E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На стихийных рынках Екатеринбурга нашли подозрительное мясо. Его отправили в топку

На стихийных рынках Екатеринбурга нашли подозрительное мясо. Его отправили в топку

Всего уничтожили 600 килограммов продукции

В ходе проверки обнаружили 600 килограммов несанкционированного мяса

В Екатеринбурге прошли рейды ФСБ, полиции и Россельхознадзора по стихийным рынкам на Старой Сортировке в районе «Таганского ряда». Были проверены восемь торговых точек на пересечении переулка Теплоходного с улицей Минометчиков. В итоге изъяли 600 кг мяса. Продукция хранилась незаконно без ветеринарных документов.

— Инспекторы обнаружили несанкционированное хранение и продажу мясных туш (предположительно свинины и говядины) неизвестного происхождения. У продуктов не было сопроводительных документов, удостоверяющих их безопасность, — рассказали в управлении Россельхознадзора по Свердловской области. — На продукции не было ни клейм, ни маркировки.

На местных предпринимателей составили восемь протоколов по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства). Изъятое мясо сожгли на спецпредприятии в Верх-Нейвинске.

Ранее силовики провели в Екатеринбурге спецоперацию, в рамках которой задержали двух женщин, которые ввозили в Россию мигрантов. На прошлой неделе рядом с городом полиция устроила массовую проверку документов у южан. Посмотрите репортаж с одного из рейдов на овощебазе № 4. В феврале силовики ловили таксистов-нелегалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления