следственного комитета. Работайте или уходите!
Гость
18 февраля 2022, 09:48
Уехал из Екатеринбурга и не жалею. Смотрю на происходящее и понимаю он деградирует, сколько ещё будет деградировать и к чему в итоге придёт неизвестно. Но определённо не лучшее место для жизни. Что в нем людей удерживает вообще не понятно.
Гость
18 февраля 2022, 09:43
Бездействие полиции по ранее выявленным фактам явилась причиной. Кто и почему бездействовал и заинтересует это следственный комитет большой вопрос.
Гость
18 февраля 2022, 09:43
Вам самим еще не надоело их южанами называть?
Гость
18 февраля 2022, 09:40
Другое дело! и так с годик их попроверять, выявили нелегала - тут же в вагон и гоу хом. Глядишь и почище станет на улицах. И прошу не ограничивайтесь Пехотинцев, по всему городу бы рейд такой провести и поселки близлежащие (там их тоже куча). А "студентов" всех кто причастен с семьями на родину - пожизненно ну и главного с диаспоры тоже, раз не может за своими следить.
Гость
18 февраля 2022, 09:27
Согласна с коментаторами , если помощь населения нужна , будет скидывать информацию о нелегалах . Информацию укажите на е1 куда звонить и писать
Гость
18 февраля 2022, 09:15
Профилактика экстремизма - функция муниципалитета.
Гость
18 февраля 2022, 09:13
Почему речь идет об одном подозреваемом? Все видят, что это была группа. Этот студент самый неблатной?
Гость
18 февраля 2022, 09:10
Снова бурный спектакль! Ничего нового все как обычно.
Гость
18 февраля 2022, 09:08
Полицаи получают НЕ заслуженные Рубли
Гость
18 февраля 2022, 08:56
"ничуть не сложнее, чем в любом другом из восьми районов Екатеринбурга, а по некоторым направлениям даже спокойнее, "
А может просто жители не обращаются в полицию, т.к. бесполезно?!
начался цирк и бла бла бла, думал народ сам решит мирными методами эту назревшую проблему, власть инициативу перехватила и скоро всё замнут, просто ждут чтоб время прошло, полиция хотите реальную работу показать ? Таганка (вся техническая) и овощебаза вот где все ваши клиенты тусят- начинайте от туда
Достижения
Свой среди своих