E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город обзор А салют будет? Где отметить 23 Февраля в Екатеринбурге

А салют будет? Где отметить 23 Февраля в Екатеринбурге

Угощаемся полевой кухней, слушаем песни военных лет и идем на концерты

Запускать салют будут из раритетных пушек

Еще не решили, как будете отмечать День защитника Отечества? Собрали для вас самые интересные события этого дня. Главное из них — праздничный салют!

Посмотреть его можно будет в парке имени Маяковского в 21:00. В честь Дня защитника Отечества военные произведут 30 залпов из раритетных пушек ЗИС-3. Получатся красивые фигуры «Ассоль», «Вега» и «Фиалка».

А пока ждем салют, оторваться по-полной можно в парке Маяковского. С 12:00 здесь наши дорогие мужчины сражаются в перетягивании каната, удержании гири на весу и других эстафетах, к слову, победители не останутся без подарков! В это же время народные гуляния начнутся и в Академическом. Во втором квартале у скульптуры «Солдаты России» строевым шагом пройдут музыканты и юнармейцы, после чего выступят творческие коллективы. На улице Краснолесья разобьют полевую кухню, попробовать солдатскую кашу сегодня смогут все! Как и пострелять в тире, а чуть позже посмотреть выступления авиамоделистов и запустить с ними в небо модели военных и спортивных самолетов.

На площади Первой Пятилетки на Уралмаше сегодня тоже будет работать полевая кухня, и пройдут торжественные митинги. В 15:00 у торгового центра VEER Mall пройдет бесплатный концерт танцующего оркестра Александра Павлова UralBand и шоу барабанщиц «АстерА».

Если активности вам не по душе, сходите всей семьей на экскурсию «Полная версия: новые российские награды» о знаках и символах России, начало в 14:00 в «Ельцин Центре». Там же в 15:00 можно попасть на развлекательную программу для детей «Награда для героя». Еще одна премьера этого дня — кинолента «Русские грузины. Фильм второй» и встреча с автором картины Леонидом Парфеновым там же в 20:30. Фильм повествует об эпохе Сталина и как раз пронизан духом патриотизма и войны. Билет — от 700 до 1000 рублей.

В Уральском центре народного искусства имени Родыгина сегодня в исполнении народного хора прозвучат военные песни, например, любимая всем нами «Катюша». Приходите на Космонавтов, 23 в 17:00, билет обойдется в 400 рублей.

В Академии единоборств РМК на Шейнкмана, 121а в 17:00 пройдет турнир по смешанным единоборствам RCC Intro 19, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Зрители увидят 11 противостояний с участием бойцов из России и Бразилии.

На черной Волге в Екатеринбург наконец-то приехала группа «Сплин», которую ждали здесь три года. Вечером в «Телеклубе» состоится большой концерт, начало в 19:00, билеты — от 2800 рублей. Кстати, вчера «Сплин» выступил на закрытой вечеринке в «Сималенде» (и у нас есть несколько видео с этого концерта).

Кроме того, в Дворце молодежи сегодня в 19:00 выступает певица Слава. Билет тоже недешевый, от 2500 рублей.

Следите за тем, как Екатеринбург отмечает День защитника Отечества, в нашем онлайн-репортаже. Давно ли вы видели русалку из колбасы и петрушки? Показываем, как вчера уральцы поздравили своих коллег. Кстати, дома дорогих мужчин ждут горничные и медсестрички, горячими фотографиями с нами поделились читатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления