E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Южане держат в страхе Сортировку подробности «Массово проверяют документы у южан»: полиция Екатеринбурга устроила облаву на Сортировке

«Массово проверяют документы у южан»: полиция Екатеринбурга устроила облаву на Сортировке

На улице Пехотинцев работают десятки правоохранителей

После проверки некоторых горожан отводят в специальный автобус

В районе Новая Сортировка в Екатеринбурге полиция начала проверять горожан. Об этом нам сообщил местный житель. По его данным, на месте работают десятки сотрудников правоохранительных органов.

— Вот что сейчас происходит на улице Пехотинцев, — рассказал Роман. — Нагнали сотрудников полиции. Массово проверяют документы у южан, некоторых уводят в специально подогнанный автобус. Все кафе кавказской кухни, которые в это время полностью заполнены посетителями, сегодня пустые.

Проверка горожан на улице Пехотинцев

Проверка на Новой Сортировке проходит после заявления губернатора Евгения Куйвашева, который поручил разобраться со случаями нападений на жителей Екатеринбурга. Он написал, что после новости о безнаказанности банды южан на Сортировке, которая жестоко избила женщину и ее дочь, стало известно еще о двух десятках пострадавших.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил E1.RU информацию о проверке в Железнодорожном районе.

— В настоящее время в областном центре проводится серия профилактических мероприятий, в том числе по выявлению нарушений миграционного законодательства, направленных на недопущение таких криминальных инцидентов впредь, — рассказал E1.RU Валерий Горелых. — Хочу успокоить жителей Свердловской области и всех тех, кто следит за ходом расследования, это ЧП безнаказанным не останется.

Валерий Горелых уточнил: об итогах мероприятия говорить пока рано, так как оно еще не завершено. Подобные проверки проводились и ранее на регулярной основе. При этом сотрудники полиции не ограничиваются Железнодорожным районом.

— Обстановка в Железнодорожном районе в криминальном плане ничуть не сложнее, чем в любом другом из восьми районов Екатеринбурга, а по некоторым направлениям даже спокойнее, — отметил Валерий Горелых. — Об итогах мероприятия обязательно проинформирую общественность дополнительно.

Ранее следователи возбудили уголовное дело после нападения на педагога Надежду Глазову и ее дочь на Сортировке. Нападавшим грозит до семи лет колонии. При этом полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых и поместила в ИВС.

Сын пострадавшей Алексей ранее рассказывал, что у 49-летней Надежды Глазовой перелом лодыжки, ее доставили в 23-ю больницу для проведения операции. У сестры, по словам Алексея, диагностировали сотрясение мозга. Глава азербайджанской диаспоры публично принес извинения пострадавшим и заявил, что нападавший — студент. Посмотрите также репортаж с Сортировки, где произошло избиение. Эксперты объясняли, почему мог произойти такой конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления