E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город онлайн-трансляция Дембельский альбом: собираем воспоминания екатеринбуржцев об армии

Дембельский альбом: собираем воспоминания екатеринбуржцев об армии

Присылайте фото своих подарков и поздравления близких

Екатеринбург второй день отмечает 23 Февраля. Праздновать мужчины начали еще вчера — на работе, а сегодня продолжают в кругу друзей и семьи.

В честь Дня защитника Отечества мы запускаем народный онлайн-репортаж. Расскажите, как сегодня поздравляете мужей, отцов и сыновей! А вы, мужчины, поделитесь подарками — что вам вручили девушки?

И, конечно, предлагаем сегодня вспомнить ваши армейские истории. Если вы, ваши папы, братья, мужья служили в армии, вели блокноты, альбомы или хотят поделиться своими воспоминаниями о том времени, присылайте их фото и рассказы на почту e1@iportal.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер: +7 909 704-57-70.

Ирина Шутько

22 февраля девушки в Екатеринбурге поздравляли мужчин-коллег. Мы собирали самые креативные идеи в нашем большом онлайн-репортаже. В офисах устраивали казино-рояль, мексиканские скачки и проводили праздничные медосмотры (не обошлось и без русалки из колбасы!). Обязательно посмотрите!

Поздравления были яркими!
Ирина Шутько

Поздравляют жители Екатеринбурга не только родных и близких. Например, в Академическом жители нескольких домов сделали подарки своим дворникам: собрали для них премию и даже приготовили пирожные своими руками.

Такой подарок вручат дворнику, который убирает территорию дома на проспекте Сахарова
Елена Аносова

День защитника Отечества в Екатеринбурге уже отмечают даже под водой! Уральские дайверы решили сделать небанальное поздравление: начертили на поверхности льда звезду, совершили погружение и сделали классные снимки. Делимся ими с вами.

Дайверы в этом году отказались от военной тематики
Путеводную звезду нарисовали на поверхности льда 
Выглядит невероятно красиво! 

— Зимой подо льдом — очень прозрачная вода, но из-за снега темно. Когда мы часть снега убираем, то как будто создаем себе дополнительный источник света. Практически путеводная звезда,— рассказал E1.RU инструктор по дайвингу Александр Горовец.

А вот в Свердловском ГУФСИН сегодня поздравляют не только мужчин, но и женщин! Сотрудницы отдела охраны Камышловской колонии ИК-52 (п. Восточный) этим утром получили прекрасные розы. Под строгим контролем дам отбывают наказание почти тысяча осужденных.

Посмотрите, какие трогательные стихи прочли сотрудницы ГУФСИН своим коллегам!

Красавицы из «Уральских авиалиний» смонтировали для своих коллег видео, где поздравили пилотов, авиамехаников, инженеров, бортпроводников и всех, кто стоит на страже безопасности полетов и пассажиров, с 23 Февраля!

Елена Аносова

Когда и где смотреть салют?

Праздничный салют сегодня можно будет посмотреть в парке имени Маяковского в 21:00. В честь Дня защитника Отечества военные произведут 30 залпов из раритетных пушек ЗИС-3. Получатся красивые фигуры «Ассоль», «Вега» и «Фиалка». Пойдете смотреть?

Елена Аносова

Праздничная афиша!

Не знаете, где отметить праздник? Предлагаем вам афишу на 23 февраля.

Сегодня в Парке Маяковского, кроме салюта, можно будет оторваться по полной. В 12:00 наши дорогие мужчины сразятся в перетягивании каната, удержании гири на весу и других эстафетах, а победители не останутся без подарков!

Если активности вам не по душе, сходите всей семьей на экскурсию «Полная версия: новые российские награды» о знаках и символах России, начало — в 14:00 в «Ельцин Центре». Там же в 15:00 можно попасть на развлекательную программу для детей «Награда для героя». Еще одна премьера этого дня — кинолента «Русские грузины. Фильм второй» и встреча с автором картины Леонидом Парфеновым там же в 20:30. Фильм повествует об эпохе Сталина и как раз пронизан духом патриотизма и войны. Билет — от 700 до 1000 рублей.

В Уральском центре народного искусства имени Родыгина сегодня в исполнении народного хора прозвучат военные песни, например, любимая всем нами «Катюша». Приходите на Космонавтов, 23 в 17:00, билет обойдется в 400 рублей.

В Академии единоборств РМК на Шейнкмана, 121а в 17:00 пройдет турнир по смешанным единоборствам RCC Intro 19, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Зрители увидят 11 противостояний с участием бойцов из России и Бразилии.

На черной Волге в Екатеринбург наконец-то приехала группа «Сплин», которую ждали здесь три года. Вечером в «Телеклубе» состоится большой концерт, начало — в 19:00, билеты — от 2800 рублей. Кстати, вчера «Сплин» выступил на закрытой вечеринке в «Сималенде» (и у нас есть несколько видео с этого концерта).

Кроме того, во Дворце Молодежи сегодня в 19:00 выступает певица Слава. Билет тоже недешевый, от 2500 рублей.

Елена Аносова

Тем временем в Екатеринбурге уже похоронили неудачные подарки. В Театральном переулке кто-то установил мусорную корзину для ненужных носков, кружек и бритв. Как вам такое?

Мусорный бак заполнен с самого утра, а у вас появились ненужные подарки? 
Ирина Шутько

А вот и видео из Академического, где жители собрались поздравить своих дворников. Посмотрите, как засмущался парень, который каждый день убирает территорию дома на проспекте Сахарова. Возможно, это самое милое видео из всех, что вы сегодня увидите.

В Академическом соседи дружно поздравили дворника
Ирина Шутько

Первый армейский снимок в нашем репортаже пришел от читателя Вячеслава Никитина:

— Мы с другом Евгением Колосовым — пограничники мотоманевренной группы Хичаурского погранотряда. В 1993–1994 годах находились в командировке в Тбилиси для последующей отправки на Северный Кавказ. Годы службы прошли, было всякое, но надежные друзья и хорошие командиры всегда выручали. С гордостью смотрю на современную армию России. Всех с праздником! Ура!

На фото — Вячеслав Никитин с другом из Челябинска Евгением Колосовым. Снимок сделан в Тбилиси в 1994 году

Это самая мимимишная видеооткрытка этого дня! «Россети Урал» поздравили всех с 23 Февраля и съездили в гости к основателю центра спасения диких животных «Альфа» Кириллу Потапову. Вместе с ним и его подопечными, медведями и волками, они записали классное видео с призывом чаще делать добрые дела!

Дорогие мужчины, с праздником вас поздравляет медведица Маша и другие подопечные центра «Альфа»
Елена Аносова

В Нижнем Тагиле дети смастерили медали для защитников Отечества! Юные читатели библиотеки № 5 сделали из цветной бумаги и картона памятные награды для военнослужащих в ЗАТО Свободный. Солдаты их подарки уже получили и сердечно поблагодарили малышей.

Медали отправились в воинскую часть № 34103
Акция «Поздравь солдата» проходит в библиотеке ежегодно
Елена Аносова

Глава Екатеринбурга поздравил горожан с 23 Февраля. В своей речи он поблагодарил всех готовых в любую минуту встать на защиту Родины и особенно отметил уральских специалистов оборонной промышленности. Публикуем полный текст его поздравления.

— Уважаемые друзья, дорогие ветераны! Поздравляю вас с праздником мужества и преданности Отечеству. Во все времена любовь к Родине, ответственность за ее судьбу, готовность в любую минуту встать на защиту своего народа были и остаются важнейшими ценностями. Почти всю свою трехсотлетнюю историю Екатеринбург олицетворяет собой оплот обороноспособности всей России. Так было в годы Великой Отечественной войны, остается и в мирное время. Особую гордость страны вызывают уральские специалисты оборонной промышленности. Благодаря их труду наша армия обеспечена самой современной техникой и вооружением. Кроме того, наши земляки с честью и достоинством служат во всех видах и родах войск. В каждой российской семье искренне гордятся героическими страницами отечественной истории, стойкостью и мужеством многих поколений солдат и офицеров. Мы сердечно благодарим всех, кто сражался за Родину, обеспечивая безопасность и независимость нашего государства. Огромного уважения заслуживают те люди, которые сегодня продолжают славные традиции служения Отчизне, кто превыше всего ставит такие понятия, как патриотизм, верность присяге, ратному долгу и воинскому братству. Еще раз от всего сердца поздравляю вас с праздником — с Днем защитника Отечества! Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья и мирного неба над головой! — сказал Алексей Орлов.

Мэр уральской столицы поздравил горожан с Днем защитника Отечества 
Ирина Шутько

Наш читатель Валерий Лобастов тоже поделился фотографиями из армии. Он служил в 2010–2011 гг. в Оренбургской области, поселок Тоцкое-4.

Присылайте и вы свои фото и поздравления!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления